Войти
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

пытается встать!!!!

Мишка сегодня встал и теперь его ничем не удержать. Встал на колени а потом за решетку схватился и стоит. Положили его, а он опять так же. Спустили на пол. Пытает на кровать опереться. Вот и не знаю что делать.

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

капец.. ну куда спешат?? маленькие же еще.. я думала вставать ну в 8 месяцев начнет

0
10.08.2012

У большинства с 6 месяцев оказыцо стоят ужо, а мы с вами отсталые. Вот! На бебирушке только что спросила. Встал значимо не рано, а в самый раз. Главное чтобы не ударился обо что-нибудь и что-бы позвоночник не перетруждал. Скоро жанить будем))))

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

да, я вот из за позвоночника переживаю, пусть уж лучше попозже встает..

А веть теперь вам за ним еще больше следить то надо... не то что  при ползании... ух..

0
10.08.2012

Да я как предсталю...Тут действительно ух! Стремительный он больно. То до гантелей доползет - оближет, то до тапочек моих, то в коробку из под обуби залезет. Щас встанет, а потом пойдет и я точно буду с ним по пятам целый день ходить

0
10.08.2012
Elenka
Милана, 14 лет 5 месяцев Калуга

Что значит не разрешу??? привязывать будете??? а если говорить начнет раньще времени - кляп вставите?что страшного в  том что ребенок встает САМОСТОЯТЕЛЬНО??? в каждой литературе пишут, у каждого свое время, ребенок САМ знает когда ему нужно сесть, встать, ползти и т.д. Вот насильно не нужно заставлять садиться, если пришло якобы время, а малыш сам не садится!!! а если сам - то молодчина, значит он созрел, мышцы готовы!!!!!! 

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

да пусть ползать научится нормально для начала, а потом встает. Привязывать не буду, буду смотреть, чтоб пока был интерес к ползанию. Хотя бы до 6-7 месяцев. Мышцы то готовы, позвоночник - не уверенна.

0
10.08.2012
Elenka
Милана, 14 лет 5 месяцев Калуга

мы начали в кровате вставать без 3-х дней 6 месяцев, она сначала на коленки, а потом сразу же на ноги. ничего страшного не вижу, просто радуюсь за нее! встает теперь абсолютно везде, по дивану с пола, по стене просто, по мне...  интерес к ползанью не пропал, бегает на четвереньках только в путь, точнее уже летает на четвереньках по всей квартире как электровеник!)) некоторые детки ползать так и не начинают, сразу встают и ходят, а после этого уже садятся и т.д. Я бы не припятствовала - ваш сын лучше знает готов его позвоночник или нет - ну это мое мнение...))

0
12.08.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Я тоже думала что месяцев в 8 встанет... как старшая... А она встала в 5 месяцев.. сейчас в 7 ходит вдоль кровать и манежа держась  одной рукой. Ортопед сказала,чтобы просто обувь анатомическую приобрели. И если ребенок сам встает,то нет в этом ничего страшного.. Значит его мышцы уже готовы к этому...

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

ну если уж будет так, что ничем кроме вставания его не унять - прийдется и нам вертикально познавать мир )))

0
10.08.2012

Кать, у меня так же, на коленочки и за бортики держится.а когда папка наш лежит на боку-он поднимается на ножки, держась за него и хочет через него перелесть))вот.а некоторые малыши и не садятся, а сразу встают!!!!!

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

 да, наш тоже так через меня на папку смотрит обычно. на ножках ))) 

0
12.08.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Аида тоже поднимаетя как только держу ее за ручку. И дело в том что она не старается сидеть а сразу на ножки!!

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

да, за ручки - тоже сразу встает ))  так ему виднее типа ))))

0
10.08.2012

пусть встает, почему не разрешишь то?) мы встали в 5, а сели чуть позже..

0
11.08.2012
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

ого!!!!!! молодеееец!!!!!!!! так держать!

0
10.08.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

вот уж маленькие чемпионы, блин ))) сколько упорства )))

0
10.08.2012
Про наши умелки Вспомнилось...

Похожие записи