12 лет

Вот это воспитание......

Прям кошмар!!!! Моей дочке 4 годика, она очень капризная!! Если она что то просить купить, и я ей если скажу что у меня деньги только на продукты, она соглашается и говорит что мы папе позвоним и у него попросим. Вот и все! А чтоб трогать аппарат оплаты...Ну блин!...Когда я трогаю, у нее паника, что не трогай нельзя!))Все зависит от воспитания.
13.12.2011
а потом мы удивляемся - откуда преступники берутся, ведь был милый мальчик... жаль ребенка - из-за мамаши-дуры  он поимеет кучу проблем в жизни... ни его жена ни его начальник не стерпят "УДАРОВ ПО ЗАДУ"
12.12.2011
Страшно, что на улице своего ребенка сложно будет уберечь от такого общества. Возникает куча вопросов - что делать? как правильно объяснять? как стать хорошим авторитетом, а не пилиокой?  как донести до ребенка что хорошо, что плохо? как уберечь от плохих неформальных лидеров и т.д....
12.12.2011
я вот думаю что будут они ходить в хорошую школу и там все же быдла нет. потом - у нас неплохая компания друзей с детьми - вот уже есть хорошие друзья, правильно воспитанные. и естественно - увлечения. это теннис, горнолыжка, горы, походы...меня воспитывали так что я постоянно !!!!!!!! БЫЛА ЗАНЯТА - я просто не видела дворовых компаний так как постоянно была занята в школе искусств а на выходных с родителями шлялась по походам .. вот как то так я думаю...
12.12.2011
по поводу занятости!!! даааааааааааааа!!!! обязательно спорт занятия после школы!!! Друг хороший вырос именно таким образом - школа - карате- музыка - теперь пример многим среди своих, и несмотря на отсутствие общения во дворе - ОЧЕНЬ общительный парень, спортивный, лидер, веселый, имеющий свое справедливое мнение о многих вещах, причем с его мнением считаются и советуются даже взрослые, не говоря о подростках! У нас муж решил попробовать в футбол сына записать. А я еще в бассейн обязательно его отправлю и зимние виды спорта хочется показать - привить. А там уж как сам решит ))))
12.12.2011
а горнолыжка всей семьей вообще обалденное занятие для зимы!!
12.12.2011
ага, особенно этой зимой, горные лыжи очень актуальны))) у нас +2 уже неделю.
13.12.2011
Ппц...я при своем темпераменте не сдержалась бы и гаркнула...не,ну если мамашку ребенок уже с такого возраста не понимает ине знает как себя вести в общественных местах,то что из него вырастет это все понятно.меня вон в очереди супермаркета дите в живот боднуло головой (ну баловался ребенок и мотал головой в разных направлениях),я на автомате сразу подзатыльник отвесила.мама хотела что-то вякнуть,но увидев мое лицо поняла что я сейчас и ее задушу попутно))))) я считаю так,что если ребенок не понимает и не желает слышать родителя,то не грех и руку приложить.тем более если все спускается,это наывается вседозволенность
12.12.2011
Если бы мой живот не дай Бог кто тронул, тем более из за невоспитанности - тоже бы минимум - наорала бы )) мое дитя не трогать!!!!!
12.12.2011
ужас и что выростет с ребенка???????ведь он даж и не понимает черту можно и нельзя.я считаю виноваты сами родитель яб за такое вообше ничего не купила ведь это не метод воспитания он ей по попе она ему жвачку.у  меня у знакомой сынок ему 2,5 так он сразу в истерику если не по его и она сразу ему дают.я знаю что это не мой ребенок и каждый воспитывает как считает нужным но все равно в воспитании нужен и кнут и пряник.я не имею ввиду что там бить а провенился значит не получишь и пусть хоть что делает раз два и поймет.может кто и закидает тапками но я так считаю!!!!!
