Наша ночка прошла хорошо, за исключением моего плохого сна из за боли груди... Андрей спал всю ночь с нами. Проголодался - дали компотик! Сцеживалась ночью один раз, и с утра разок. Пока всё. Грудь набухшая, но болит только тогда, когда к ней прикоснешься. Вот и вопрос: сцеживаться нужно когда? При сильном набухании, или когда болит очень? Она у меня просто каменная. Че делать?????
Ночь 2 день 2
я сцеживалась когда болела сильно , немного , до облегчения ) молоко пропало за 5 дней , за это время сцедилась 2 раза)
Ага , была твёрдая и молоко текло ((( Терпела массажировала её что бы застоев не было , под горячим душем стояла ( в общем жесть , но благо не долго ))
вот и у меня твердая... но когда не трогаю не болит даже... поэтому и думаю: сцеживаться или нет????
Сцеживаться вообще не надо, так как грудь имеет способность то что ты сцедила опять востановить. Пока ты сцеживаешся, молоко будет прибывать, а тебе надо что бы убывало. Тоесть не сцеживаться. Тирпи нужно что бы, молоко не прибывало, а сгорало.
а застоев разве не будет если не сцеживать??? она ж вообще каменная просто... будто лопнет щас...
Сашуль ты что, сцеживаться по чуть-чуть обязательно, однозначно застои будут если не сцеживаться!
Сашунь, если ты боишся застоев..сходи правда к врачу что они скажут, а я считаю что застоев не будет. Там же система какая, если молоко не приходит, но по нормам которые у тебя ребенок отсасывал молоко будет приходить. Но через пару дней как только отхода нет оно сжигается. Застоев недолжно быть, молоко там нестоит, оно перегорает.
а грудь твердая должна быть постоянно?? как она мягкой то станет?
Мне кажется оно перегорит в том случае если ещё дополнительно перегягичаться, а так если не сцеживаться и до мастита недалеко. Лимфопротоки то открыты.
если каменная то сцедись до конца, я раза так два до конца сцеживалась, потом перестало приходить, мазала камфорным маслом, потом марлю прикладывала(такой вот компресс), ятакже листы капустные на ночь, и чай с шалфеем пила! А ечли болит прям в том месте лучше массируй и сцеживай!
она так не болит вроде.. просто очень напряженная а когда трогаю ее полностью - больновато. я массирую, немного молока выходит и легче становится.. надо за шалфеем идти...
Спроси ка лучше у врача, а то противоположные советы дают. Лично я сцеживалась, за неделю молоко ушло.
да уж... да вроде везде пишут что сцеживаться надо до облегчения, тогда все норм будет.. я так и делаю пока )))


побыстрее бы ))))