Есть ли жизнь после развода?
Сегодня поставлена жирная точка в нашем браке...все,хватит быть тряпкой и терпеть измены, и так я виновата во все,что терпела долго,прощала и принимала обратно. Верила всему,что он говорит,хотя надо было слушать здравый смысл... он наградил меня множеством комплексов, что я поправилась после родов (сейчас в процессе похудения),пилю его,в клетке держу,что жена я никудышная... вот я и переживаю,что как мать,я состоялась,двое прекрасных ребятишек со мной,а еще смогу ли построить свое женское счастье? Быть счастливой и чувствовать любовь! Как понимаю,с одним ребёнком редко женщин берут в жены,а тут двое...
Помогите советом
уже давно дети не помеха многим,что за пережитки,и вообще,как говорит знакомая-пока мужчина любит женщину,любит и детей,а как разлюбит так и свои не всегда нужны. Так что все у вас впереди (я кстати,когда с нынешним познакомилась,тоже уже с двумя дочками была)
Уф,вселили надежду,а то он как то обранил фразу,что кому я нужна буду с двумя детьми
ой,ну смешно,у них это прям коронная фраза (в школе что ли у них какой то урок специальный был),начало всегда одно-кому ты будешь нужна...а дальше уже вариации на тему побольней. а сами прям сокровища все такие офигенные :)
Понимаете,Ирин,самое то интересное,он то и не желает сохранять семью,столько баб,а он при жене сидит. Это он брату говорил. Вот я и решила,не держать такого блядуна...мужик то он неплохой,все в доме сам сделал,построил...сейчас придётся это все продавать и в квартиру нам с детьми перебираться -дом я одна не смогу тянуть
ну вот,поднимал за счет вас самооценку,еще и треп этот с братом,фу,Ничего,разведетесь (да и уже когда разъедитесь станет лучше),успокоитесь,поживете для себя и все наладится
Так вы и напугайте его."а при чем тут я?детей тебе оставлю,и думай кому ты нужен будешь"
Берут и с 3-мя.Но сейчас это-ли ваш приоритет?снова выйти замуж?
Успокойтесь,разграбите нынешнюю ситуацию,а там уже и остальное приложится.
Нет,главный приоритет поднять и воспитать детей. Замуж я больше не хочу
Ну вот у вас есть цель на первое время,а там дальше жизнь войдёт в свой ритм и возможно появится достойный мужчина.
блин мне интересно, где те у кого 2-3-5 детей знакомятся с нормальными мужиками? и почему-то на ум мне никогда не приходило, что с двумя и более детьми можно хоть кого-то найти- они небось стороной бегают глядя на больше чем одного ребенка... или поголовно думают, что женщина за мужем?!
В окружении куча примеров, с меня начиная: находят и с двумя, и с тремя))) Где? Да как получится. .. главное - просто быть самой собой, не зацикливаясь на "срочно хочу замуж/мужчину")))
Не переживайте счастье ваше еще где то ходит, и что есть двое деток это прекрасно, главное встретить своего человека который будет любить вас и деток как своих примет. После развода была 5 лет одна посвещала себя ребенку и не верила уже что встречу свою любовь да и не хотелось на тот момент, но встретила мужчину своей жизни и счастлива во втором браке уже три года) И вам желаю сил и терпения все пережить, встретить своего мужчину!
Не потеряли, было и хорошее и плохое, это опыт, многое в Вас поменялось, в итоге Вы знаете себе цену, и знаете чего терпеть не будете точно
Хорошего было много! В каждой ссоре,ч первая шла мириться,т.к. любила....и сейчас,в глубине души,я понимаю,что хочу быть с ним...умом знаю про измену,а сердце тянется к нему...
у меня напримере 3 девочки с работы и у каждой было по двое деток перед замужеством в итоге еще и третьего родила каждая,я выходила замуж у меня сын от первого брака,сейчас второго сынулю родила мужу,когда мы познакомились я ему сразу сказала что есть сын,он ответил что не имеет значения....вот сейчас и не скажешь по виду что не родной,он ему наверное даже больше внимания уделяет чем я,мне то особо некогда с младшим вожусь,поэтому не загоняйтесь,не все мужики козлы и сволочи,встретите еще свое счастье
Время как говорится лечит,я после первого брака 5 лет была одна,да были отношения но все пустое,попадались именно те которым не нужны были серьезные отношения,потом я устала ждать искать...и вот на рабочем корпаротиве познакомилась со своим мужем...по началу он мне вообще был неинтересен....а он ко мне и так и сяк....а я его все отшивала....а потом все закрутилось...сейчас часто вспоминаем и обсуждаем наше начало отношений...вы вообщем не загоняйтесь,еще раз повторюсь время лечит любые раны,все плохое забудется,и сердце вновь откроется для новых отношений
Нормальный мужчина нормальную женщину и с десятью детьми возьмёт.
