мало читают?!

Да,Крис, к сожалению и я могу отнести себя к списку тех мамочек, которые мало читают. А я очень люблю читать, с того момента как научилась читать, постоянно с книжкой была, перечитала дома все книги. А вот с рождением сына совершенно нет времени читать, вот честно, а мозг очень требует...Так хочется полежать в тишине и почитать...но где взять время и тишину :-)))
11.05.2011
да, тишины и уединения иногда ТААААК не хватает! 
14.05.2011
Скажу честно - я читать не люблю...в детстве меня заставляли читать...может поэтому и не люблю... читаю по-существу - что-то интерессует, нахожу материал и читаю...художественную лиературу читаю, если слышу много восторженных отзывов или споров о том или ином произведении...
09.05.2011
да, вот заставлять читать точно нельзя.  что последнее впечатлило?
09.05.2011
вот моему ребёнку 2 года почти, а я с его рождения ни одного фильма толком не посмотрела ни разу! ну, не даёт же нормально смотреть! Когда они чего смотреть успевают?!!И человеком я всегда читающим была, но время и возможность читать стали появляться совсем недавно. Раз фильмы есть время смотреть, значит есть время и на книги, да не читают, видимо. Об этом можно судить и по грамотности. Почитаешь, как пишут многие, коробить начинает. А ведь, как известно, те, кто много читает и пишут, как правило, грамотно.
08.05.2011
ой грамотность это отдельная тема, так часто режет глаз тут на ББ.  Наташа, поделись, что последнее произвело на тебя впечатление?
09.05.2011
я вообще-то большой любитель исторических романов, последнее, что читала запоем, "Слово и дело" Пикуля. Уж не знаю, как тебе такое=)
10.05.2011
не согласна. читают. другое дело - что читают:) просто не пишут о прочитанных книгах и зачастую не говорят:)
08.05.2011
мне кажется, что люди бы поддерживали беседу, когда тема заходит. а так чаще в ответ слышишь какое-то невнятное мычание, и уход от темы.   
09.05.2011
очень просто у многих есть телевизор
08.05.2011
вот соглашусь тут с Вами))))
08.05.2011
вот-вот! грустно
09.05.2011
Я читаю очень много, но вот рецензии на прочитанное никогда не пишу, у меня просто нет на это времени.
08.05.2011
поделись последними впечатлениями ;-)
09.05.2011
Сейчас я читаю книгу В. Махальского "Весна в Карфагене".  Это - книга, от которой у меня болит сердце.  Книга о России, о судьбе сильных женщин.
10.05.2011
Кристина, про себя могу честно сказать, что раньше читала очень мало: какие-то журналы, на работе- инструкции. На сегодняшний день, как говориться :"ни дня без строчки...". Вроде себя обкрадываю, если не открою книгу. Телевизор, интернет, телефон забирает как раз то время, которое другие отдают чтению. 
07.05.2011
да, многие отдают предпочтение ТВ и фильмам.  что из последнего тебе понравилось?
09.05.2011
Ким Киосаки "Богатая женщина", и очень нравиться то, что сейчас читаю: Беверли Салли "Самые высокие ноты". Я для себя открываю многие грани жизни, которые до сих пор дремали, на мне видать точно были одеты шоры, и я даже не успевала оглядываться по сторонам. Я не могу сказать, что превращение происходит быстро, но есть осознание того, что нужно мне менять, и я думаю, это уже есть хорошо....на очереди уже три книги :)
12.05.2011
я не могу сказать про себя, что я "люблю читать", но и не скажу, что не люблю..помню, как все детство меня мама заставляла читать, я обязана была читать 10 страниц в день (в определенном возрасте), и только после их прочтения могла пойти гулять\смотреть телевизор и т.п., эти 10 страниц всегда были мукой для меня((а постарше из списка на лето еле-еле читала и половину( не знаю, почему так.. вроде мне и интересно было.. меня всегда восхищали люди, которые читали взахлеб, и я все детство думала, что вот чуть позже начну читать, что обязательно перечитаю всё-всё, что не успела прочитать в школе (в старших классах мне уже нравились многие произведения, но не хватало времени дочитаывать)..но как-то скоро 25, а желание это так и не проснулось :( сейчас я делаю над собой усилие, заставляю себя читать. честно говоря, стыдно, что из последнего прочитанного "взахлеб" читались только Сумерки..а 10 лет назад - Гарри Поттер. недавно прочитала Джейн Эйр и Грозовой перевал (последнее до сих в депрессию вгоняет), на очереди - Допустимые потери и Вершина холма Ирвина Шоу. а вообще на улице слушаю аудиокниги - что-то легкое и веселое (Шопоголик Софи Кинселлы), сейчас Дьявол носит Прада слушаю. пустая литература. но веселит. и вот вроде и "прививали" чтение, а не привили..хотя заставлять - не прививать. вот я пока не знаю, как привить своему ребенку любовь к книгам. наверное, в первую очередь - на собственном примере.
07.05.2011
да, заставлять читать детей к хорошему точно не приводит.  мне кажется, что деткам просто надо давать разнообразие и право выбора. у нас оооочень много книг для Лизы, и она сама выбирает, что мы будем читать.  несколько книг обязательно лежат на полке возле ее кровати, она просыпается утром, достает книгу и "читает" ее себе и ляле с ко (кукле с кроликом).  надо подбирать лит-ру качественную с хорошими иллюстрациями, разнообразную, чтобы ребенку не было скучно. и постоянно радовать чем-то новеньким, читать вместе, давать время ребенку проводить время наедине с книжкой.
09.05.2011
А я обожаю читать)) В 6 лет прочла первую книгу "Алиса в стране чудес". Сейчас правда меньше времени осталось на чтение, после того как фотографией увлеклась. А раньше каждый вечер на диване с любимой книжкой, после того как Кристю спать уложу.
07.05.2011
но вот что-то мало таких в последнее время ;-))
07.05.2011
та ладно, мне например лень писать обзор после прочитанной книги, да и не умею я))
07.05.2011
У меня совершенно нет времени на это. Разве что аудио книги, но я слишком невнимательная в дороге могу так и под машину сигануть, увлекшись сюжетом. Или наоборот потерять смысл услышанного из-за внимания на дорогу)
07.05.2011
мне кажется, что при желании время всегда можно найти ;-))) аудиокниги не люблю, часто отвлекаюсь и теряю нить
09.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марк Леви "Следующий раз" "Мама в кубе" Д.Мосунова