В поисках коляски...

А мне сестра отсоветовала брать трансформер или что-либо пдобное (хотя, не стану скрывать, я жадно дышала на парочку этих гибридов). У нее трансформер... или 2 в 1 - короче Пег Перего трехколесный. Сначала жутко довольна была, а потом сказала, что жутко надоедает одна и та же коляска, что тяжелая (хоть и описывала мне ее до этого как легкую). Все аргументы не помню, к сожалению. Но купили мы классическую люльку! :) Так как событие ожидается летом, то как раз на осень-зиму-весну, а там и прогулку-трость купим (или еще чего). А покупать можно через инет.
02.03.2009
Спасибо! Вот и я все больше убеждаюсь, что решение покупать классику - остается в силе.
03.03.2009
Ульян, купили в Воздвиженке самый клевый трансформер и колеса резиновые и даже "литые диски" по желанию мужа! Ну вот теперь так и хочется ему эту красоту отдоть чтоб сам возил. Тяжелая спускать трудно, в лифт еле влазит, с трудом представляю как буду с этой махиной летом гулять!!!! А недавно дома ручку перекинула, чтоб ребенок смотел вперед а не на маму, так она в таком положении вообще не поворачивает, поднимать надо! В общем мы думаем о легкой прогулке, которую в машину легко положить и т д. Люльку найти можно, у меня подружка в Доме быта покупала, она помоему даже 2 в 1, как то и лето на нее устанавливается, всего за 4500 купила!
02.03.2009
Здорово! Вот в Доме Быта мы еще не были! Спасибо еще за один ценнейщий совет!
02.03.2009
Ульяна, а чем плохи трансформеры? Расскажи в 2х словах, раз уж ты все равно 1000 отзывов уже прочитала.У нас тут все поголовно ходят с трансформерами и жалоб я не слышала. Сама собиралась трансформер покупать, а твой пост меня несколько смутил. 
02.03.2009
Дело в том, что мы думали обойтись одной коляской на два периода , т.е. для новорожденного и прогулка, но судя по отзывам, практически все кто имеют трансформеры все равно в дальнейшем покупают новые прогулочные коляски.Пишут, что в трансформерах практически не бывает, что бы обе коляски были хорошими. Обязательно одна из них будет не подходящей.Прогулка из трансформера очень громозкая и тяжелая, в сравнении, например, с тростью. А люлька для новорожденных, чаще всего, гораздо меньше (т.е. уже), чем обычная классическая коляска. И если малыш рождается в осень и зиму, туда может даже не поместиться теплое одеяло.А еще она обычно низкая  и говорят на ребенка может попасть больше пыли, чем при высоком расположении.Есть у этих колясок и много плюсов, но то что я написала выше мне было достаточно для решения. 
02.03.2009
Я тут провела недавно небольшое исследование - опросила знакомых молодых мам, какие коляски они считают наиболее удобными + мы с мужем сходилил на выставку "Все для беременных и детей" и там "пощупали" все варианты.  В итоге я пришла к выводу, что нам надо 2 коляски. Одну - трансформер с большими колесами (я пока выбрала EasyWalker QTRO http://www.easywalker.nl/ned/qtro.html) и одну - коляску-трость с маленькими колесами, чтобы в машину ее брать, если куда-то едем (пока останавливаюсь на Quinny Zapp http://www.quinny.com/quinny/productdetail.aspx?id=23).  И EasyWalker, и Quinny Zapp понравились своей маневренностью и легкостью. Правда насчет пыли/холода/узких лифтов я, честно говоря, не задумывалась, т.к. это для нас не актуально.
02.03.2009
Да, многие именно так и поступают. Одним трансформером не отделаешься!  Спасибо!
03.03.2009
для новорожденного нет ничего лучше люльки, ну не нужен вам этот трансформер, поверьте мне..можно даже купить б/у, они идут то на первый полгода, а потом купите прогулку
01.03.2009
Я слышала лучше 2 в 1, а не трансформеры
01.03.2009
Счастье быть беременной! Девочки, помогите в спорном вопросе!