Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Волгоград
Прививочное
Ну вот мы и допрививались. Поставили последнюю АКДС (немного волнительно, т.к. первые две ставили Бубо-кок, но перенесли их идеально, ттт). Спросила врача по гемофильную прививку, ответила, что можем привиться в 7. А медсестра уточнила, что после года ее можно однократно поставить. Есть пара недель подумать, надо или подождать. Кто уже задумывался?
Мама троих (25 лет, 28 лет, 14 лет)
Москва
не слышала про гемофильную прививку. что это?от гемофилии,а зачем?
0
12.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Волгоград
она от гнойных менингитов, пневмонии и вообще вроде как после нее простуды меньше липнут. Мы хоть и закаляемся (с папой ейным битвы все еще идут, из-за того что не кутаю, но он первенца из-за менингита потерял, его можно понять), но размышляю. В Германии вроде как обязательная прививка, если не ошибаюсь, а у нас даже не все слышали про нее.
0
12.01.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 28 лет, 14 лет)
Москва
у нас есть прививка от менингита. 10 лет назад была обязательная,я среднему делала.а сейчас не знаю обязательная или нет. от менингита делают в год прививку(ну в смысле 10 лет назад делали в год)
0
12.01.2012
Ответить