13 лет

Кормление и работа

Я вышла на работу...Сыну был год. а кормила я его до 2х лет. прибегала на обеде...и т.п. (кстати--по закону--кормящей Маме положены перерывы для кормления...и работодатель не имеет права вам в этом отказать...или там уволить или еще т.п.) Но если вы решили всетаки с кормлением закончить---по своему опыту с Сыном...потом по опыту с племянницей....и еще по-моему же совету еще с двумя подругами... все это с разными детьми разного возраста и в разные годы - скажу--- не надо никаких "постепенно". А то получается как с курильщиками... Постепенно - не бросишь. и только больше травмируешь ребенка...либо он нервничает..и грудь требует....плачет и прочее. Я кормила Сына до 2х лет. Учитывая что он почти год ходил в садик..а я на работу...но не могла отлучить..он был совсееееееем грудной...любой мой отказ..не просто слезы...а дикие не останавливающиеся истерики. а лечь спать без груди--это было нереально. Вообщем...со мной так сделала подруга..а потом я "передала дальше". Решили бросить? Делайте это резко! У меня подруга взяла ребенка перед сном...ушла в другую комнату и сама уложила спать. (Конечно перед этим ребенок должен быть сыт из бутылочки). На утро я уже грудь не давала...говорила "болит...кака"...перемотала бинтом эластичным. (перевязки хватает на сутки...потом это надоедает..развязываешь...но молоко уже не пребывает...грудь не трогала...и оно постепенно сошло на нет).  С племяшкой так же...ей 1.5 года было)...намазали сестре сосок чесноком... Племяшка попробовала---гадость!! скривилась...мы ей стали говорить "фу кака".... пару раз потянулась в течении дня...есс-но воняте и горько...спать уложила тоже я. вот и все! никаких ожидаемых истерик ни в одном случае и у подруг тоже не было. это мы Мамы придаем большое значение слишком...думаем что будет травма у детей. а они через день-два уже не вспоминают о груди :-) Это все касаемо деток после 1,5-2х лет...и когда нет времени отлучать плавно. в моем случае это была работа и мое жууутко морально истощение...ибо к груди он относился больше психологически нежели "поесть",..а у меня уже нервы...ибо сосали меня сотни раз за день. а вот у сестренки--на носу была долгая поездка...и вообще она была морально тоже давно готова. и прочее.
19.01.2011
Спасибо, Ириша за ответ. image  Мне сказали, что когда перевязываешь грудь, чтобы остановить молоко, поднимается температура. У вас было такое?
20.01.2011
Наталь...я ж говорю..меня хватило на один день!!! бинт стал напрягать и я его сняла. никакой температуры не было. По идее вроде как можно и не перематывать вообще. Просто это наверное был больше как "ритуал"... :-))
20.01.2011
Спасибо большое за информацию. Она мне была очень нужна. Удачи!
20.01.2011
Кесарька оказалась не такой уж и легкой