Итак, главная умелочка - ходит. ходит уже достаточно уверенно, правда иногда падает..

Весь день носится как заведенный. может просто ходить по комнате покругу ... носится везде, переступает через порог - иногда получается не упасть.
Ходит в основном в поводке.. и почти всегда этот поводок отпущен (я его не натягиваю, идет сам) А когда падает смягчаю падение, но даю упасть, чтобы понимал - надо равновесие держать и руки для подстраховки ставить. Иначе не научится правильно падать.
Жду пока встанет сам. Встает без опоры. Руками об пол и поднимается на ноги.
А в связи с хождением получается вот что:
1) синяки
- набили шишку на лбу
- поцарапали нос, нырнув в жесткий снег
я не представляю как ему летом будет с асфальтом здорово дружить... надеюсь там уже меньше падать будет..
2) сбой режима... всвязи с постоянной активностью, с бегами по улице и помещениям - он стал сильно уставать..
как итог - одного сна нам опять мало.. (может дае 3 часа проспать, чего никогда не было), а двух - все таки много, т.к. в этих случаях спать стал по 2 часа.. выходит, что ложимся мы поздно очень...
Надеюсь дома бегать и уставать будем меньше, и одного сна длительного будет достаточно...
Еда. Все каникулы Никита ел мамино молоко только на сон. В остальное время - взрослую еду из столовой (диетическую для детей) и пил кампоты с чаями.
Сидит во взрослом стуле на пристежках, и просит "Дай" и ручкой манит... на каждую ложку "дай дай дай" И ест с аппетитом из моей тарелки - мне приходится еще порцию брать )))) Вернее нам папа сервирует стол )
как взрослый, только ложка чайная и бутылочка все еще (не стала устраивать болото в столовой. Начнем к чашке приучаться дома)


и вообще слово Дай - хит.. проснется утром, тянется к столу и говорит ДАЙ - и фик поймешь что конкретно ему надо! приходится перебирать ))
Одевается так же плохо, с истериками.
Стал смотреть мультики... раньше не очень долго мог смотреть тини лав - сейчас же, как только видит ноут, тут же просит Дай!!!! Я его теперь одеваю под мульты. В этом случае не истерит )
собирает пирамидку по своему.
знает многих людей по именам - показывает где Коля, Полина, Аня и т.д. маму не показывает.. мама итак всегда рядом.. мама, она везде...
Не боится взрослых - идет ко всем на ручки. Заигрывает с девченками.
Обожает веник пылесос и тряпку.. видать судьба наша в клининговой компании работать ))))
Знает многих животных - может показать как делают кошка, собака, лошадка, ежик, корова, гуси. Только кошка и собака очень похожи друг на друга.. оба говорят Дааааиииааа..(примерно), только кошка более писклявым голосочком )) А Гуси - да да да у нас говорят.
слышит музыку - тут же танцует
знает где укаждой книжки кнопка, нажимает и включает музыку на всех.
теперь еще и машинка у нас с кнопкой на руле. говорю - включи музыку - идет, врубает на машине и танцует
ломает домики из кубиков с визгами и смехом
смеется, когда остальные смеются ))
наверняка что то забыла.
Да, постоянно снимает носки. Говорю - зачем снял, оева! И он поднимает ногу и начинает носок на ножку ложить сверху. Старается )))
