Купила таки трость!
Выбирала долго, основные требования - чтобы легко и компактно складывалась.
Вначале Babe Care Hola всерьез рассматривала, понравились вес и цена, я была готова даже простить даже то что она не шагает по ступенькам. Но я не нашла версию с большим капом и съемным бампером :(.
Потом мне подарили денег на день рождения и я начала смотреть в сторону Макларенов, интересно очень было за что их так хвалят. Покатала парочку на площадке, отметила про себя хороший ход и маневренность. Но нужные мне модельки покатать не удалось и пощупать нигде тоже. В общем Маки я все забраковала :(. В Триумфе не понравился завал спинки (у меня такой в Бритаксе и дочке неудобно), про Глоб меня напугали что дите быстро вырастет, насчет Воло долго думала, но хотела хоть какое-то спальное место (хотя дите сто лет уже в колясках не спит).
В итоге мне насоветовали Peg-Perego Pliko Mini и это единственная трость, которую мне удалось пощупать до покупки на детской площадке. Еще подкупило что она в Детмире продавалась по 8490, а лишних денег как обычно не бывает :).
Итак, вчера мне ее привезли, сегодня я ее выгуляла и уже думаю а не убрать ли мне Бритакс на лето.
1) Посадка в ней - лучше, чем в Бритаксе! Бампера нет, но по-моему, пока это ребенка не смущает, сидит хорошо, а еще сама залезает и вылезает из коляски, там есть подножка :) что радует.
2) Вес я думала будет напрягать, но я щупала трости в Ашане, по-моему они не легче.
3) Складывается удобно, надо еще руку набить.
4) Все ругают кап, но опять же после Ашановских тростей - нормальный кап! я ожидала хуже! а спит дите в ней раз в полгода.
5) По ступенькам - в подъезде шагает. В метро шагает, но мне не дали дошагать, вырвали из рук и занесли :). Около подъезда не шагает, но там пандус есть. В пандусы кстати в некоторые лезет.
6) Корзина символическая, но мне пофиг, я повесила сумки на ручки, это тааак удобно!
7) В первый же день ребенок в ней уснул (а я думала нужна ли мне раскладная спинка).
8) Колеса гремят, но это такая мелочь.
В общем я довольна :).