12.12.2011
правильно, я тапками точно не закидаю, согласна )
12.12.2011
если все давать ребенку и потыкать прихотям типо я ему дам все чего у меня не было то что выростет.если мы вырасли людьми и знаем цену то чего добиваешься то не значит ребенок будет знать если все на блюдечке.у ребенка должно быть все то что ему на самом деле нужно для его развития а не так  захотел по прихоти получи.нужно знать цену вещам которые окружают.только тогда вырастет человек а не игоист.и самое главное нужно прививать уважение к старшим и самое главное к родителям.если уж в 10 лет он бъет родителей а что потом когда  ему будет лет 16 нах..... посылать.а потом  родители удивляются за что..........а сами вспомните как во время не приструнили вот и получай..........что то меня расперло!!!!!!!!!меня всегда эта тема  затрагивает
13.12.2011
горе-мамаша.. по-моему очевидно, что добрыми словами и всякими жвачками с чипсами обычно поощряют правильное хорошее поведение, чтобы у детя был стимул вести себя правильно. а если поощряет, когда мелкий ее бьет, когда он ломает чужое - ну вот и вырастит вандал, который будет кнопки в лифте жечь и лампочки в подъездах кокать. чувствую себя сейчас бабкой.. но мне обидно.. ведь мой ребенок будет жить среди таких вот невоспитанных детей, а в будущем среди быдла. сколько еще должно пройти времени в этой стране, чтобы люди сами быдлить перестали и детей своих манерам учили.... бяка фу. за 101 км таких.
11.12.2011
вот вот, постараешься воспитать нормально, а он выходит на улицу и встречает таких вот...  думаешь об этом и паника... че делать? )))
11.12.2011
У меня только один ответ всегда на это... - ВАЛИТЬ! отсюда. только как.... =(
11.12.2011
это отдельная тема ) знаю только одно - если хочется - все возможно!. Друг уехал в Испанию. )) Пока учится там, но планов уже много, не смотря на "кризис".
11.12.2011
Это правильно! Главное стремление! Не бояться пробовать!
11.12.2011
НЕ Кать, валить не обязательно. просто круг общения можно создать ограниченный из интеллегентов ну или максимально воспитанных людей из равного социального круга... я раньше считала это ханжеством, но жизнь показала что общаться надо в своей стае.
12.12.2011
Это однозначно.. вот только на улице ведь окунаешься каждый день в кошмар.. пока до магаза дойдешь, настроение 5 раз успеют испортить..... просто в Москве слишком много людей стало =((( а так  было бы все нормально...
13.12.2011
а у нас город в принципе быдловатый, без культуры вообще. но как то выживаем. по улице не ходим, все ездим от калитки дома до калитки офиса :-)
13.12.2011
короткими перебежками =))))))) жуть =)) как я понимаю вас..
13.12.2011
да тольятти резко разделен на социальные слои.... может и другие города также...
14.12.2011
интересную статью прочитала на эту тему. В Японии детей дошкольного возраста  сильно балуют. Он может взять , например, в парикмахерской баночку с кремом и вымазать зеркало или себя и никто ничего не скажет... А на месте той тетки я бы лишила на неделю жвачек
11.12.2011
А я читала книжку, кстати написал её японец, про то, что детей воспитывать лучше как раз до трех лет. Показалась - очень интересной. Есть, конечно моменты, с которыми я не согласна там, но в целом - хорошая книга! называется "После трех уже поздно"
11.12.2011
гляну на досуге
11.12.2011
скачала. люблю такое читать)
11.12.2011
ооо, да! я тоже много где о таком читала! до трех лет малыши формируют свое Я, свое восприятие, свой характер и тд и тп! как бы фундамент строится.а дальше перевоспитать уже невозможно. То есть как я понимаю, что визуально может и можно как-то завуалировать некоторые косяки в воспитании , но основа останется прежней!
