Рост 63 (+5 см). То-то я смотрю, что нам 62 уже мал становится.
Вес - 5600 с копейками. За месяц +700 с копейками (почти 800).
Сказали, что у нас недовес где-то 500 грамм, прийти на контроль веса через неделю. Прямо как когда я беременная была, тогда меня с перевесом на контроль гоняли :).
Что самое забавное, то что она набирала по 600 г в предыдущие месяцы их почему-то не смутило.
Были у невролога, не понравилось, что моя не переворачивается. Мне и самой не нравится. Но с боку на бок она вертится вовсю. А на живот не хочет. И до сих пор не любит так лежать. Бухтит и требует ее перевернуть назад. Может она наоборот на спину научится переворачиваться?
Зато в ванной начала на живот вертеться. Переворачивается и плавает. Раньше не любила :).
Продлили мы таки бассейн на месяц. Дольше не обещали, но хоть что-то. Пока плаваем дома, но ванная у нас все-таки на порядок меньше.
Ну и молочный кризис задолбал уже. Несколько дней назад вообще требовала грудь каждые 2 часа. Сейчас вроде реже, но молока по-моему недостаточно все равно. Уже задолбалась чаями заливаться. Врач говорит вводить прикорм, а мне не хочется, нет у нее пищевого интереса. Она даже воду не пьет категорически.
4 месяца, прием в поликлинике.
Смесь давать я категорически не хочу... ну только если молока совсем не будет. У меня еще замороженного немного есть, если что можно дать. Сегодня кстати вроде больше молока стало.
Спроси у мамы, было ли у нее молоко... обычно это наследственное.
Поздравляем с третью)))))
Нам невролог сказал,что до 6месяцев дети вообще ничего никому не должны,разве что голову держать-на этом все!Мы тоже отказываемся переворачиваться,пару раз с живота перевернулся на спину и все-2недели тишина!Так что не забивай голову!
У нас тоже то ли лактационный кризис,то ли запоздавшие колики,вообщем 3 дня уже требуем еду каждый час-полтора!А может это вообще на погоду у них или какой-нибудь скачок роста?Вообщем фигня какая-то творится! Хорошо хоть ночью спим (пока)!
А на счет прикорма нам педиатр сказал, что до 5 месяцев точно ничего давать не нужно! Да и я так считаю-набирают,значит всего им хватает!
Мне сказали набирает немного, можешь пытаться давать овощи — странно, у меня у подруги тоже ребенок весил немного, им сказали прикорм начинать с каш, и то начали где-то в полгода.
+700 абсолютно нормальная поибавка в ее возрасте!Раньше когда больше 600 грамм прибавка была,начинали косо посматривать,что много набирают,а теперь вон им 700 мало!
Правильно, когда вес маленький кашками докармливают,но я бы не торопилась и подождала еще 2 месяца! А овощами начинают обычный прикорм!
Если уж сильно из-за веса переживаешь,может попробовать ее докармливать сцеженным?Нам в свое время очень помогло...
Переворачиваеться должна уметь в 6 месяцев в обе стороны, пусть не загоняет невролог! Про прикорм я вообще не понимаю как можно прикорм вводить лежачему ребенку и без зубов и без пищевого интереса!!!! Прибавка есть ежемесячная ведь, значит это ее генетика, не могут же все быть плюшками!
У меня тоже каждые два часа ест и ночью стала плохо спать, я думаю может зубы на пути)))
Ну у меня и лактокризис, и зубы, лезть пока не лезут, но десна чешутся. Ну я тоже решила еще подожду переворотов, вряд ли на спине лежать останется :).
Я сама тощая лет до 2х была, а сейчас бы сбросить не отказалась :).
Перевернется конечно!!! Делайте зарядку, провоцируйте на переворот и все получится)))
А вот не знаю. Ну сходим, вес узнаем :). Меня с пузом тоже через недельку после приема на взвешивание гнали, я набрала больше нормы, и что, сейчас уже почти все скинула без диет (причем я склонна к полноте).