Войти
Мама двоих (11 месяцев, 12 лет) Железнодорожный

Одевать ли крестик?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

не надену ни за что

подавится еще

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Марина а ты знаешь о таких, кто подавился крестиком?
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

среди моих знакомых почти никто не носит крестик в таком возрасте.

вообще не понимаю зачем ребенку железяки на шее таскать.

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну мало ли кто не носит. Мы носим. Я тоже боялась что задушится или будет в шею впиваться, но родные настояли. И правильно. Просто у нас на прочной веревке коротко под шеей, не подавится
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

на прочной веревке коротко под шеей - угрожающе звучит. Но каждому своё, не буду спорить.

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну не совсем прям под шеей, но до груди не висит. Хватает чтобы сын его не задевал. Конечно, спор ни к чему, да никто и не спорит
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

спасибо за мнение. мой муж настоял и мы носим уже пару дней, но я переживаю...

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Вот и посмотрите, если что недолго снять. Так сегодня день, второй, и надолго. Ничего не случится.
0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

согласна с вами ;)

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Ну как крестик можно назвать железякой? Послушал бы тебя батюшка)))
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

я с батюшками не общаюсь)

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
Я тоже
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

ну так и о чем мне переживать)))

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск

Как покрестили, с тех пор и не снимаем, и он ее не беспокоит совсем, не замечает даже. Старший ребенок тоже носит с 6 мес, снимем только веревочку поменять. В детстве помню случай был, оставила ночевать у бабушки, закатил ей перед сном скандал, "Где кетик? Гдееее ?" бабаушка непоймет его, что только не предлагала, а внук ей потом на грудь показал, ну до нее и дошло: крестик потерял )) а он оказывается на спине висит, задом наперед, нашлась пропажа)

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

замечательный случай

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

нет, нет !!! Она все веревочки и шарфики и так пытается вокруг шеи обмотать. Зачем ?? Я и сама не ношу, у мен яраздражение появляется. Вообще главное не отрибуты - а вера в сердце.

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

я и хотела сначала объяснить, почитать с ним библию, а уже потом, с пониманием, крестик выдать...

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

это отличная мысль ! Тоже хочу также сделать.

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Пенза

я вот что то боюсь.положила крестик под матрасом.будет повзрослее оденем.а щас куда только не залазиет-боюсь зацепится им.спит беспокойно.крутится.если одену это я всю ночь блин спать не буду...вскакивать,смотреть,всякие страсти в голову лезть будут.да и вообще думаю если одеть будет старать сорвать его

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

мой не старается сорвать, но его это беспокоит, да и ночью я тоже очень беспокоюсь и постоянно поправляю, чем наверное часто мешаю ему отдыхать

0
05.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня такой же заскок, а крестик весит себе  над кроваткой)) да и нужно ли это ребенку, целый день играет, бегает прыгает, крутится по-всякому, у нас дочка вообще все с себя снимает - заколки-ободки-резинки и неизвестно куда прячет, так что и крестик туда ж отправится.

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

вот-вот. на кроватке самое место. спасибо

0
05.11.2011
планирую беременность Рязань
Не будьте мнительной,крестик защищает ребенка от дурного глаза и так далее.Надо обязательно носить.
0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 27 лет) Железнодорожный

мне как раз кажется что дурной глаз и тд - это предрассудки ... но спасибо за мнение.

0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Макеевка

в два месяца покрестили,в церкви одели и ниснимает вообще(ну только верёвочку переодически меняю) Она никогда его не  дёргала,как повязки,шапки панамки и прочее стягивает.

0
05.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Делаем так: Берем ыеревочку с крестиком и завязываем под подмышкой, т.е получается от плеча и вниз. Не было еще таких случаев, чтоб ребенки душились веревочками с крестиками.

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

Мы носим крестик на веревочке с 6-ти месяцев.Сразу тоже все боялась,но зря))))Все хорошо)))Не бойтесь!Главное веревочку сильно длинной не делайте.

0
04.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Крестились в 2 месяца,крестик не снимаем со дня крещения.До года на веревочке,после года цепочку одели.Нательный крест не удушит,он наоборот оберегает.

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Архангельск

Мы стали носить сразу. Я сначала побоялась, но муж настоял, и был прав, я ему благодарна. Я считаю крестик его защищает))) Крестились мы в 5 месяцев.

0
04.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Покрестили в 1,5, крестик висел над кроваткой, а в 8 одели, теперь не снимаем!

0
05.11.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

как покрестили в месяц, так и не снимаем )))

0
05.11.2011
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

с 3,5 месяцев носим крестик и нормально все, веревочка коротенькая, почти под горлышко

0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

не снимаем с момента крещения(с 8и месяцев)

0
05.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Нефтеюганск

с 5 месяцев носим крестик, снимаем только когда купается

0
05.11.2011
Мама пятерых (от 11 лет до 35 лет) Москва

С крещения не снимаем крестик с цепочкой

0
04.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Архангельск

Мы носим не снимая с 1,5 месяцев-как покрестили!Ага,главное верёвочку покороче сделать.

0
04.11.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Не носит только потому, что цепочку порвала, надо толще покупать :)

0
04.11.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск

у нас папа боиться и мы не носим.

0
05.11.2011
Мама девочки (15 лет) Волгоград

Как покрестили так носим не снимая..

0
04.11.2011
День 8: Мои друзья - моё богатство Сегодня утром было -10...

Похожие записи