Войти
жду девочку, 29 неделя Сочи

Прививки:стоит или нет?

Мама мальчика (18 лет)
Мы тоже делаем - ребенок здоров (ттт).
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
а какие прививки новорожденным делают в роддоме?
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Нам одну делали, кажется БЦЖ называется. Это в самом роддоме с твоего согласия. А остальные уже в поликлинике.
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
это она же вроде как обязательная,да?
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
БЦЖ ребенку делали с моего письменного разрашения, т.е. не обязательная, если бы я отказалась - не делали бы.
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Кстати, Наташа права - прививку надо делать, когда малыш здоров, иначе он может ее плохо перенести с вытекающими последствиями. Но в принципе перед прививкой обязательно смотрит врач и он дает разрешение на прививку по состоянию здоровья. Платные мы никогда не делали, хотя был один раз, не помню как называлась вакцина, но ее нам сказали купить в аптеке и принести, т.к. в поликлинике ее не было. Но это был всего один раз примерно год назад. Все остальные бесплатно, ребенок все прививки переносил нормально.
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Нашла сертификат наш о прививках: в роддоме БЦЖ, через 3 месяца АКДС (уже 4 раза за 2 года), потом капли против полиомиелита (5 раз), манту, гепатит В (3 раза), против кори, против эпидемического паротита, против краснухи. Вроде все пока.
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
Спасибо!
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Кстати, против гепатита В одну нам делали еще в роддоме, я сейчас дату посмотрела - в день его рождения. А я уже и забыла, думала что нам тогда сделали только одну БЦЖ.
0
13.09.2009
Мама мальчика (17 лет)
БЦЖ и Гепатит. Я от гепатита отказ написала, а БЦЖ поставили. Сейчас в полгода АКДС поставили. Будешь бояться - будут последствия! Почитай об этом и прими правильное решение!
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
 так вот я и почитала..и задумалась,делать ли или нет!а можно свою вакцину принести в роддом?
0
13.09.2009
Мама мальчика (17 лет)
Сомневаюсь! Может можно что-то платное сделать. В роддоме БЦЖ - от неё последствия редко. Это нестрашная прививка. А потом в 3 месяца АКДС, это вот и есть та серьёзная и с последствиями. Её можно сделать платной вакциной
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
а БЦЖ это вообще для чего?
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Это против туберкулеза.
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
то есть можно ее сделать в роддоме,а потом купить те,что еще нужны?
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Не знаю, мы все прививки делали бесплатно. Моя мама знаешь как в этих случаях любит говорить: платные, значит импортные, а импортные, значит дебильные, потому как все за рубежом делают на нас эксперименты, прокатит - не прокатит, если никто не умер - значит можно делать и своим детям. Я конечно не склоняюсь к такому мнению, я просто делаю. Я в детстве была привита - я здоровый человек и хочу, чтобы мой ребенок тоже вырос таким.
0
13.09.2009
Мама мальчика (17 лет)
от туберкулёза.
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
Я склоняюсь к тому же...
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
А где можно найти хорошего врача,который мог бы подсказать?=)Вот сейчас бы к нему съездила,поговорила...А то у нас тут педиатры "потрясающие"...
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
я просто следущим летом переезжаю в другой город.меня не выпустят,я боюсь без прививок.поэтому в этот центр придется с месячной крошкой ехать!и узнавать все!
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Комментарий удален
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама девочки (16 лет) Сочи
Еще и его делали???image
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воронеж
Мы делаем все прививки, вроде все хорошо (ттт)
0
13.09.2009
Мама девочки (16 лет) Сочи
вот тут не попадешь...как узнать,хорошие они или плохие?...я даже не знаю,что делать
0
13.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воронеж
Вот как узнать я не знаю....но слышала, что некоторые мамочки делают в платных клиниках, как раз импортные прививки.
0
13.09.2009
Мама мальчика (18 лет)
Не знаю, у нас всегда в прививочный кабинет очередь - все делают, все, кто вообще ходит в обычную детскую поликлинику. Дети растут нормальными, здоровыми.
0
13.09.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк
+!делать надо просто здоровому ребенку,а то некоторые сопливых ведут,а потом -все виноваты кругом.
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама девочки (16 лет) Сочи
В интернете больше "против".и я очень боюсь последствий,потому что видела их!
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама девочки (16 лет) Сочи
Ну да,менингит это ужасное заболевание!А вот такие вещи как свинка или там краснуха...я болела-и ничего(ТТТ).Просто зная уровень русской медицины.боишься даже в ЖК ходить.Прочитала информацию на английских и американских сайтах про прививки.Там от массовой вакцинации БЦЖ отказались уже довольно давно.Ну уж если ее то и можно сделать,но вот насчет остальных..я сомневаюсь!
0
13.09.2009
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама девочки (16 лет) Сочи
Ну вот я почитала про прививки...БЦЖ единственная,которая не вызывает реакций жутких.На нее я еще согласна,потому что у нас без нее тоже врядли выпишут.Но другие...
0
13.09.2009
Домой... Опрос

Похожие записи