во сколько месяцев вводят?
С первой в 7 месяцев сказали вводить, со вторым так же планиру. Точнее хочу на 23 февраля ему подарок сделать (без 1 дня 7 месяцев будет)
за неделю до семи месяцев, так наш врач настоятельно рекомендует, а педиатр она классный, я ей доверяю.
Нам педиатр говорил, что через месяц как ввели 2 прикорм. Мясо добавляют к овощам в обед до 30-40гр, к году до 70гр увеличивают. Нам вот 7 месяцев сегодня. Начали 2 дня назад с телятины, после будем говядину, кролика, индейку, а на счет курыцы и цыплят нам аллерголог рекомендовала попозже вводить,цыпленок считается самым аллергенным, они на гормонах выращены.
Да. Тут уж кто когда начал вводить овощи и мясо. Если в 6 начали овощи, в 7 кашу, то в 8 месяцев мясо, но мы рано начали прикорм, поэтому в 7 мяско. Эту схему прикорма нам рекомендовал Крупнов Андрей Иванович
Врач педиатр, зав. детским отделением поликлиники «ВИТАМИН», врач высшей категории, медицинский стаж работы в педиатрии более 20 лет. http://vitamin-tver.ru/kollektiv
обычно рекомендуют мясо и молоко не раньше 8 месяцев, т.к. ферментов для переваривания их еще мало, до этого советуют овощи, фрукты, каши... но на практике по-разному все вводят)))
Лен, я когда шерстила информацию - сколько источников - столько и советов. Но я для себя сделала вывод, что лучше безмолочные или на грудном, а молоко и молочные продукты все вводить попзже, месяцев хотя бы после 7-8, т.к. пишут что часто детки трудно переваривают лактозу (молочный белок)... Ну тут еще от мамы зависит - я планирую кормить сама как можно дольше, про сворачивание ближайший год даже думать не буду - поэтому еще и не тороплюсь вводить новые продукты, молочко и мяско дам пробовать после 8 месяцев)) Да, кстати, в микродозах - размером с рисинку ей многое из свое тарелки попробовать даю (педприкорм) - но это так, баловства ради скорее))
После 7 можно.Нам педиатр посоветовал после 6 начинать(причём с говядины), сегодня 11-й день прикорма мяса.Всю прошлую неделю я вводила индейку, на этой неделе кролика, нам очень нравится( ну конечно-же с овощным пюре).Каждый ребёнок индивидуален....На следующей неделе ягненок, а только потом-говядина)))))
Я с 8 планирую... Все равно у нас только только начинает формироваться некое подобие прикорма, уже 2 раза в день, но кушает как котенок, гв пока основное у нее
вот я сегодня купила несколько баночек кролика,а теперь в раздумьях,может и не стоит спешить...
Мне врач написала ввести кролика с 7 месяцев, оснований не доверять ей у меня нет... Потом индейку, свинину.