Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Ангина, фарингит, ларингит или грипп???

5
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Могилев
Скорее всего вирусная, т.к. при бактериальных парацетамол не работает, а вам цефекон помог. Но, в любом случае, антибиотик придётся допить полный курс. Ещё, конечно никто не отменял бактериальные осложнения на фоне вирусной инфекции. Плохо, что антибиотики без анализов назначают.
0
07.07.2019
Мама девочки (9 лет) Москва
Спасибо большое за ответ. Может Вы в курсе, есть ли смысл сдавать кровь на данном этапе или уже не покажет необходимую информацию?
0
07.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Могилев
Если есть бактериальная инфекция, покажет.
0
07.07.2019
Лучше анализы сдать конечно. Ангина тоже разная бывает. Пейте антибиотики до конца как назначил врач. Пусть ребёнок часто пьёт, хоть по чуть-чуть. Нос промывайте. Плюсую к риномарису, после него сопли лучше высмаркиваются и риск осложнений меньше. Отек снимает быстро и надолго. От кашля корень солодки можно попить, если нет аллергии.
0
11.07.2019
Москва
Если врач увидел ангину, то надо ее лечить под присмотром. а так температура вполне может быть и от вируса. больше давайте пить. горлышко можно полоскать ромашкой, йодинолом, хлоргексидином. от заложенности хорошо помогает риномарис, он снимает отечность, увлажняет слизистую и помогает предотвратить осложнений. аб надо допить до конца.
0
07.07.2019

Похожие записи