11.12.2011
Могу сказать следующее, по отношению ко всему: ребенка надо научить так - хочешь, что бы твои вещи были новыми, аккуратными, не сломаными, сам не ломай и не пачкай, особенно чужое. это касается всего. меня научили бережно относится к вещам, ибо страна раньше другая была и все доставалось очень трудно, и я хочу научить этому ребенка, хотя сейчас живем хорошо и не нуждаемся ни в чем. бональный пример - дети моей подруги садятся в мою машину и ногами, не отряхнувшись, что бы с ними не было, будь снег, дождь, грязь, и так же руками, вымазанными во всяком говне, начинают обтирать мою машину и она ничего им не говорит. меня это выбесило, уважать же надо, химчистку салона после них делать - накладно)) больше они не ездят со мной, я так решила, если мать ничего им не говорит, то уж чужая тетя точно не повлияет. а отмазки - ну они ж дети... я таких детей невоспитанных не воспринимаю. если они дети, то им можно не уважать чужое, все пачкать? нет уж. и жаль мне тех родителей, типа мамы мальчика, которые, лишь бы отвязался, покупают ему то, что он захочет. сейчас жвачка, а потом супер телефон и квартира?
11.12.2011
абсолютно правы! Таких детей и мам действительно много. И примеров банальных - тоже, в детском лагере 5 лет вожатой работала и такого насмотрелась иногда..... жуть.. но страхов насчет воспитания своего ребенка - очень много, сначала осуждаю таких невоспитанных детей и мам, а потом думаю - как я могу рассуждать, если сама пока не мама.... может это действительно сложно.. а потом думаю - ну есть же нормальные дети, воспитанные, значит и мы сможем, значит действительно в мамах проблема. Очень нравится, как муж мой воспитан!!! Надеюсь  своими примерами повлияем.
11.12.2011
Вам Татьяна ниже уже ответила))) прям мысли мои прочитала будто)) "Если Вы задумались над этим вопросом сейчас, то все получиться"... так что Я УВЕРЕНА, что воспитаете как надо! и к тому же, у вас есть пример-муж))) есть на что ровняться))) И книги по воспитанию читаете, и наблюдаете со стороны.... с такими условиями сомневаюсь, что Вы допустите, что Ваш же малыш будет Вас лупить! Главное , ПОНИМАТЬ и точно знать КОГО ты хочешь вырастить в итоге! ведь сейчас они маленькие, а потом большие дяди и тети.... и вот какого отношения ты в старости хочешь,так и воспитывай...))) ведь все плохое и хорошее так и тянется за нами всю жизнь именно из детства... Что посеешь как говорится..
11.12.2011
вот читала и сразу картина перед глазами моей подруги и ее сына! Это пипец!!! и машину он мне пачкал так же! и обои отрывал в квартире! и горшки с цветами переворачивал!!! и дочке моей игрушки ломал, и в дневнике школьном свои каляки наоставлял!!! и кусал ее до крови!!! А она всегда молчит!!!!!!!!!!!!!!! он ее же лупит и по лицу , и ногами!!! а она молчит!!! а ему только 2, 5 года!!!!!! и чуть что не по его, он сразу начинает ныть.... пищать! и так неприятно звонко, что аж самой наказать его хочется!!! по нему дисциплина плачет!!!! моего терпения просто не хватает на него!!! но последней каплей был мой ДР!!! торт, который был для всех он решил просто поесть руками, не дожидаясь пока всем раздадут!!! решил попробовать ни один кусок, а все облизать!!!!  я не брезгливая прям такая, но просто в 2,5 года моя дочь себе такого не позволяла!!! мне не стыдно было с ней в гости ходить!!! ну и в итоге, видать решил удивить...-он простите насрал посреди комнаты!!!!!!-вот просто снят памперс и на тебе!!!!!а она ему даже замечание не сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она никогда ему их не делает!!! в общем, после ДР мы больше не виделись... я прям как начинаю вспоминать этого маленького дьяволенка-меня аж подбрасывает
11.12.2011
Ого... и ведь не сказать. Обидится  же, не поймет ведь, что из добрых побуждений говоришь.
