Войти
Ирина
39 лет Краснодар, Россия
На сайте с 17.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
184
записи
7
друзей
2
подписчика
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
3 недели

ляля может гулять сама по 1 часу 2 раза, иногда больше, с роддома так

смотрит и слушает мобиль, могу сказать что с ним ей лежать веселее
пытается недель с двух перевернуться на бочок, пока не выходит)))))
поворачивает головку лежа на спине
режим отсутствует (((((((((((((((((((((((((((((( ночью обычно с 2 до 6 утра она собирается какать, а поскольку спать и какать она не может она лежит и думает с загадочным лицом, час, два, прыгала с ней, пыталась укачивать, нифига, сейчас стала выгуливать ее вечером, чтоб часик перед сном не спала, вот через день 2 раза даже удалось просыпаться только на поесть через 3 часа.
днем ест непонятно как то через час, то через 3 если спит, у меня еще лактационный криз, молока меньше стало, сиськи не каменеют, но и хорошо, потому что она обжирается и срыгивает потом фонтаном, если молока много приходит
гуляем то на балконе, то на улице когда погода хорошая и там и там
я ничего почти не успеваю только в то время когда она сама лежит успеваю поесть и что-то поделать, когда спала на балконе долго был кайф, много успела, но это было один раз, пока с этим не наладилось, да и погода мерзкая несколько дней, вчера отказалась вообще на балконе гулять, я не смогла ее закачать(((
зацвела, с недельку наверное уже
стали давать водичку, была беспокойная и в ротике сухо, помогло
из нерадостного: пуп все еще мокнет, уже неделю, и он стал глубокий, но педиатр патронажный сказала все норм, убрать перекись, мазать зеленкой и банеоцин, но мы уже купили ксероформ, вчера начала его, по отзывам из инета, должен зажить за пару дней
Миша еще болеет, живет у свекрови с Даней, но про Мишу отдельный пост....
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
Пуповинка

Отпала вчера ровно в 14 дней. Чуть было крови и ранка подмокает. Капаю туда зеленку, палочками не лажу. Отпала сама, я даже не знаю когда точно. Утром обрабатывала ещё держалась, а днём уже в штанах прищепку искала

Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
про роды

в начале недели звоню врачу, договариваемся на осмотр 12.02 в 9 часов. 11.02 я приготовила кучу еды, встретила мужа с работы, ну и я решила привести себя в порядок. помыла голову, побрилась, сделала педикюр. (собиралась несколько дней это сделать). пошли спать. в 2:30 ночи я просыпаюсь от режущей сильной боли. бегу в туалет, по пути выливается чуток жидкости, вроде не моча и с выделениями. в туалете пока изучаю то что вылилось меня конкретно проносит. встаю, на бумаге какой-то белый слизняк, просто белый, без прожилок... схваткииии, частые, очень болезненные, с тренировочными не перепутаешь. просыпается муж, кричу ему из туалета, что походу оно, при этом меня проносит еще раз. звоню отцу, говорю что началось, он собирается. тут я начинаю в неадеквате носиться туда-сюда, не знаю что одеть, чищу зубы!)))))) муж сгребает меня в охапку, будит, одевает Мишу и мы едем. схватки каждые 4-5 минут. выходим из машины у меня отходят воды. ощущение как будто очень-очень много месячных выделений, и они не такие жидкие как вода. ковыляем в приемку, меня корчит, 3 см открытие, оформляюсь. отец звонит О.И. потом ждем с еще двумя девочками пока нас поднимут в родильное, потом ждем родзал, я стою раком, очень больно. мне достался родзал №5, ура мое счастливое число. переодеваюсь, корчусь на кровати. приходит врач начинает заполнять карту, с трудом вспоминаю подробности своей биографии. жду О.И. с мыслями "пошли они в жопу со своими естественными ходами хочу эпидуралку!" наконец она приехала! на обезболивание говорю да!! приходит анестезиолог делает эпидуралку (не такую как в первый раз, слабенькую, чтоб просто было полегче), О.И говорит ну скоро пойдем рожать.. но вот засада, я не чувствую боли схваток, но чувствую шейку, причем очень-очень больно. опять она не открывается, ждем, открытие идет медленно, подключают окситоцин на минималке, ждем еще, боль еще сильней, и я прямо чувствую кольцо шейки которое не пропускает головку. атропин. дело пошло, я начинаю выть, громко выть... и мне уже не стыдно. и переноситься так легче. уже просто бесконечная боль и головка медленно проходит сквозь тугое кольцо, приходит О.И. заправляет шейку, идем на кресло. тут начинается ужасный ужас, неимоверно больно, но все равно надо тужиться, от этого еще больней, а оно все не лезет. но они говорят что все хорошо получается, в перерывах обсуждая что они тоже хорошо помнят до сих пор как это, шутят. на второй потуге вижу головку, которая чуть не смылась обратно, но я ее придержала, на третьей рождается головка, ляля выкручивается как ей удобно, все.. говорят просто дышать. слышу что пуповина в руке, небольшая заминка, ее достают показывают, что девочка, и кладут на живот. 7:55. мне и радостно и обидно. с первым все самое трудное я не чувствовала, была очарована. пока ляльку обрабатывают, рожаем послед, и начинают ковыряться во мне, вынося вердикт "вы девушка целы" слава богу!!!!!! переводят на кровать, ляльку под сиську, мне окситоцин вену. и тут я начинаю опять рожать. очень больно сокращается матка. 2 часа дочка треплет мою сиську, периодически приходит акушерка проверяет пеленку, а у меня схватки. потом снимают окситоцин и приносят поесть. спасибо провидению за такую хорошую акушерку!!! спускают в детское на кресле-каталке.

3600, 52 см родилась наша Валерия

Михаил
15 лет 6 месяцев
Валерия
11 лет 4 месяца