Мама мальчика (30 дней)
Тюмень
болит грудь
как будто ее ударили...
грудь мягкая, покраснений нет, температуры тоже
что это? что делать?
Мама мальчика (13 лет), беременна, 10 неделя
Санкт-Петербург
у меня было так при первом лактостазе, без тем-ры. боль как от синяка, если дотронуться, так не ныла, покраснения не было и комков тоже.
делала следующее: перед кормлением теплый душ, чуть подсцедить (чуть-чуть!), прикладывать ребенка желательно нижней челюстью к больному месту, после кормления приложить холодный капустный лист или магнезии на марлю до высыхания.
есть еще массаж профилактический, мне понравилось, девочки тут же посоветовали - http://www.youtube.com/watch?v=xKDLSzIMRxg
![]()


![]()
0
25.08.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
до кормления приложить теплую пеленку на 2минуты, во время - небольшими глотками теплое питье, после густо мазь траумель и лед через пеленку на 10 минут. еще можно до кормления минут за 10 но-шпу выпить. и чаще кормить этой грудью.
обычно 2-3 кормления и все проходит. болезненность может проходить 2-3 дня
0
25.08.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
нужно ребеночка прикладывать подбородком к больному месту.. у меня так за сутки все прошло !!! если конечно это застой !!
0
25.08.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года)
Волгоград
Застой такой. Чаще прикладывайте к этой груди. Делайте компресс из капустных листьев после каждого кормления. В душе можно тёплой водичкой полить на грудь. Тёплой, не горячей!
0
25.08.2012
Ответить