Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Запрет рекламы пива

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Ну Насть, в Чехии и Германии тоже пьют, но их алкоголиками не называют!
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Чехия-родина пива, и там люди пьют,конечно,много,но все же они пьют в пабах, а не на улице, как наши. и пиво у них иное, не такое, как российское бутылочное
0
19.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
ну тут же вопрос не в качестве пива! запрещают не потому что пиво плохое, верно?! да и не важно родина или нет.. Германия не родина
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Ир, повторюсь: они пьют в специально отведенных местах, у них нет такого,чтобы сидеть и пить пиво на лавочке, если они и пьют на улице, то в летних кафе. у нас тоже таких мест полно и люди туда ходят: я ничего против этого не имею, но когда человек идет с банкой пива по улице и пьет его или едет в метро, в любом другом транспорте, возле дома, на скамейке, в остановке и т.п. - это уже болезнь. я против этого, это ужасно неприятно. Ну выпей ты пива дома, раз так неймется
0
19.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Ну так причем тут реклама? Надо запрещать пить в общественных местах и самое главное КОНТРОЛИРОВАТЬ это..
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
а реклама при том, что она навязывает  народу пить пиво, формирует в мозге недалеких людей определенные установки и стереотипы.
0
19.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
реклама не навязывает пить его на лавочке.. 
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

реклама нет, но ум быдла трактует,как хочет.

вообще, я просто взяла за основу то, что хотят запретить рекламу,написала, что согласна и высказала свое общее мнение насчет "отношений современных людей и пива", обобщила,так сказать. я поняла, что ты имеешь ввиду.

0
19.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Настя, умница!! Полностью с тобой согласна. Реклама - двигатель торговли. Реклама навязывает его ПИТЬ!! А где? Выбирает каждый сам...
 Когда реклама доходит до адресата... (малообразованного или без особых нравственных установок, или неокрепшего сознания) мы видим то, что мы видим... повсеместно!! А самое страшное то, что  за пределами Москвы просто пьют все... кто-то больше, кто-то меньше!!! А это и есть Россия!!!
0
19.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
реклама пива на сколько я знаю только после 23.. Мне кажется это переливание из пустого в положнее..очередной ход "типа мы делаем все, что нация была здорова"... Это профанация чистой воды! Онищенко еще тот урод!
0
19.08.2010
Мама девочки (16 лет) Мошково
не знаю чем вызывает отвращение девушка пьющяя пиво??!!!если она хорошо одета и видно что она не алкоголик я лично летом себе позволяю выпить пива на улице на ЛАВОЧКЕ В ЖАРУ и не вижу в этом ничего плохого!!!!правда пью без ребенка с подугами!!
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Маруся,а почему бы это сделать не на лавочке, а в каком-нибудь кафе или дома?
0
20.08.2010
Мама девочки (16 лет) Мошково
на улице хоошая погода почему я должна пить пиво дома или в кафе??
0
20.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
есть открытые кафе, не обязательно внутри.
0
20.08.2010
Мама девочки (16 лет) Мошково
у меня рядом с домом нет кафе до ближайшего надо ехать на метро а рядом с домом есть скамейки зачем я куда то поеду если хочу здесь и сейчас???
0
20.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
я этого никогда не пойму, каждому свое. переубеждать и что-то доказывать не буду.это Ваш выбор, который совершенно не укладывается в моем уме
0
22.08.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

мне очень нравится социальная реклама по каналу 2*2, где показывают девушку сидящую в баре с подругами и пьющую пиво и текст что "как приятно посидеть в баре с подругами за кружечкой другой и незаметно твой голос становится грубее, кожа обвисает" и прочее, дальше не помню тескт, но по картинкам показывают как девушка превращается в мужчину..

так оно и есть, однако есть разные варианты этого. 

я все равно не вижу ничего плохого - если купить разливного пива в магазинчике, крушовице желательно, и вечерком насладится его вкусом. 

а вот реклама пива очень раздражает. очень. 

