мучают угрызения совести
это ты мучаешься мыслями) а написала что будешь мучить Кира такими кормлениями - такими это какими?
ясно-понятно))))а что, поблажек в учебе для кормящих матерей нет?..
ну понятно, что есть позиции, которые или делаешь или свободен. и беременным надо или наравне или в декрет/академ и т.д. ты кстати академ брала? но для кормящих работающих например есть льготы в рабочем режиме. мож те погуглить и свои найдешь?) хотя, знаешь, детки запросто могут обходиться без сиси, если мамы рядом нет. мож и у тебя все само собой решиться? в любом случае, если Кир не готов остаться без груди, то он нервы потреплет и тебе и себе. так какая разница в августе или сентябре?
да разумеется без груди Кир проживет) вопрос только в наличии или отсутсвии стресса - в 6 месяцев завернуть ГВ было гораздо проще в психологическом плане. теперь то труднее - он уже человек разумный))
только мне не понятно, почему это ты станешь тупой, если останешься без ночных дежурств? что, по ночам происходят инциденты которые никогда не встретятся тебе днем? или как?))))
так легко это было или нет?)))))) одно дело капризы, другое - когда ребенок действительно не может без груди уснуть например. или вообще наесться (как у нас Ваня - обычную еду не больше чайной ложки в него можно запихнуть)
У меня вот учебы нет, но уже посещают мысли свернуть это дело в скором времени.... вот ща зубы только отрастим, благо нам немного их уже осталось :)))))
А вообще у нас с самого начала как-то СВ только получилось, и плюс мой Коля уже так по-дурацки грудь стал есть, что иногда подбешивает - постоянно на свободной груди пытается с соском играться, если закрываю рукой начинает психовать или убирает руку или начинает перескакивать с одной на другую грудь чуть ли не каждую минуту, ползая по мне туда-сюда, да еще в такие невообразимые позы иногда встает, что диву даешься. :))
В общем. мое мнение - не накручивай себя!
я тоже планирую осенью отлучать от груди, просто потому что очень тяжело кормить в таком возрасте (лично для меня). Да и смешно выглядит. Он все понимает и начинает сам поднимать мне майку и достает себе поесть. Тем более это все чаще происходит на улице. Он не хочет есть, а просто так, пять секунд пососет и все. после этого начинает смеяться.
Поэтому я для себя решила, что в сентябре.
А совесть тебя пусть не мучает, ты же не двухмесячного ребенка хочешь от груди отлучить.
Дорогая успокой свою совесть!До года откормить это можно сказать подвиг! И на мой взгляд дальше и не надо!