Про роды...

рожать самой это чудесно.....почитай еще про гв так как после родов я столкнулась с большими проблемами по налаживанию грудного вскармливания. ведь как все первородящии читала про роды, а потом времени уже небыло читать))))
08.02.2011
А мне кажется не стоит боятся того, чего не знаешь, ведь никому не известно как пройдут роды у тебя, так что думаю заранее настраиваь себя на страх не стоит, наслаждайся своим положением и будь на позитиве, все будет хорошо!!!image
08.02.2011
как настроишь себя так все пройдет!!! один день пережить, а потом всю жизнь МАМА!!! я когда лежала на родильном столе после родов уже мечтала о втором, хотя ооочень боялась рожать!!!! так что удачи вам и легких родов!!!!!
08.02.2011
Ойёйёй а нам сказали точно девочка,мы её уже по имени называем,а тут почитала,и задумалась.Вот правда по поводу одежды не парюсь,еще не покупала,кроме коляски,она у меня красная,ну и это не проблема.Главное здоровье малыша,а всё остальное сопутствующие...Все детские вещи очень милые и красивые какого бы цвета они ни были.
08.02.2011
Я рожала в 68 роддоме, все супер, зря так думаешь, и не читай глупости, если честно сказать мне вписываться не хотелось все так было здорово! 68 роддом был плохим но это в прошлом, после ремонта там все супер!
08.02.2011
Помимо страшных рассказов подруг и знакомых о болезненных родах, наверняка, многим известны рассказы о родах без боли. Почему же этот опыт настолько отличается у разных людей? Дело в том, что некоторые женщины, с началом схваток, начинают радоваться тому, что скоро увидят своего малыша! Самую сильную боль они испытывают лишь во время последних схваток, а потуги для них являются «трудной работой». Доказано, что если женщина во время родов пребывает в спокойном и радостном состоянии, ее организм начинает вырабатывать большое количество гормонов радости и удовольствия – эндорфинов, которые снижают болевые ощущения. Чтобы преодолеть страх перед родами, больше общайтесь с теми женщинами, которые прошли через безболезненные, радостные роды. Такое общение поможет созданию позитивного настроя, который, в свою очередь, облегчит боль при родах. Существует множество методов снятия боли при родах. Вот некоторые из них: 1. Роды не должны быть для вас чем-то неизвестным. Подготовьтесь к ним, соберите информацию о различных этапах родов. Знание того, что с вами происходит, поможет вам преодолеть болезненные ощущения;2. Учитесь расслабляться и развивайте в себе положительный настрой по отношению к родам. Во время родов старайтесь расслабиться всеми возможными способами (пойте, читайте молитвы, попросите мужа рассказывать вам анекдоты) – это отвлечет вас от болевых ощущений;3. Во время родов думайте о своем малыше. Ему ведь сейчас тоже больно и страшно. Постарайтесь помочь ему, успокоить, пожалеть. Помните, чем больнее схватка – тем ближе долгожданная встреча с малышом!4. Боль поможет снять вода. Если есть соответствующие условия в роддоме или если вы проводите первую часть схваток дома – погрузитесь в ванну (но только до отхода вод) или постойте под душем;5. Примите наиболее подходящую и удобную для вас позу. Многим женщинам становится легче, если во время схваток они ходят, стоят, сидят на корточках или на стуле с широко расставленными ногами. Можно также встать на четвереньки или принять «позу младенца»;6. Отдыхайте между схватками и набирайтесь сил;7. С началом схватки глубоко дышите и считайте эти вздохи. Глубокое и медленное дыхание поможет расслабиться, а счет до 10-ти поможет вам определить, когда схватка должна закончиться;8. На пике схватки можно дышать по-собачьи (мелко и часто);9. Массаж крестца, шеи, надавливание сбоку на тазовые кости;10. Приятная расслабляющая музыка, которую вы подберете заранее. Ароматерапия;11. Присутствие подготовленного к родам мужа или другого близкого человека может психологически помочь в преодолении боли. Все эти методы вряд ли помогут вам полностью избавиться от боли, но существенно ее облегчат и сделают терпимой. Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается!
07.02.2011
Спасибо большое за поддержку,очень приятно что вы все отозвались)))еще раз спасибо!!!
07.02.2011
Да ну брось! Я тебя уверяю, что это не самое страшное, и вообще это совсем не страшно! Я сейчас с нетерпением жду родов, чтобы поскорее "отстреляться" и увидеть наконец нашего мужичка... Не скажу, что будут приятные ощущения, но рожать - совсем не так ужасно, как ты наверное прочитала. Да и после родов тоже...Если боишься плохого отношения врачей и остального персонала, могу посоветовать лечь в платную палату вместе с ребенком. Как правило, к таким пациентам отношение гораздо лучше, да и условия посвободнее. Если боишься осложнений в родах - просто настройся на лучшее, сейчас с любой проблемой врачи легко справляются на ура, благо достижения медицины позволяют. Как говорится, не ты первая - не ты последняя))). Я недавно прочитала где-то, что женщины в некоторых кочующих племенах монголии (или индейских племенах, не помню) вообще рожают практически на ходу. Ехала-ехала, опа - схватки...Слезла с лошади, отошла в сторону, расстелила накидку, легла, родила (без анестезии, швов, акушерок) и дальше поскакала. У них роды вообще не считаются значимым событием, просто данность жизни. Поэтому всегда проходят без осложнений и несчастных случаев. Потому что это ЕСТЕСТВЕННО! А нас, цивилизованных, расслабили, накрутили всяких "благ", вот и стонем, ноем, боимся... Не боись, прорвемся! image
07.02.2011
Не думай о себе! Думай о своем ребенке,которому ты должна дать жизнь! Ему труднее чем тебе и только ты способна облегчить его мучения! Слушай врачей,они подскажут что надо делать,чтобы малышу было легче родиться!!! и не читай ты всякую муть. Сколько людей,столько и мнений! Давай,настраивайся уже на положительные эмоции! Уже скоро.. :) удачных родов! ;)
07.02.2011
вот это точно не самое страшное, что может произойти в жизни человека! Вот увидишь свою кроху и поймешь, что это самыое счастливое время в твоей жизни!!!
07.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто же ты? КТГ...