Что - самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить.
Мед,мармелад,пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ
Родного ребеночка -запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки
Попка,коленочки и локотки
Что - самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить
Редька и уксус,полынь и хинин
Ну а теперь - мой ответ лишь один:
Губки дрожащие - плачь на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь - родного ребенка -
Полные слез и обиды глазенки