Войти
Ольга
45 лет Москва, Россия
На сайте с 23.06.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
28
записей
14
друзей
2
подписчика
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Коротко о родах.

Уже перегорели первые эмоции,чтобы писать роман о родах)))

23 го июля врач отпустила меня домой с раскрытием 4-5 см и готовой шейкой. Мне было экстремально весело и страшно))) в четверг родов нет, в пятницу нет, предвестников тоже нет и моя врач уезжает на дачу, но всегда на связь! Связь понадобилась в 3 ночи 25 июля, когда я заподозрила подтекание вод, что в моем случае это большая удача!

4
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Мой опыт - пессарий.

Немного волнительно и даже страшно, когда на узи в 18 недель вам говорят, что шейка коротковата, но вот такие последствия первых родов, и пусть врач сама решает, что нужно делать. Диагноз - ИЦН.

И что-то знакомое пролетело в голове. Ну, конечно, этого и следовало ожидать! Ведь тогда, через три года после родов, врач платной клиники обнаружила у меня выворот шейки! Мол, не всю тебя зашили, девочка!! И теперь надо сделать конизацию- частично отрезать шейку, да за 10тыр. Я сбежала к своему знакомому доктору, специалисту по лазерной медицине. Она успокоила, что есть всего лишь небольшая эрозия и мы ее прижгем, прижгли :) и вместе с тем, я завершила ГВ с сыном - 3 года и почти 3 мес.

Была ли эрозия и что там прижигалось я не знаю. По результатам узи мне было сказано-Срочная госпитализация! Муж в отпуске в горах, сын в школе, про работу молчу, естественно ни о какой работе уже и речи нет. Напарница выходит в мои группы, мама срочно вызывается ко мне на три дня, сына отпросилась со школы забрать сама. Вечером приехала сдаваться, повеселилась в приемном ))) сколько терпения у врачей!!!!

У нас была самая веселая и дружная палата, о котором можно писать отдельный пост. И так, по результатам шейка 27мм 19я неделя, ставят акушерский пессарий номер 2, первый ну никак нельзя - Ты ж уже рожала! Адовы муки меня ждали при установки, так как мои размеры не позволяли воткнуть в меня эту дуру!! Ну а первый вроде как не удержит, полуторных нет.

Очень долго я привыкала к своему новому аксессуару. Ходить-больно, сидеть-больно, в туалет ходить-страшно. Прочитав как следить за пессарием, я только и ждала что его снова будут вынимать, мыть и снова ставить на место, брать мазки раз в две недели, ставить какие-то свечи, а еще напугали обильными выделениями. По итогу, за что мы и сошлись по душам с моим врачом по ведению беременности еще с первой беременности, меньше лезешь, лучше получается. Мазок был взят на 35 й недели как и у всех, ни разу, кроме первого меня, не загоняли на кресло, все осмотры на кушетке, если меня ничего не беспокоит, зачем нам беспокоить его??!! Оставались только многочисленные узи, на одном из которых показало v образный внутренний зев, при котором одна бы врач меня госпитализировала, а другая(пока моя была в отпуске) отправила читать любовные романы и гулять по магазинам )))) но выписала на всякий случай гинипрал.

Расставаться с пессарием, конечно, хотелось, но он стал уже как родной и с ним не страшно было гулять по летней Москве :) время шло и дата приближалась, узи показывало что шейки не видно, где она, как она - одна неизвестность. 17 июля на приеме врач сама его сняла, и как бы извиняясь, ну извини, лучше быстро вытаскивать - а у меня круглые глаза, я даже испугаться не успела и напрячься всеми мышцами живота))) а вот потом был осмотр и глаза уже округлялись у моего чудо-доктора, шейка сглаженная, мягкая, раскрытие 2 см. Но на страх и риск отправила меня домой, я отлежала в кровати два выходных боясь родить, а в будние не так страшно, еще очень ночью не хотелось рожать, и каждый раз если где-то заболело бежала к холодильнику, чтобы впрок поесть!! Но прошла неделя и я снова здороваюсь уже со знакомыми медсестрами, а врач приветливо говорит - Ты ж уже родить должна! А я хожу! На осмотре выясняется, что открытие 4-5см и шейка как пластилин, и врач гордо говорит - Как же хорошо, что мы поставили тебе пессарий! А значит врач не ошибся в диагнозе и вот оно истинное ИЦН.

И меня отпустили домой :)

3
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Аисты в пути.

Дорогие девочки! Наши аисты уже в пути!!! Всем желаю Легких и Радостных родов!!! На следующей неделе наступит жаркое лето, самое время для встречи с малышами!

а 31 июля снова полнолуние )))

8
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Ну когда уже, когда?

Девоньки, была у врача, у нее большое удивление Как я хожу??? ))) раскрытие 4-5 см, а у меня схваток нет ))) сижу теперь после осмотра на стреме!! вроде все так же, слегка потягивает, спина при ходьбе отваливается.. КТГ хорошее и это радует.

Скорее всего в ночь поедем с мужем меня сдавать на всякий случай, а то вдруг не доедем ))) Пока дома, жду схваток.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Играй, гармонь!

"Предупрежден, значит вооружен!"(с)

Надоело ждать. Чтобы в этот раз не скучать, не мотать себе нервы, не знать что ожидать, подошла к процессу родов в научной стороны и пошла изучать этот интересный вопрос.

И так,

6
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
3и сутки.

Пошли третьи сутки без "пояса верности", уговаривала все дни малыша посидеть еще в животике. Ну не комфортно мне срывать в выходные дни и ночи человека (доктора), а вот в будние, да еще в рабочие часы, само то! Холодильник домою, приберусь по чуть и, в принципе, я свободна ))) а вокруг тишинааа, только спина отваливается и малышка притихла, но ковыряется если, то ооочень низко.

Картинка понравилась ))


Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Дублирую еще )))

Снимать пессарий не больно!!! Особенно, если у врача легкая рука и быстрая скорость))) не успела даже сомкнуть мышцы.
Диагноз ИЦН был поставлен верно, не зря относила кольцо с 19 недели, открытие 2 см, шейка готова, головка низко, но отпросилась домой. Если и рожать, то завтра или послезавтра, пока лежу ))) срок 37-38 недель..Жду! ))))
8
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Колечко-кольцо.

Снимать пессарий не больно!!! Особенно, если у врача легкая рука и быстрая скорость))) не успела даже сомкнуть мышцы.

Диагноз ИЦН был поставлен верно, не зря относила кольцо с 19 недели, открытие 2 см, шейка готова, головка низко, но отпросилась домой. Если и рожать, то завтра или послезавтра, пока лежу ))) срок 37-38 недель..Жду! ))))

Вадим
21 год 8 месяцев
Арина
10 лет 11 месяцев