Войти
Roman
На сайте с 07.12.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Больше свободы ребенку

Мне казалось, что я давал ребенку много свободы. В результате, игрушки разбросаны, графика сна нет. Дисциплины почти нет.
Чувство постоянного "нависания".

Но прошло время и теперь я вижу плюсы свободы: ребенок намного самостоятельнее чем его сверстники. Сам знает, то хочет.
Легко общается с людьми.

с ним легко договориться: я тебе это, а ты мне это... нет истерек.

Исходя из этого и уборка превращается в договоренность: я тебе поставлю мультик, а ты убери разбросанный конструктор...

Может постоять за себя.

Может себя занять игрой более чем на 30 минут.
Хотя, уже ходит и предлагает пойти с ним поиграть... буду заканчивать.

1