Делаем ремонт в детской - 19м. В перспективе там будут жить два мальчика с разницей в 6 лет (сейчас 1 и 7 лет).
Думаю нужна ли шведская стенка?
С одной стороны: ну мальчишкам она безусловна нужна, у старшего спину нужно постоянно укреплять, потому что сидит колесом, место в комнате позволяет и Паевская опять же рекомендует.
Но с другой стороны: маленький мой сейчас научился ходить и растущий стул я задвинула наглухо под стол, чтобы он как по лесенке на нем не забирался и у меня глаз не дергался, а что если будет целая лестница до потолка и когда придет осознанность? И еще читала, что 1/4 всех детских травм - это дома на шведской стенке.
Вопрос: по опыту нужна не нужна? Если нужна, то какая, т.к. наверняка есть нюансы.
Спасибо!