Ну а та, что себя считает ненормальной, и с одним ребёнком одна жить будет.
P.S. Мою бабулю после войны (!) с шестью детьми сватали. Это когда баб было - море, а мужиков - единицы. Но ведь сватали! И отнюдь не алкаши или бездельники.
Нормальному мужу ничего в браке из того что вы перечислили не мешает.
А вот ему помешало,точнее,он устал от такой жизни... как сегодня узнала (подслушала его разговор с братом в бане),что мужик он молодой,всего 27,а живет со мной, мучается,терпит,столько грязи в свой адрес услышано было,а я дура терпела это,лишь бы быть с ним.
Есть! И - замечательная жизнь порой!))) Мне БМ тоже капал на тему:"кому ты нужна с 3мя детьми!" А нужна! Пятый год счастья))) И - прекрасный отец для младшенькой, и - друг для старшеньких. Вот))) Всё у Вас будет хорошо!
Это имеет значение только для будущих свекров. У знакомой 5 детей от разных мужей, и все мужья помогают, уже каждому ребенку жилье есть. Уж не знаю, чем она их так очаровывает, с виду страшная тетка.
Есть конечно! Через три недели после развода познакомилась с нынешним мч. Почти год вместе. Думаю что зря раньше не развелась
"берут в жены". Ну прямо как вещь=) Если дама не УГ, то отношения выстраиваются и при двух детях норм. Знакомая матери с двумя детьми вышла замуж за очень хорошего мужчину, уже 15 лет живут. Причем она и не красавица всегда была (очень полная), но классный человек по общению: жизнерадостная и заразительно энергичная.
Начните строить "правильные" отношения и у Вас все получится.
Удачи
После того как разошлись, была одна 2 года с 2 детьми, сейчас только встретила мч, пока все хорошо, с его стороне намерения серьезные. Подруга с одним ребёнком через год после развода повторно вышла замуж, живут уже 4 года, общего родили. Знакомая подруги вышла замуж недавно с 4 детьми. Все будет хорошо, а такие фразы они все кидают. Только по итогу наоборот выходит.
у меня в первом браке была куча комплексов. Бывший муж очень старался)))) А развелась, опа! До фига кавалеров, и все почему-то хотели жениться. Сына хватали на руки и к груди прижимали. Замуж я больше не хотела, сына отбирала, кавалеров ставила на место. Через полгода познакомилась с мужем, через 2,5 года вышла замуж.
У меня сестра с 2 детьми живет с парнем который ни разу не был женат и все хорошо у них. Вторая сестра правда с 1 ребенком в октябре замуж выходит. Я правда еще одна мне еще не встретился мой мужчина.
У меня был один ребенок и замуж второй раз вышла без проблем!претендентов быоо достаточно...мне кажется,что и с двумя вышла бы!все у вас будет хорошо!
Мой дневник почитайте))))Там из личного опыта))))И с 4 детьми можно личную жизнь устраивать))))просто рядом нужен нужный человек))))Все будет хорошо!!!@А БМ как правило прибегают))))
Последнее ваше предложение бредовое умозаключение , тут в сп среди замужних каждая третья была в разводе с ребёнком .
Моя бабушка и свекровь остались в свое время с двумя детками, и в итоге встретили достойных мужчин и отцов детям. Так что дети это вообще не помеха, если мужик не мудак.
Жизнь есть однозначно, а какая она будет зависит только от вас самой.
Читаю ответы на такие посты, чтоб оптимизмом зарядиться. Четыре года читаю)
Все зависит от ваших запросов к мужчинам. Но и с двумя детьми находят не худший вариант
У меня подруга вышла с 2мя детьми, все у вас будет хорошо. Вы выбрали правильный путь