Войти
Мама двоих (11 месяцев, 12 лет) Железнодорожный

Одевать ли крестик?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
не надену ни за что подавится еще
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Марина а ты знаешь о таких, кто подавился крестиком?
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
среди моих знакомых почти никто не носит крестик в таком возрасте. вообще не понимаю зачем ребенку железяки на шее таскать.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну мало ли кто не носит. Мы носим. Я тоже боялась что задушится или будет в шею впиваться, но родные настояли. И правильно. Просто у нас на прочной веревке коротко под шеей, не подавится
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
на прочной веревке коротко под шеей - угрожающе звучит. Но каждому своё, не буду спорить.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну не совсем прям под шеей, но до груди не висит. Хватает чтобы сын его не задевал. Конечно, спор ни к чему, да никто и не спорит
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
спасибо за мнение. мой муж настоял и мы носим уже пару дней, но я переживаю...
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Вот и посмотрите, если что недолго снять. Так сегодня день, второй, и надолго. Ничего не случится.
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
согласна с вами ;)
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну как крестик можно назвать железякой? Послушал бы тебя батюшка)))
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
я с батюшками не общаюсь)
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Я тоже
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь
ну так и о чем мне переживать)))
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск
Как покрестили, с тех пор и не снимаем, и он ее не беспокоит совсем, не замечает даже. Старший ребенок тоже носит с 6 мес, снимем только веревочку поменять. В детстве помню случай был, оставила ночевать у бабушки, закатил ей перед сном скандал, "Где кетик? Гдееее ?" бабаушка непоймет его, что только не предлагала, а внук ей потом на грудь показал, ну до нее и дошло: крестик потерял )) а он оказывается на спине висит, задом наперед, нашлась пропажа)
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
замечательный случай
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
нет, нет !!! Она все веревочки и шарфики и так пытается вокруг шеи обмотать. Зачем ?? Я и сама не ношу, у мен яраздражение появляется. Вообще главное не отрибуты - а вера в сердце.
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
я и хотела сначала объяснить, почитать с ним библию, а уже потом, с пониманием, крестик выдать...
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
это отличная мысль ! Тоже хочу также сделать.
0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Пенза
я вот что то боюсь.положила крестик под матрасом.будет повзрослее оденем.а щас куда только не залазиет-боюсь зацепится им.спит беспокойно.крутится.если одену это я всю ночь блин спать не буду...вскакивать,смотреть,всякие страсти в голову лезть будут.да и вообще думаю если одеть будет старать сорвать его
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
мой не старается сорвать, но его это беспокоит, да и ночью я тоже очень беспокоюсь и постоянно поправляю, чем наверное часто мешаю ему отдыхать
0
05.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У меня такой же заскок, а крестик весит себе  над кроваткой)) да и нужно ли это ребенку, целый день играет, бегает прыгает, крутится по-всякому, у нас дочка вообще все с себя снимает - заколки-ободки-резинки и неизвестно куда прячет, так что и крестик туда ж отправится.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
вот-вот. на кроватке самое место. спасибо
0
05.11.2011
планирую беременность Рязань
Не будьте мнительной,крестик защищает ребенка от дурного глаза и так далее.Надо обязательно носить.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный
мне как раз кажется что дурной глаз и тд - это предрассудки ... но спасибо за мнение.
0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Макеевка
в два месяца покрестили,в церкви одели и ниснимает вообще(ну только верёвочку переодически меняю) Она никогда его не  дёргала,как повязки,шапки панамки и прочее стягивает.
0
05.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза
Делаем так: Берем ыеревочку с крестиком и завязываем под подмышкой, т.е получается от плеча и вниз. Не было еще таких случаев, чтоб ребенки душились веревочками с крестиками.
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
Мы носим крестик на веревочке с 6-ти месяцев.Сразу тоже все боялась,но зря))))Все хорошо)))Не бойтесь!Главное веревочку сильно длинной не делайте.
0
04.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Крестились в 2 месяца,крестик не снимаем со дня крещения.До года на веревочке,после года цепочку одели.Нательный крест не удушит,он наоборот оберегает.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск
Мы стали носить сразу. Я сначала побоялась, но муж настоял, и был прав, я ему благодарна. Я считаю крестик его защищает))) Крестились мы в 5 месяцев.
0
04.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Покрестили в 1,5, крестик висел над кроваткой, а в 8 одели, теперь не снимаем!
0
05.11.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
как покрестили в месяц, так и не снимаем )))
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев
с 3,5 месяцев носим крестик и нормально все, веревочка коротенькая, почти под горлышко
0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
не снимаем с момента крещения(с 8и месяцев)
0
05.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Нефтеюганск
с 5 месяцев носим крестик, снимаем только когда купается
0
05.11.2011
Мама пятерых (от 11 лет до 35 лет) Москва
С крещения не снимаем крестик с цепочкой
0
04.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Архангельск
Мы носим не снимая с 1,5 месяцев-как покрестили!Ага,главное верёвочку покороче сделать.
0
04.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига
Не носит только потому, что цепочку порвала, надо толще покупать :)
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
у нас папа боиться и мы не носим.
0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Волгоград
Как покрестили так носим не снимая..
0
04.11.2011
День 8: Мои друзья - моё богатство Сегодня утром было -10...

Похожие записи