Войти
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев), планирую беременность Москва

Насморк

10
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары
Вере только капли, никакого душа! И никакого антибиотика местно никому! Сосудосуживающие капли тоже не нужно. Физраствор, аквалор беби, сиалор рино и отсасывать отривином. Старайся, чтобы слизь в носу не засыхала(не перегревать и не пересушивать воздух дома). Нам ещё сиалор (протаргол) хорошо помогал. И ещё рекомендуют, для профилактики отита, закапывать отипакс в ушки.
0
20.11.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Спасибо большое! Пока из носа льет ручей, чихает с пузырями. У меня у Веры прошлой зимой был отит на два уха, там как раз я с протарголом познакомилась и с отипаксом... Теперь хоть знаю что делать!
0
20.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары
Мы эти сопли с пузырями пережили как раз две недели назад, все, о чем пишу, я делала, и ещё плюс ингаляции физраствором, чтобы слизь не высыхала.
0
20.11.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва
я аквамарис от насморка пшикаю (мягкий душ), потом жду пару минут и если само не вытекает с соплями, отсасываю аспиратором, ну и закапываю капли. Например, виброцил, они мягкие и подсушивают не сильно. А если полная Г в носу, то более сильные (називин). Еще хорошо альбуцид или другие глазные капли (тобрекс) сушат, последние с антибиотиком и их тогда дня 3-5 надо, не больше, но и не меньше. Мне про этот метод пара врачей говорили, что по сути в глаза и нос одно и тоже капается, если сильно текут.
0
20.11.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Спаибо! Вот про альбуцид уже слышала... А то я так боюсь насморков у малышей (
0
20.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Промывание носа физ раствором. Выздоравливайте!
0
20.11.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Спасибо!
0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Москва
малышам желательно промывать нос. Я делаю промывание физ раствором + закапываю эдас-801 туя.оно мне нравится тем что абсолютно безвредное и не вызывает привыкание + снимает отечность. еще заметила что после садика чаще болеем(
0
01.12.2017
Москва
Добрый вечер! Сыну чуть больше года, при насморке брызгаем аквамастер, в нем раствор из морской соли, сыну помогает, я ещё его жене покупал, когда беременная была, тоже с насморком мучилась.
0
21.12.2017
Мама троих (23 года, 11 лет, 28 лет) Москва
Отсасывала,капала физраствор неск.раз в теч дня,на ночь називин чтоб дышала.
0
20.11.2017
Я живая :)) Для истории

Похожие записи