Войти
НастяШка
42 года Раменское, Россия
На сайте с 21.05.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
84
записи
19
друзей
2
подписчика
Разрушительная сила детки.

Сенька научилась садиться на наши (довольно высокие) стулья. Теперь ещё больше может достать, дотануться до чего-то. В первый же день новой умелки погрызла пульт от колонок. А с помощью компьютерного кресла умудрилась стянуть за кабель веб-камеру ( ей пришёл ппц от удара). Остальное по мелочи. Однако вечером папа удрюченный поломками, посчитал убытки, и высказал мне, что за день я недоглядела на 10 т.р.

Почти сутки семья пребывала в обидах, объяснениях, разочарованиях... Но мы и это пережили.

Только теперь я не могу звонить с видео, звонить с сотового по России, а у другого сотового телефона не работает "7".

"ангелочек "

image

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Амадины (+ фото)

Зашли вчера во время прогулки в зоомагазин и не удержались от покупки. Конечно, сложно было подобрать, потому что умнее нашей крыски вряд ли есть животное,быстрее и шустрее нашей белочки тоже не нашлось, да и опаснее скорпиона не придумалось. Решили купить птичек... маленьких и много. Но сколько всевозможных пернатых красавцев есть на свете!!! В итоге остановились на амадинах- одна из птиц несколько дней назад вылетела из клетки. И мы с мужем поняли по её поведению-это наш вариант (с пулей в голове, свободолюбивое и миролюбивое создание, быстре и юркие). Купили 2 пары. Продавец запарилась бегать по магазину в темноте с сачком! Но оно того стоило!

Ксюшка в восторге!!!!

Фоток ещё не делала, зато вспомнила про мультик: это 100% их тиликание! Наши птички с удовольствием "общались" с мультяшными!

image

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Для феечки!

В сообществах "Сентябрята, октябрята и ноябрята -2010", "Новый год, дни рождения, праздники".

image

Дорогая феечка!

Наша семья любит и ждёт Новый год!Для нас это самый волшебный и весёлый праздник! И, конечно, же семейный. Семья у нас маленькая: папа Максим, мама Настя и доченька Ксения. Папа у нас весельчак и шутник. Доченька очень любит петь, танцевать, рисовать,читать, наряжаться в бусики, браслетики, ободочки, любит всё, где есть шнурочки, кнопочки, липучки, обожает мешочки, кошелёчки, сумочки. А мама любит праздничную атмосферу, смех, радость своей семьи и всех-всех людей. Желания и мечты у всех разные. Но мы верим, что именно в Новый год сбываются все самые-самые заветные мечты!

Любой твой подарок под нашей пышной ёлочкой сделает нашу семью счастливее, а в доме будет сказка и волшебство праздника!!!

Спасибо нашим феечкам. Подарки очень понравились. Отчёты тут и тут.

НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское
Блаженность зимы и предвкушение праздников!

Я сегодня как ребёнок радовалась снегу! Вчера составила списки кому что дарить, а сегодня вот такой подарок от природы!!!

Как же здорово прокатиться на коньках, как классно полежать, обернувшись в теплый клетчатый пледик и почитать книжечку не о чём, как замечательно пьётся глинтвейн. Сколько же дел есть зимой. Я почувствовала блаженность зимы и предвкушение праздников!

Ксению забросала снежками!!! И она тоже (наконец-то ) заинтересовалась снегом! Ей очень понравилось ходить по нему!!!!

Прогулка в 1,5 часа просто пролетела! А ещё мы утеплились.

image

Диатез, аллергия и прочая нечисть.

Появились у моей принцессы пятна шероховатые на ножках. Смазала кремиком -не помогло. Сходила к педиатру:"Диатез!".

Назначила лечение: диета (исключить всё красного, оранжевого и желтого цвета), исключить лекартва (железо и витамин Д), принимать фенистил, купать в череде.

Но в аптеке я не нашла Фенистила и купила Зодак. Тоже противоаллергенное лекарство, назначающее деткам после года. И не успела его дать дочке как её обсыпало всю мелкими точками (как гусинная кожа). Давала 2 суток Зодак- не помогли капельки. Сходила к педиатру: "Аллергия!"

