Сегодня Варюша села на горшок, сделала свои дела (по маленькому), я еле сдерживала эмоции, похвалила ее, а она хлопала в ладоши, дальше я вообще в шоке, она взяла горшок и с умным видом понесла его к унитазу( я пару месяцев назад показывала ей в прямом смысле весь процесс, типо мама пописала на горшок, потом пошла к унитазу и вылила содержимое, значит все таки дети все понимают и запоминают), там я уже подключилась и помогла ей вылить содержимое, потом она снова вернулась в комнату села на горшок и пыталась еще пописать (очень уж ей хотелось снова угодить маме) посидела немного, встала и снова потащила горшок к унитазу,уже пустой конечно! Вообщем это прогресс!!!!!! Не знаю, можно ли считать, что начало положено, но радует уже то, что Варе это явно понравилось!!! P.S. Варюше 1,10 месяцев и 2 недели!
Мама мальчика (15 лет)
Наро-Фоминск
Варя у тебя смышленая девочка растет! Я думаю продолжение будет)))) Тьфу на вас!
Вот и нам бы уже начать дружбу с горшком!
0
31.01.2013
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет)
Пятигорск
Умничка,мы тоже так делаем,я думала будет сложнее приучить
0
16.02.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Тоже так думала, ведь она раньше нивкакую не хотела садиться на горшок, я и отстала от нее, но все время разговаривала с ней на эту тему и спрашивала, не хочет ли она на горшке посидеть. Вообщем наверно время просто пришло, у всех деток по разному, кто то раньше, кто то позже к этому приходит. Главное, что все это без истерик и нервотрепок, а по желанию ребенка.
0
17.02.2013
Ответить
И Петя подружится, не переживай!