ТН "Африка". День 2. Путешествие в саванну


С утра Риту ждала мини Африка, и она сразу же пошла изучать ее.
После утренних процедур, мы переоделись в летний наряд (Рита сама все выбирала) и пошли заниматься.

Что такое саванна я Рите особо объяснять не стала, думаю ей это еще рано. Сейчас главное усвоить, что есть такой континент Африка, чем он примечателен и кто там живет.
Сегодня особое внимание мы уделили слону, льву, зебре и жирафу.
Для начала немного печатных заданий (проводилки, разложи по размеру, найди одинаковых). С зебрами Рита особо не церемонилась, сказала,что они все одинаковые и просто всех соединила между собой без разбора.

Далее занялись творчеством.
Пальчиком рисовали зебре полоски, разукрасили слона карандашами, ватными палочками рисовали пятнышки жирафу, полоски зебре и гриву льву.

Вечером еще разукрасили жирафа красками и льва пластилином. Жирафа рисовали в два этапа. Сначала Рита полностью закрасила его в желтый цвет, а когда уже он подсох, дорисовала пятна. Льва сначала аакуратно делала, отщипывала маленькие кусочки пластилина и старательно их размазывала, а потом ей это надоело и в ход пошли большущие куски. С пластилином у нас всегда так, просит его достать, а занимается недолго.

Подбирали фрагменты к картинке и играли в мемо. Картинку составлять Рите понравилось, а вот игра Мемо особого интереса не вызвала.

Еще мы сегодня много танцевали и слушали музыку. Когда папа пришел с работы Маргаритка просила его спеть Чунга-чангу)
Играли с фигурками животных. Рите полюбила разыгрывать историю, как лев и львица догоняют антилопу и потом ее кушают.
Ну и конечно же читали. На фотке все книги, которые я подобрала по теме.

Я планировала и другие игры, но мы сегодня ходили в больницу. Пришли очень уставшие и расстроенные, т.к. нам поставили гайморит и аденоиды((( Будем усиленно лечиться, а в четверг опять на прием.