Согласна с каждым словом!

я тоже согласна.но согласна и с тем что иногда терпения,стойкости или вариантов убеждения, или еще чего-то  не хватает ((Али тоже получала несколько раз шлепок по попе,но больше было обидно чем больно. пару раз по рукам получала.мне конечно от этого самой нехорошо. но все мы люди , нервы не железные и мы не идеальны.но избиение, регулярное битье ребенка - это совсем другое. такого не должно быть никогда.
20.02.2012
 Все четко сказано, Настюш!
20.02.2012
Ну....скажем я грешна!!! Согласна то я согласна...но не сдерживаюсь с Настасьей!!(( 
20.02.2012
 Ох, Настаська у тебя звездочка та еще, конечно. Но мы ее очень любим!!! Все мы не без греха, но читаю эти строчки и становлюсь мудрее.
20.02.2012
 
20.02.2012
вот и я говорю,что стукая ребёнка,мы признаём своё бессилие и слабость.Но увы, Ксеня по попе порой отхватывает,когда уже всё что можно было испробовано.......Я в своё время тоже получала дай Бог...Но размышляя сейчас  над теми ситуациями,я понимаю что на месте моей мамы я поступила также,со мной было очень трудно договориться и если б мама не применяла иногда силу,неизвестно где б я со своим характером сейчас была)))))))))))))
20.02.2012
 И этот помогает? У нас когда Карине случалось по попке получить - не помогало...У меня гораздо лучше получается метод отвлечения.
20.02.2012
у нас метод отвлечения иногда не помогает.......У нас "по попе" ,когда испробовано всё что только можно.По словам мамы я когда шкодила,прекрасно знала что получу,так попу одной рукой прикрывала,а другой продолжала делать)))))))))))))))))))))))
20.02.2012
 Согласна, что возможны и такие варианты. )) Я не хочу навязывать своего мнения, естественно, что каждая мама воспитывает ребенка, так, как считает правильным. )))Но хочется привести в пример нашу семью, у моей мамы трое детей, так вот старшему доставалось больше всех (он такой достаточно хулиганистый был), среднему меньше, а меня почти совсем физически не наказывали. И сейчас, спустя много лет, привязанность и дружба с родителями прямо пропорциональна. Старший отбился совсем от семьи, ему все равно на родителей (как бы печально это не было), средний принимает пассивное участие, а я всегда с ними, во всем поддерживаю. Не уверяю, что корни взаимоотношений идут именно от этого, но вполне возможно.Кстати, страший мой брат даже своей жене рассказывал, что ни когда не простит родителей за то ,что его строго наказывали...Вот такое бывает...
20.02.2012
Стукнуть опять же можно по разному:так чтобы было больнои так чтобы было обидно
20.02.2012
 Действительно, и думаю, в этом стихе все же речь идет не о шлепках по попе...
20.02.2012
Согласна
20.02.2012
 Да у нас прям с этим целая проблема, муж не сдерживается, а Милана упрямая, будет стоять на своем. Она провоцирует специально, для них же все игра, а терпенье не у всех выдерживает. Я думала у нас одинаковые взгляды на воспитание, но на деле оказалось что нет. И очень сложно, в том плане что я получается всегда хорошая, а папа ата-та.. Все считают что я балую, а я не балую, я могу с ней договорится, вот муж не всегда и по попе получает малышка..
20.02.2012
 Я тоже часто слышу упреки (от своих родителей) в том, что я балую ребенка, раз я ее не шлепаю и не заставляю что-то делать насильно. А мы и так отлично живем! без этого! Я знаю подход к каждому капризному вопросу. Просто действительно необходимо иметь чуть больше терпения. Иногда это очень не просто... верю...Потому и написала эти строки Асадова, что бы они были в голове, когда появляется раздражение.
20.02.2012
 я тоже считаю, что ребенком можно договориться! я почти уверена, что во всех случаях могу это сделать, но терпения не хватает(((( по попе Матвей у нас (и у папы тоже) отхватывает!
20.02.2012
 Я часто подобное слышу. И сама не белая и пушистая, пару раз и Каришке попадало, но я очень-очень стараюсь держать себя в руках. Согласна со словами из стиха... и то, что не можешь взять убежденьем - хоть тресни - побоями не возьмешь... Убеждалась в этом не раз!
20.02.2012
 неее))) у нас помогает
20.02.2012
 Верю )))
20.02.2012
Чувства распирают!!!