Войти
Анастасия
Планирую Калининград

Решилась на ребёнка

Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Поликистоз, еще не один врач не вылечил, так что не переживайте. Мне вот прописывали всякую ерунду от которой я чуть кони не двинула, в прямом смысле стоять без опоры не могла через 1,5 недели приема препарата. Витаминчики муж также пусть пьет в тех же дозах, влияет на СГ положительным образом. С малоподвижными спермотозойдами к андрологу, но вроде бы тоже бады, да витамины выписывают. Я также пробовала стимуляцию, беременность наступила, но сорвалась. Второй раз стимуляция привела к росту большого количества фолликулов, решилась на ЭКО. Все время меня преследовала мысль о зря потраченных деньгах, что на анализы, что на препараты, что на все остальное. Сейчас уже пришла к тому, что все к лучшему. Семье нужен ребенок и он у нас будет. Ситуация та же, мне 34, муж молодой, о детях стали говорить год назад.

0
18.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

Благодарю за поддержку🙏🏻

Вы уже сделали ЭКО или только готовитесь? Мне тоже врач сказала, что если стимуляциям не даст результатов, то идём на ЭКО

0
18.12.2018
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 года 1 месяцПланирую Москва

я сделала пункцию, получили 18 клеточек, вырастили в итоге 6 эмбриончиков. Ушли в заморозку, т.к. был риск гиперстимуляции. Сейчас восстанавливаюсь, нужно привести в норму яичники. Подсадку запланировали на февраль. Надеюсь на успех с первого раза. И у Вас все получится!

0
18.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

Буду держать за вас кулачки🤞 Я пока еще не в курсе всей этой терминологии))), но верю, что все получится!

0
18.12.2018
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Конечно, давай на ты! я на ЭКО пошла совершенно неожиданно, поэтому сама на ощупь 😀

0
18.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

Ты по гос.программе или платно?

0
18.12.2018
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Платно. Хочу на перенос оформить квоту. Хоть тут сэкономить немного.

0
19.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

А там что за все отдельно платить?😱

0
19.12.2018
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Я пошла на эко очень необдуманно, план был другой. Было некогда разбираться в программах, заключать договоры. Я просто пришла на пункцию к своему врачу. Поэтому все отдельно оплачиваю.

0
19.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

может перейдем на "ты"?😊

0
18.12.2018
Елена
Тёма, 13 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Москва

Всё из вашего списка у нас было, и могу вам сказать, что это не самый плохой список )) В принципе - ничего серьезного ) Поэтому и никакого "особенного" лечения. Сейчас у нас двое прекрасных деток )) Беременели безо всяких ЭКО. Из вашего поста чувствуется, что у вас основная проблема в вашей голове. Вы себе почему-то придумали, что у вас куча проблем. Как будто барьер и оправдание, почему вы без ребенка. Отпустите вы уже ваши комплексы и пройдите обычную подготовку к беременности. Гарднерелла как и уреаплазма лечится, если она доставляет дискомфорт. Мы пропивали с мужем препараты, это вообще не проблема и недолго. Ферритин это бич вообще всех беременных. Решается препаратами железа за месяц-два. Витамин Д - тут я вообще промолчу ))))) Это детская проблема ) У мужа моего тоже были малоподвижные ) А второй ребенок, дочка, с первого раза получилась великолепная )

В общем, расслабьтесь вы. Это самое главное ) Какое ЭКО, Вы о чем? Подруга года два то ли три пробовала, у мужа бесплодие, у неё низкий показатель по яйцеклеткам (забыла как называется) - вот недавно родила, после ЭКО. А у вас самое начало пути и ни одного серьезного диагноза ) Зачем вам ЭКО...

0
19.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

Благодарю за такие тёплые слова🙏🏻 Читала Вас и улыбалась😊

У меня ко всему прочему отсутствие цикла, поэтому и волнуюсь. Т е месяц нормальный, полгода нет. В январе иду на ГСГ и хочу начать мерить БТ.

А вот на счёт головы, Вы полностью правы!!! Я знаю это, а что делать с этим не знаю🤔

0
19.12.2018
Елена
Тёма, 13 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Москва

Вот с циклом это действительно нарушение. У меня так чтобы по полгода не было - такого не было, у меня был длинный и беспорядочный цикл. Например, то 28 дней, а потом 45. Беременела на гормонах. После начала гормонов забеременела на третий месяц, хотя врач не обещала такого скорого результата. Ну а вторая дочка как я уже сказала получилась просто за один раз, мы и не ожидали такого счастья ) Думали, что снова придется лечиться.

0
22.12.2018
Анастасия
Планирую Калининград

А что за гармони пили при планировании первого малыша? Меня только подготавливаюсь к этому

0
22.12.2018
Елена
Тёма, 13 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Москва

Это всё очень индивидуально, я сдавала кровь на самые разные гормоны, штук на 10. По двум были отклонения от норм. Выписали дексаметазон. На нём забеременела и пришлось допивать всю беременность, потому что отменять в середине беременности врачи побоялись. Если бы можно было всё вернуть, я бы постаралась обойтись без гормонов и дать себе больше времени. Мне кажется, прием гормонов в беременность не очень благоприятен для ребенка. У ребенка в итоге были задержки в развитии, не сказать что сильно критичные, но тем не менее.

0
26.12.2018

Смотрите что я нашла. Нужно просто подробнее изучить эту тему http://cat

cut.net/XE9y

0
18.12.2018
Я рассыпаюсь...

Похожие записи