Спустя пол года.
Два месяца, два долгих и нервных месяца мы отлежали в отделении недоношенных. Выписались домой. Это мой третий ребенок, но недоношенный первый (33нед).Я мама на опыте. Тем более я медик-акушерка. Но эта малышка ввела меня в такую растерянность. Будто я впервые родила и не знаю что вообще делать. Как там говорят-"третий ребенок поел из миски кота, это проблемы кота". Черта с два! Это самый "переживательный" ребенок. Срыгивания, какашки, много спит, мало спит. Мой гугл прям был в шоке от меня😁 Я переживала днем и ночью. Да и до сих пор переживаю по любому поводу. Мой мозг и хладнокровие исчезло вместе с рождением малышки. 😁
Свой гештальт закрыла, но получила дëргающийся глаз😁. Вот нам пол года, весим 6200 , маловато, но мы длинные 65 см. Начинаем прикорм (с ним очень сложно, не хочет есть, все выплевывает). Имеем анемию ср. ст. (76гемоглобин) Лечимся. Скоро сдаем кровь, посмотрим, что мы там налечили. Пьем мальтофер, фольку. Порок сердца, дмпп. Пока наблюдаемся, думаю, что зарастет все.
А так малышка активная, сообразительная, хитрющая. Так что идем дальше. Растем и набираемя сил. Мамочки, которые рожают недоношенных деток, я вас прям хочу обнять, каждую! Это пипец как сложно. Физически? Нет! Морально. Но ничего, все это временно. Вы-мамульки героини! Сильнее женщины , а тем более матери, нет никого! Держитесь, мои дорогие!