0
20.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
я тоже не вижу ничего плохого,если купить пива и попить его дома,а не на улице на лавочке.
0
22.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Ну мало ли, к чему там Онищенко призывает... Ты чего так пост назвала? Я прямо взбодрилась, думаю: может, и в самом деле?!.. Ага, конечно, запретят, куда ж там...
0
20.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
)))ну просто говорится-то о запрете,вот и назвала,плюс,чтобы "привлечь внимание читателя")))))
0
20.08.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

Я так и подумала, что не зря ведь ты учишься на факультете журналистики, знаешь приемы)))))

Настя, спасибо, что хоть запретили использование человеческих образов в рекламе пива, а то была пару месяцев назад на Украине у родителей, так просто села от одного ролика: в нем было два героя, один - лузер со стаканом непонятного напитка, а второй - супер-крутой, успешный, славный малый, (ну знаешь, такой образ, которому хочется подражать) - вот он был с пивом! Прям так доходчиво, для не слишком интеллектуальноемкой молодежи транслировался месседж: хочешь быть крутым - пей пиво, пьешь газировку - ты - лузер! Прошу прощения за пунктуационный произвол. Меня саму ужасно бесит эта реклама пивняцтва на каждом шагу, и тетки с банками, особенно молодые мамашки. Буэээ...

0
20.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
вот-вот,реклама съедает умы таких людей
0
20.08.2010
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

действительно страшно смотреть на малолетних подростков, которые не выпускают из рук пива, а что касается мам, у которых в одной руке пиво, а в другой сигарета это вообще без коментариев...Я сама очень люблю пиво, но не то пойло которое в железных банках по тридцать рублей, а настощее чешнаример, редко когда откажусь от хорошего пива. надеюсь я не пивная алкоголичкаimage

0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Ань, у меня и самой иногда возникает желание выпить пива, но оно возникает в хорошем пивном ресторане или дома, но никак не на улице, сидя на скамейке или прогуливаясь. я к пиву равнодушна совсем, как и ко всему алкоголю.
0
19.08.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана
Ой, а я люблю хорошее пиво. Ну только правда хорошее. И дома, или на даче. А на детских площадках и правда бесит
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
я сразу вспомнила,как на детскую площадку приперся молодой папаша с 2 банками пива и дочкой, так вот дочка играла с Сашей, я за ними следила, а он сидел и пил своё пойло, причем пока не выпил 2 банку, на ребенка ноль внимания. пипец
0
19.08.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

А у нас было так - нас 3 мамы с дочками гуляли - все такие красивые, молодые. И пришёл папа с пивом, сам в растянутой футболке, и сын тоже неопрятный без игрушек. ын сразу залез в песочницу, увидел игрушки и начал стаким восхищением их перебирать. А папе так стыдно стало, прямо видно было по его лицу. Он из бутылки ни разу не отпил, и минут через 10 ушёл.

А мне ещё категорически не нравятся фото детишек маленьких с бутылками пивными или со стаканами. Понимаю, что это прикол, но мне не нравится

0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Согласна с тобой.

Я пиво вообще ненавижу, даже запах, фуimage

 

 

Но фишку с рекламой считаю проигрышной

0
21.08.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
согласна!!!! ужасно раздражают мамы с бутылками на площадках!!! про сигареты вообще молчу - уже б сделали их раз в 10 дороже, может курить хоть часть бы перестала....
0
20.08.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новокузнецк
Пиво - это конечно, дрянь редкостная, но я считаю, что отсутствие рекламы этой, настоящих пивных гурманов не отпугнет.
0
20.08.2010
Мама девочки (12 лет) Гатчина
У нас на автобусах реклама пива, гласящая - Купи себе домой после работы. Возмущаюсь до глубины души! Это ж к чему призыв-то???
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Тула
а еще есть великая мужская отмазка "мне просто жарко, я захотил пива, а оно зазду утоляет", а алкоголь по определению не может утолять жажду
0
19.08.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва
Меня нереально бесят люди,пьющие в общ. местах пивоimage
0
19.08.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Культуры пития у нас нет, увы. К сожалению, бороться с тем, что мы имеем на данный момент можно только запретительными мерами, так что я тоже ЗА.
0
19.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
ну и картинка!!! аж страшно...
0
19.08.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воронеж
Я вообще от спиртного давно отказалась)
0
19.08.2010
Комментарий удален
0
19.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Надь,это не Россия позорище, а граждане нашей страны
0
19.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)
+ 1 000 000
0
19.08.2010
Экстравагантная обувь Есть ли жизнь под водой? Есть!!!

Похожие записи