мой список

Мы комод не покупали. Спервым ребенком не было и сейчас не заморачиваемся.
11.07.2010
мы купили еще и потому,что детские вещи вообще некуда складывать,да и потом пригодиться.
11.07.2010
Масло "Бюбхен" и "Бепантен" - в нашем списке обязательны. Масло мы использовали и для смазывания всех складочек, и для профилактики опрелостей, и для массажа. И убирали корочки с головы тоже им. "Бепантеном" мы мазали всё, что не заживало или не нравилось. :)))) Эффективная штука. А вот присыпку и крем под подгузник.... Нам не пригодились вообще. Если есть столько средств, зачем еще и присыпка? Неудобно, неэффективно. А против опрелостей (честно, перепробовали кучу средств), нам помогал крем "Чикко". Он с виду, как замазка, но очень хорошая штука. Пипеток я бы купила несколько. Сама поймешь, почему. :)) Аспиратор ни я, ни одна из моих знакомых мамочек так и не использовали. Гораздо удобнее для откачивания сопелек спринцовка №1. А "Плантекс" - та же укропная водичка по сути. Я бы не покупала всё и сразу. Рискуют пролежать без дела. 
29.06.2010
На счет трех комплектов постельного белья. Мне кажется многовато, т.к. на практике ими позже начинаешь пользоваться. мы со старшим только к году стали комлекты стелить. обычно стандартные пододеяльники 120 на 120 или 120 на 90. Но одеялко такого размера великовато для новорожденного. Удобнее до года пользоваться одеялком 75 на90. а на них нет обычно пододеяльников. И наволочки не очень нужны, так как до 3-6 мес рекомендуют и удобнее не пользоваться подушкой. Получается на практике пользуешься только простынками.А их надо побольше. То срыгнет, то описается.( можно пеленки. но они сбиваются быстро) Я купила 5 простынок на резинке(в кораблике по 90 руб. были), и один комплект белья, ну чувствую он опять для красоты пока будет.  
29.06.2010
да я вот тожу пока не буду покупать комплекты белья,все равно пока в люльке будет,наверно до 5-6 месяцев,а там уже в кроватку белье. значит нужно будет купить потом простынки на резинках.Спасибо за совет)))
29.06.2010
Насчет электронного термометра - они очень часто неправильно показывают, так что лучше и такой и такой для уверенности:) а бюстгалтер для кормления ты собираешься до родов покупать? я вот точно с размером ошибусь:) Думаю сначало в топах буду , а потом, когда это дело устаканится, куплю.
29.06.2010
ну обычный ртутный термометр есть,так что будем сравнивать наверно.У нас на самом деле есть электронный,муж покупал для себя,температуру какую-то мерить,не тела,а чего-то еще.но он как-то врет сильно,поэтому я подумала,что он сломан. У меня есть один бюстгалтер,который спереди расстегивается,я думаю можно его взять в роддом,а потом уже докупить для кормящих,правда когда за ним идти,когда ребенок будет)))
29.06.2010
вот и у меня таже история с электронным., постоянно показывает меньше, чем надо, а это же очень важно, так что я в негодовании по поводу негоimage бюстгалтер можно сейчас найти, определиться с фирмой, с моделью, и где покупать, а потом  по быстрому прийти и купить нужный размер)
29.06.2010
какой месяц-то?? большая стирка!