6 лет

Как отучить от совместного сна?

Попробуйте может положить в кроватку что то из своих вещей. Запах должен успокоить. Где то про такой способ натыкалась на просторах интернета.
23.08.2018
Пытались. Ещё хуже становилось. Максимум на пол час сна хватало. И все проснётся и понимает, что что то не так. Хоть я и рядом. И глажу и убаюкиваю. Бесполезно. И в притык кроватку ставили с кроватью, я постоянно рядом. Через каждые пол часа просыпалась и сразу в истерику, пока на руки не возьму и не укачаю. Положу в кроватку, максимум пол часа поспит и снова просыпается и истерика. Я еле выдержала такое дня 3. Потом с собой начала обратно класть. Карапузина ещё дня 2-3 каждые пол часа просыпалась, проверяя рядом ли я.
23.08.2018
Может тут не только в этом дело? Зубки ведь режутся. Поговорите с Вашим педиатром.
24.08.2018
У нас кроватка стояла впритык ко взрослой кровати. Положила руку на спинку ночью - и успокаиваешь (месяцев с 3 практиковали). Лезет во взрослую кровать, просится - терпишь, настойчиво кладешь обратно. Вроде рядом, но спи отдельно. Недавно кроватку отодвинули к другой стене - 2-3 дня привыкали лазить туда-сюда и спать днем, потом несколько недель рядом сидели с кроваткой если доча возилась, засыпая. Теперь уложить в отдельную кровать - реальность. Иногда засыпает на взрослой, но ночью перекладываем и далее спит отдельно. Утром либо просится во взрослую досыпать (если зубы или сон плохой), либо слезает сама и шустрит в зал. Итого: постепенно, плавно, настойчиво отселять. А то придется ждать осознанной речи, чтобы убедить словами. За пару лет без спокойного сна можно и устать.
23.08.2018
Пути два. Дождаться готовности ребенка и он уйдет сам, без проблем. Или переламывать. Просто класть отдельно. Поорет и перестанет
23.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
В течение 3х дней (пропустила слово).
23.08.2018
Походу придётся ждать. Пытались класть отдельно и перетерпеть ее истерики. Но чем дольше ждали, тем сильнее орала (доводила себя истерикой конкретной)Я не выдерживаю, когда малышка плачет. И походу она это знает. После наших попыток уложить ее спать в свою кроватку, доча потом в течении 3х как минимум просыпалась через каждые пол часа, проверяя Радом ли я и на своём ли она месте.
23.08.2018