11.12.2011
вот-вот))))
11.12.2011
Лена! да гнать подругу такую, нормальная поймет, а дуру - в топку. Моя то "подруга" воспитывает 2 девой, одна 8 лет спокойная, а мелкая 5 лет - дьявол, который за милой гримаской скрывает ад и подначивает старшую. Так они живут на съемной квартире втроем (без папы, но скидку на воспитание по отсутствию отца я не делаю). Их от туда выгоняют, по причине продажи квартиры. Подруга ищет новую со словами: ну все ж должны понимать, что снимает мать с детьми и что пиздец ремонту будет и квартире в целом)) эту свою, они за 4 года довели до состояния блат-хаты, где молодежь бухает(ну как это было в 90е по моему=))) Лен, понимаешь, квартиросъемщики ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ!!!! Так что, варюсь я в этой каше, и самое интересное, так с Б отдалилась от этого, что подруга не знает, что у меня роды в начале февраля))))))))
11.12.2011
вот и мы отдалились... я крестная этого дьяволенка, так она теперь расчитывает, что тоже станет крестной..... а мы с нашим папочкой что-то не хотим такую крестную....(там просто еще причины нашего нехотения есть), но отказать даже не знаем как(((( неудобно как-то.... к тому же , когда ей сказали, что я беременная, так на безумной радости сказали вот смотри-твой крестник...  а только потом подумали...
11.12.2011
Сегодня как раз с мужем раздумывали над некоторым поведением своих друзей ))))  В конце концов он сказал - поэтому Крёстным будет Колька (один из лучших людей, которых я когда -то встречала) )))  Чтоб примером ребенку был. А этот наш друг очень хорошо умеет становиться хорошим примером для других. Но он еще об этом не знает. Хотя я уверенна - обрадуется предложению!
11.12.2011
да)) именно так и надо выбирать в крестные))
11.12.2011
у моей подруги дочь по такому типу))))подруга на дочку реагирует-орет как повешенная,а девочке по фигу.я просто сократила общение и не стараюсь ни к себе в гости звать ни к ней ездить)))
12.12.2011
и ты не поговорила с подругой??? может у нее дыра в голове и ее уже пора спасать ?????
12.12.2011
думаю, дырка уже есть и большая, потому что в ином случае, просто даже не пришлось бы говорить!!! она по-моему даже восхищается тем, какой он у нее  хулиган!!! ну что тут скажешь!!!  а на мои тонкие замечания- Насть, ты его избаловала уже, надо что-то менять, пока не поздно... -она только говорит, что бесполезно, что типа вот я ему замечания сделаю, он вроде понимает, а потом снова за свое. Но я сама видела ее "замечания"... от таких толку ноль.
13.12.2011
и главное,когда родители заваливаю маленьких детей жвачками-чипсами-сникерсами,потом хватаются за голову "откуда у моего ребнка аллергия?а диаррея?а то,а се?не,это я не я виновата,это врачи (садик,соседи и т.д.)" ну нельзя детям это!!!даже взрослым не рекомендуется,не то что детям!!!
12.12.2011
Натуль, а как вот на конкретном примере научить их и свое и чужое беречь ?? вот я уже начинаю сомневаться в своих спсобностях... а насчет чужих невоспитанных отпрысков - у меня друг подруги прям морально по шее получал за то что сноуборд опер на мой додж после моих просьб этого не делать... огреб малчик по полной так как вовремя не услышал моих объяснений что кант борда царапает машину!!!!!! если мама не может то тетя Юля ему все всегда скажет!!!
