Девочки, всем добрый день 🌞 Подскажите пожалуйста, у кого нибудь была субсерозная миома 7 см по задней стенке матки? Кому удаляли?Начиталась тут всякого, что кому-то даже матку удаляют😱😓Очень боюсь, Как было у Вас?
Я в том году удаляла миомы (но вид не знаю) в МОНИИАГ, у врача Фёдорова А. А. удалили 5 узлов размерами от 2 см до 5.5, К нему меня моя репродуктолог отправила, действительно чудо врач! Попасть к нему очень сложно, даже платно я ждала 2 месяца. Он спец по миомам. При мне девушку привезли с полной уверенностью, что будет удаление матки, сейчас не вспомню всех нюансов, но в итоге он прооперировал, удалил мимому, оставив матку. Она плакала после операции и не верила уже, что такое возможно, т. К детей у неё не было и он ей дал шанс, пусть и небольшой. Вы в Красногорске, по Подмосковью они ро ОМС принимают. Знаю он ещё платно принимает в клинике Приор, попробуйте через него узнать, какие вообще варианты возможны у вас
Романов в Иваново городе в Европе советую у него удалять, работает с такими миома и ювелирно. Матку только ему могу доверить.