Девочки, поговорите со мной....

Вы знаете, я тут сама с конца февраля нахожусь в активном поиске работы, дело в том, что в конце июня заканчивается у нас с Боженой декрет, на старую работу я не пойду, потому, что это всё равно, что бросить семью полностью, вот и искала.В общем, за два месяца я вышла где-то на 5 работ, по одному дню. Поняла, что офис — это не моё вообще, я не могу, как упырь, сидет на одном месте целый день, занимаясь тем, что не принесёт никакой пользы ни мне, ни обществу.В итоге я нашла работу копирайтером, поработала неделю в офисе, чуть не сошла с ума и ушла работать на дом, причём, только на половину той нормы, которую они предполагали на меня возложить.Причём, сидючи в офисе меня не покидала мысль о том, сколько кукол могла бы я сделать за это время :)))В итоге, я уже было собрала чемоданы в страну Депрессию, как вдруг мне мама посоветовала, иди, мол, в центр творчества детей, будешь заниматься тем, что нравится, и деньги за это небольшие получать. Я пошла. Берут, но с сентября. Ладно. Жду.И тут произошло то, чего я вообще не ожидала. Участвовала в выставке, ко мне женщина подошла и пригласила меня на работу в училище, преподавать дизайн куклы. Я это всё к чему, думаю, в Ярославле также, имеются и центры творчества, и студии, и школы, и училища куда Вас с распростёртыми объятьями возьмут, будут и деньги, и любимое дело бросать не придётся. Да и детки под присмотром останутся, потому, что можно подстроить расписание под себя.Я считаю, что детям всегда внимание нужно, кашу маслом не испортишь. Я свою в 2,3 отдала в детский сад, под напором Роминой мамы, может оно и лучше так, не знаю, общаться ребёнку надо. Первое время мы конечно поболели, а теперь вроде и ничего, легче будет в школе потом освоиться и в плане иммунитета, и в социализации.Подумайте о такой работе, просто человеку, который попробовал шить кукол, очень сложно будет без этого. Это я конечно по себе сужу :)))Удачи Вам!!!
19.04.2014
Лиля, спасибо за ответ. Сейчас я веду кружок в школе, в дочкиной. Загруженность не большая конечно, ну и доход соответств. Во всех центрах тв-ва и проч. совсем маленькие зарплаты почему-то... И вообще, в нашем городе совсем не востребован хендмейд. Казалось-бы, так близко от Москвы...У меня сейчас встал вопрос чтобы именно "пахать" и зарабатывать хорошие деньги. Куклами все-равно буду заниматься, куда же мы теперь без них))) Но ими ведь не прокормишься, честно-то говоря, больше для души. Вот у вас получается стабильный доход с кукол?
19.04.2014
Не, конечно стабильного нет, да я их мало совсем делаю, вот, на прошлой выставке АЖ трёх продала :))), зато на следующей ни одной. Да мне, честно говоря, жутко жаль их отдавать. Вот предлагали мне малышку-зайку продать, а мне жаль её, она ведь моя, не отдала :).У нас в центре творчества при нагрузке в две ставки можно 20 тыс. заработать. В училище мне сказали, что в конце мая утвердят зарплату. Я копирайтером 10000 в месяц заработаю, да там сколько-нисколько, может иногда и продастся кукла, потихоньку пробьёмся, мало конечно, да чтобы больше заработать, точно о семье забыть надо, да и о творчестве тоже.
19.04.2014
А мое мнение никогда не поздно будет все вернуть обратно, если не понравится работа или будет тяжело, уволиться можно...) в ваше отсутствие детки посамостоятельнее станут, тоже плюс, надо же их когда то в "жизнь выпускать", постоянно все контролировать нельзя..., да и вы после выхода на работу "встряхнетесь".
27.03.2014
Спасибо, Ксю... Вот я как-то и не думала, что если совсем плохо будет, можно уволиться. С одной стороны, мне даже хочется на работу, наверное денег просто хочется уже.
28.03.2014
А может дело не в детях а в вас самой просто привыкли дома с детьми создали свой личный мирок со своими правилами а в тот другой который вокруг кипит и кружиться не хотите и все тут страшно! А детей вы такой опекой только портите они уже должны сами вам помогать да и по жизни им только хуже.
27.03.2014
Возможно... Действительно, чтобы выйти из лодки и пойти по воде, нужен шторм))) Страшно покидать зону комфорта... Впрочем, о себе-то я думаю меньше всего в этой ситуации. Например, вставать придется в 6 утра. Спасибо за ответ.
28.03.2014
Чем-бы дитя не тешилось...