12 лет

и опять о прививках

Мы также!все прививки отложили
01.10.2012
сделана только бцж в роддоме и гепатит там же, собственно...я много всего изучала, слушала всяко-разных мнений, и могу сказать лишь одно - делай так, как подсказывает тебе твое материнское сердце. моя интуиция мне упорно твердит "больше никаких прививок", к слову, у меня и у мужа тоже только бцж, слава богу живы-здоровы 25 и 30 лет соотвественно.
30.09.2012
У нас только одна - БЦЖ с роддома.Делать больше никаких не буду,до 3-х лет точно,а там посмотрим.
28.09.2012
Когда я задавалась таким же вопросом: вредны ли эти прививки, к чему могут привести и т.д. Мне НЕСКОЛЬКО врачей иммунологов, педиатров сказали одно(сошлись во мнении так сказать), если папа и мама зачали своего ребенка не в пьяном угаре, не пили, не курили во время Б, не принимали лекарств которые НЕЛЬЗЯ принимать во время Б, ничем серьезным не болели мамы во время Б, то ребенку НИЧЕГО от этих прививок не будет! И волноваться даже не стоит! А если какие то страшные сомнения в вас закрадываются - сдайте анализ у иммунолога на переносимость компонентов препарата, который хотите поставить. И спите спокойно!)
28.09.2012
вотттт вот это вообще отличный подход к делу!!! абсолютная логика!  мы вроде как нормально зачали, и выносили и родили, все отлично, но я супер мнительная по поводу малыша - поэтому анализ не помешает...
28.09.2012
а у нас роды сложные были очень...малышка чуть не задохнулась((((
28.09.2012
Мы проставили все прививки которые нужны были, БЦЖ, и три раза АКДС+Полиемилит, следующие после года. Никогда к ним не готовилась, всмысле никаких свечек от температуры до прививки и прочее! всегда переносил их хорошо, ни температуры ни сонливости не было, как будто и не ставили нам ничего:)
28.09.2012
а гепатит?
28.09.2012
И гепатит тоже, забыла какие уже ставили, но плановые  у нас все есть!
28.09.2012
В 7 мес сделали только бцж,все другие буду после года,муж вообще против,если бы прививки защищали-то не было бы споров вокруг них...
28.09.2012
Старшей скоро уже 5, а я всё никак не могу принять правильное решение по поводу прививок.
27.09.2012
Я тоже боюсь прививок.. До года делать точно не будем..
27.09.2012
плюс один:)
28.09.2012
Я тоже боялась прививок. Первую сынуля перенёс не очень, а к остальным я подходила очень серьёзно и к ним готовилась. В итоге перенесли просто отлично! Всё впорядке!Я уверена, что прививки делать стоит! Я бы себе никогда не простила, если б с моим ребёнком что-то случилось из-за того, что его мама боялась прививок... И ещё - яасто в инете читаю, что от прививок бывает аутизм и ДЦП. Насколько я понимаю, этого быть не может, так как эти болезни врождённые, а не преобретённые...  
27.09.2012
надо, кстати, почитать про врожденность.. как раз в посте мамочка одна комментила - вращается в кругу ДЦП деток, т..к свой такой - и говорит многие проявились именно после прививок.. остальные недоношенные и очень редко - от травм. после травм же бывает дцп.. значит не совсем врожденные болезни. 
27.09.2012
Ну да...Ой не знаю...Знаю только то, что раньше прививки делали всем и много не спрашивали хочешь, или не хочешь. И ведь со всеми всё впорядке! И у меня полностью все знакомые детям делали прививки, и тоже всё ок. У меня все ревакцинации положенные сделаны и ещё от гепатита тройная прививка. И со мной ведь тоже всё хорошо...
27.09.2012
а у меня как раз нет никаких.. вернее есть на плече отметина и все.. нкаких гепатитов. и вроде все окей ))  вот как не любила я принимать решения, так и не люблю.. сейчас на мужа скину, пусть принимает сам. ато мамка да мамка все... (((
27.09.2012
А что твоя бабуля педиатр говорит по этому поводу? А у тебя что, АКДС нету??? У меня просто моооре прививок, насколько я знаю...Все эти коклюши, дифтерии...