12.12.2011
Юль, найди в поисковике фильм он-лайн "Перевозчик 2", там на 4 минуте как раз разговор ребенка с водителем, самая тема)))
13.12.2011
Вы только в ожидании, поэтому ради интереса почитайте ленты где пишут , что малыш кусает, хлопает по лицу.  Вначале мамы пишут об этом с таким восторгом, а уже через 3-4 месяца начинается паника(у немногих), через год уже слезы , что ребенок их бьет.  Я стараюсь не коментировать такие посты ... но так хочетс отправить мам в их же дневники и дать почитать как они востаргались этим . А ребенок учится - раз маме нравиться, надо делать лучше, сильнее( как они вначале слабо хлопают в ладоши, а потом так активно играют в ладушки) , и ВДРУГ мама начинает ругаться . Что думает ребенок? да то, что он что-то делает плохо, значит надо еще сильнее . Он не совмещает НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС с тем, что было МОЖНО ВЧЕРА.  Поэтому я своим детям никогда не разрешала кусать себя за пальцы, даже первым зубом, бить по лицу, даже играя...
11.12.2011
А мне тоже такие капризные и непослушные дети не нравятся, я когда таких вижу, мне тоже так и хочется отругать... =))
11.12.2011
надеюсь мы сможем их правильно воспитать... ведь мамы этих вредных детей тоже не хотели чтобы их дети выросли такими (наверняка), но, видимо, что то делали не правильно.
11.12.2011
надеюсь.
11.12.2011
Мне кажется,что такие дети вырастают, потому что они изначально не желанные. И эти "родители" просто нихрена не воспитывали и не собираются, вот и получаются такие говнюки.
11.12.2011
хочется отругать - да нельзя! это чужой ребенок. а начнешь матери говорить - она тяфкать начнет!
11.12.2011
воот.....поэтому я стояла и молчала, а КАК хотелось замечание сделать.... жуть!!!
11.12.2011
я тут видела сценку))))проходила мимо детской площадки и вижу:в песочнице кучка детей,лопатками в снегу вперемежку с песком ковыряется.один малыш периодически другого лупит то по голове,то ущипнет за щеку,причем мать обидчика видит все но улыбааается с такой гордостью!а обижаемый после каждого удара отсаживается,а тот за ним.у мамшки улыбка уже выше горделивой!и тут обижаемый дитенок как звезданул прямо в лобешник обидчику,аж хлопок раздался!ну понятно-все остальные родители замерли,дети тоже,детский вопль,мамашка подлетает к малышу и только хотела треснуть его за свое чадо,как раздался зычный голос папы "ну-ка в сторонку,а то я те ща покажу бои без правил!" я не выдержала,аж в голос расхохоталась)))))))))))))))5 баллов мужику!
12.12.2011
папаша молодец!!!! с самого начала выбрал тактику "сам разберется, пусть учится самостоятельно принимать решения, и сдачи давать" Дети сами разберутся в своих игрулях. вот так и формируется характер - сначала терплю, но терпение короткое.. И у папы с мамой помощи не просит, сопли не разводит.  Нравятся мне такие детки ))))
12.12.2011
вот вот и я о том же подумала, нужно сразу реагировать на такие вещи, воспитывать уважение в ребенке... но иногда становится страшно, а вдруг  не смогу правильно воспитать и вырастет такое же .... Вообще очень много страхов по поводу воспитания.
11.12.2011
Если Вы задумались над этим вопросом сейчас, то все получиться. Ведь воспитание - это НЕ НАСИЛИЕ , это впитывание ребенком норм. Когда меня малыш хотел ударить я просто ловила ладошку и говорила нельзя (на третий или пятый раз - а с первого ничего не выйдет - я уже более крепко держала ручку ) и предлагала похлопать по чему-то другому - коленочкам , подушке и хлопала по ней с ними , кто сильнее хлопнет - ребям это нравилось .. и оин уже понимали что игра - это когда можно хлопать по подушке или коленочкам , а вот лицо мамы - не игрушка
11.12.2011
возьмем на заметку !!! ) спасибо!! Сколько еще таких моментов нужно будет пересмотреть перерешать.... ))))) Надеюсь справимся! )
11.12.2011
Тань, зачёт!!!! 
11.12.2011
когда я не была беременной. хорошие статьи. прочитать на досуге (список увеличить)