Добрый день!
Прошлым летом посадили черенок ивы, планируем вырастить дерево. Так получилось, что половина черенка засохла, при этом из боковой почки выросла новая веточка, попозже появилась веточка из корня.
Хотим оставить одну ветку, чтобы из нее потом ствол формировался. Подскажите какую ветку лучше оставить(из корня или с пеньком) и когда обрезать(сейчас можно или уже осенью/следующей весной)?