27.09.2012
ой, говорит как и все педиатры -  "НАДО, мы же не на необитаемом острове" Неа, в катре детской ничего нет, мама сказала что не делали мне (сама и не помнит даже) А в лагерь когда мед книжку делаю - берут кровь на антитела. С ними все в порядке.. вот  и подходит анализ как прививка. 
27.09.2012
Яяяясно...Но я с ссылки поняла, что там изначально дети нездоровы, раз в категории Аутизм??? Мне кажется, если ребёнок здоров, с анализами всё ок, то можно делать. Знаешь, я когда первую мелкому сделала, то без раздумий шла на неё. А прийдя домой начиталась всякого, и 2 ночи не спала - следила за реакцией.)) Просто паника была! А не читала бы, и прививка не показалась бы чем-то таким ужасным. Тем более мы после этого ещё сделали 2 по 2 и всё ОК! Перенесли проооосто афигенно! Я и не надеялась, что так легко будет.) Только надо выберать  время, когда малыша абсолютно ничего не беспокоит и он полностью здоров!
27.09.2012
там есть такие, которые сначала никаких признаков аутизма не проявляли. а после прививок (или  так совпало) выявилась болезнь. Может она, конечно, и в скрытой форме была.. и со временем проявилась бы так же, кто знает. Но мамы отмечают действие прививки, как - толчок к выплыванию болезни..
28.09.2012
согласна)
28.09.2012
Вот сколько читаю мнения на эту тему и всегда удивляюсь: те, кто не делают прививки, стараются это решение всячески тиражировать. И посты строчат на эту тему, и пишут - а правда, что от прививок бывают осложнения, и развитие тормозится, и эпилепсия, и что похлеще? И тут же находится многочисленная поддержка, тут же вспоминаются случаи - а моя соседка, вот у нее племянница, я слышала, а вот у нас во дворе, и т.д. и т.п. Те, кто принял решение прививать ребенка, почему-то не создают кучу постов на темы "а правда, что от дифтерии умирают", "как лечится столбняк" или "гепатит - это опасно или нет?" Каждый решает сам, что безопаснее для его ребенка. 
27.09.2012
да, верно замеченно,  просто такие мамы пытаются найти подтверждение правильности своего решения (или пытаются найти правду).. Но вот у меня вопрос, повторюсь "и вот подумалось - кому выгодна эта антипрививочная агитация? не могу найти ответ. Пвививочная агитация - понятна, а вот антипрививочная? " Как думаете?
27.09.2012
Все дело в том,что те,кто прививают-особо не задумываются (в большинстве!) о том,что такое прививки,от каких болезней их ставят и т.д. Поэтому и постов от прививающих не встретишь. Я лично была удивлена,когда одна из моих приятельниц на вопрос "а вам бцж поставили?" ответила,что "да. А кстати,что такое бцж,от какой болезни?". То есть здесь подход- всем всегда ставили прививки,и я буду. А что там-дело десятое. А вот те,кто задумываются о целесообразности прививки для своего ребенка, ищут поддержку и подтверждение у окружающих,поскольку они,как правило,"не такие как все".
01.10.2012
Ничего подобного. И среди тех, кто прививается, много тех, кто читает, изучает, анализирует, так и среди антипрививочников много тех, кто особо не соображает и слушает тех, кто рассказывает ужастики про постпрививочные осложнения. Если человек изучил тему и решил прививаться, то ему нет никакой необходимости вещать об этом всему миру. А вот антипрививочники спеваются хором, им нужно как можно больше единомышленников. Поэтому они ищут любую инфу про постпрививочные осложнения, которую потом тиражируют по всем постам и сообществам. А по степени истеричности их высказываний они ничем не отличаются от секты. Разумных людей, который сделали взвешенный и осознанный выбор, мало и там, и там.
01.10.2012
зачем антипрививочники спеваются хором по вашему? какова цель? Зачем это тиражировать? ну вот не будут все прививаться, и что? кому это так важно? есть мысли по этому поводу?
01.10.2012
У всех разные причины это делать. Мне кажется, что первопричина - боязнь взять на себя ответственность. Их пока меньшинство, их действия не одобряет официальная медицина, поэтому им важно осознавать, что таких, как они, много. А вообще меня мало заботят проблемы антипрививочников. Я изучал мнения обеих сторон и принял решение прививать своего ребенка.
01.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про слово "нельзя" Две новые умелки! Ладушки и "дай"