9
А вы учите детей бегать?

Ксеньке почти 1,1 года. В кравтире практически не бегает (либо на маленькие дистанции), а вот в больших помещениях и на улице любит пробежаться, разгоняясь. Снег её не привлекает, выходит на дорожки и бежит. Всё здорово! Однако во время бега отвлекается-то пытается обернуться, то в ладоши похлопать, то ещё что-то, и в эти моменты очень часто падает либо обо что-то ударяется.Плюс ещё зимняя одежда (тяжелее, теснее). Вот начал проходить синяк на щеке, сегодня с утра счесала подбородок. Сейчас нашла подвижные игры . Буду пробовать. Интересно, как другие родители решали эту досаду.

image

Чистит зубы и не целует маму...

Сенька перестала меня целовать! Как только научилась посылать воздушные поцелую-всё, никаких чмоков в щёчку! Обидно...Хнык-хнык.

Дома постоянно собирает всё, что только достаёт в пластиковые пакеты, а потом деловито разбирает. По прежднему излюбленным местом поиска клада являются полки в ванной комнате и мамимы шкатулки. Бусы, ленты, бусы для ёлки, мешуру- одевает себе на шею, а обидки кривенько на голову- и идёт смотреться в зеркало. Выбражуля и маленькая хвастушка!

 А ещё она,подражая, стала чистить зубы. Наш педиатр говорит, что пока не будет зубов 20 чистить не нужно, у нас - 7 (2 внизу, остальные сверху). Но видя как мама чистит, требует тоже щетку. Выделила ей самую простую (из купленных для гостей, почистить на 1 раз) и теперь утром и вечером при умывании и купании она сама себе что-то там вычищает. Результатом всегда довооольная!

image

1
Маленькая гордость!
Разбирая вечером пакет с покупками, уронила лимон. А он как назло закатился под стол. Я говорю Сеньке: "Ксения, достань маме лимон". Девчушка встала на колени и на четвереньках заползла под стол. Она выкатила оттуда лимон и со словом "на" дала мне в руки. Папа, сидящий за столом офигел (как впрочем и я ), только и смол сказать: "Это уже круто!". Как же я горда моей радостью!!!!
4
Анемия I степени.

Пришли на плановый осмотр в 1 год. Оказалось, что у нас анемия 1 степени.

Педиатр назначил Феррум лек, и рекомендовал изменить питание ребёнка:

ввести кисломолочные продукты- квашеная капуста, сок кв. капусты, лимон

ввести печень птицы.

Без всяких тревог и прочих сказала повторить анализ через месяц.

Питание изменила, а железо решила не давать-от него запорчики и прочее, однако созвонившись с подругой, та уточнила: "А какой показатель гемоглобина?". Честно, мне даже не сказали, просто "анемия".

Дома стала изучать карту- анемия 1 степени (самая тяжелая форма),и анализ (хорошо умная википедия знает всё).

Оказалось гемоглобин у нас 88 г/л.

Прочла на ББв дневах, что при таких показателях ребёночка госпитализируют или как минимум делают уколы (для быстроты поднятия гемоглобина).

На консультацию специалистам уже не попаду из-за праздников. Начну давать железо.

Кстати, ребёнок очень активный- начинает бегать, на месте не стоит, по весу- перебор (11.400 гр.), внешне здоровенькая.

Детская нежность

Ксения становиться общительным ребёночком и изучает детишек. Это забавно! Очень позитивно к ним настроена. Она стала такой нежной- постоянно обнимает и целует меня (по своему, конечно,приоткрывая рот и касается губами моей щеки). Конечно, она не идеал: сама не ложиться спать, разбрасывает вещи и игрушки, обрываетД обои, разрывает любую бумагу, бросает вещи и игрушки ко мне ванную (если я там), от неё не спрячешься даже в туалете, а позже ещё и пару раз спустит воду и приоткрыв крышку - проверит...Но её нежность- я прощаю ей всё. Хотя это вызывает споры о восспитании с папой!

image

2
Ксения
15 лет 8 месяцев