Войти

мало читают?!

я вообще ничего не читаю. первое, потому что сама вэти журналы пишу) второе, потому что хороших книг мало, а времени еще меньше))))  ну я уже говорила, про то, что очень хочу но не могу вообще.
0
07.05.2011

Оль, зря ты так про хорошие книги, на самом деле их масса, только ты о них не знаешь ;-)) а я вот мучаюсь над тем, что читать следующее, потому как в очереди около 40 книг и все хочется проглотить скорее.

со временем - это конечно проблема, но думаю, что себе  тоже надо находить минутки для удовольствия и расслабления. может не так часто мыть пол? ;-)))

0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция
вот не хотела плюсить!!у меня в очередь книг купленных уже..забабахала очччччччень много денег...НО!!тоже книг 20-25 точно.....Я,прям в чтений чувствую хорошо..именно книгу..не электронный форм..а,книжка))
0
07.05.2011

поделись своими хотелками ;-) можно в личкуэ

я в основном читаю на КПК, потому как лишние деньги не всегда есть, хотя тоже предпочитаю листать странички ;-))) если есть такая возможность. 

0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция

ну Макс ,каждый раз говорит ты почитаешь все из дому потом следуйщее так нет!!!не могу остановиться..я,в детсве получала огромное удовольствия от чтения!!!если знаешь английск и не сложно читать!!посоветую любимого и всего прочтенного Kennedy Douglas..и сейчас продолжц список

 

0
07.05.2011
англ. знаю, читаю в оригинале, про этого автора не слышала. а в каком стиле пишет?
0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция

2 времени реальность жизни ..может драма ...так лучше описать...может роман..но,совсем не роман обычный

хоть одну прочитай

 

 

0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция

солнышко...я,его всем советаю ..всем свои книги даю...))ну я читала на руммынс..

 

0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция

на Амазоне книжки его кажется по 5 долл)

Стиг Ларссон,Марк Леви,Cecilia Ahern(я перевожу с румынс.Книга будущего),Lars Kepler (под гипнозом -надо выдержать прочитать есть очень моменты деталийные которые мне потом было боязнино спать и будила Макса,убийство семьй где обвиняется сын),Паскал Брукнер и список продолжу..

0
07.05.2011
а как ты с амазона заказываешь? вам доставляют? 
0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция
нет ..я их покупаю примерно в спеднем  20долл одну.но,когда искала его и хотела скачать ничего не нашла..на англ кажется есть..сейчас скину ссылку
0
07.05.2011

Я очень много читаю, было бы времени побольше.

0
07.05.2011

время - вечная проблема ;-)

поделись, что нравится, что стоит в очереди, что впечатлило и поразило?

0
07.05.2011

Ой в очереди у меня читать не перечитать)))) Сейчас закончила читать Грегори Дэвидс "Шантарам" вот она меня впечатлила. Советую)))

0
09.05.2011
оооо, Шантарам у меня на очереди после "А ты попробуй" Сатклиффа, тоже про Индию. 
0
09.05.2011
ага, значит добавлю себе в непрочитанное)))
0
09.05.2011
Лен, а почему Индия? хочешь поехать? 
0
09.05.2011
Хочу конечно, но пока это мечта)), а так мне очень интересна эта страна.
0
12.05.2011

я не могу сказать про себя, что я "люблю читать", но и не скажу, что не люблю..помню, как все детство меня мама заставляла читать, я обязана была читать 10 страниц в день (в определенном возрасте), и только после их прочтения могла пойти гулять\смотреть телевизор и т.п., эти 10 страниц всегда были мукой для меня((а постарше из списка на лето еле-еле читала и половину( не знаю, почему так.. вроде мне и интересно было..

меня всегда восхищали люди, которые читали взахлеб, и я все детство думала, что вот чуть позже начну читать, что обязательно перечитаю всё-всё, что не успела прочитать в школе (в старших классах мне уже нравились многие произведения, но не хватало времени дочитаывать)..но как-то скоро 25, а желание это так и не проснулось :(

сейчас я делаю над собой усилие, заставляю себя читать. честно говоря, стыдно, что из последнего прочитанного "взахлеб" читались только Сумерки..а 10 лет назад - Гарри Поттер. недавно прочитала Джейн Эйр и Грозовой перевал (последнее до сих в депрессию вгоняет), на очереди - Допустимые потери и Вершина холма Ирвина Шоу. а вообще на улице слушаю аудиокниги - что-то легкое и веселое (Шопоголик Софи Кинселлы), сейчас Дьявол носит Прада слушаю. пустая литература. но веселит.

и вот вроде и "прививали" чтение, а не привили..хотя заставлять - не прививать. вот я пока не знаю, как привить своему ребенку любовь к книгам. наверное, в первую очередь - на собственном примере.

0
07.05.2011

да, заставлять читать детей к хорошему точно не приводит. 

мне кажется, что деткам просто надо давать разнообразие и право выбора. у нас оооочень много книг для Лизы, и она сама выбирает, что мы будем читать. 

несколько книг обязательно лежат на полке возле ее кровати, она просыпается утром, достает книгу и "читает" ее себе и ляле с ко (кукле с кроликом). 

надо подбирать лит-ру качественную с хорошими иллюстрациями, разнообразную, чтобы ребенку не было скучно. и постоянно радовать чем-то новеньким, читать вместе, давать время ребенку проводить время наедине с книжкой.

0
09.05.2011
Лена
Дмитрий, 14 лет 1 месяц Копенгаген

читают действительно мало((( 

Хотя в моем окружении-родители, муж, ближайшие друзья-все читают очень много и довольно серьезные вещи. Не беллетристику какую-нибудь пляжную. 

А вообще часто бывает общаешься с новым человеком, и в процессе беседы или переписки выясняется что этот человек:

1) не любит читать

2) предпочитает только фильмы

3) черпает все необходимое только в интернете

4) нет времени для чтения

Все эти варианты по-моему на самом деле сводятся к одному-к первому.

Люди не любят читать, не приучены к этому, считают это чуть ли не пережиток прошлого.

Грустная картина. 

0
07.05.2011

да, грустно, вот я и трачу кучу денег на детскую литературу в надежде, что смогу привить любовь к чтению своему ребенку так, как это сделала моя мама. 

наверное все начинается в детсве. как мне кажется, я себя помню вечто что-то читающей ;-) 

а вот у меня часто нет времени на фильмы, хотя многое хочется посмотреть, но я отдаю предпочтение книгам

0
07.05.2011
Alina Danilov
Амелия, 16 лет 11 месяцев Венеция
а,у меня был казус встретила знакомую маму с работы и попросила купить книгу))
0
07.05.2011
Олеся
Шилопопка, 17 лет Москва
У меня в семье есть с кого пример брать - отец, ск-ко я его помню, он всегда, везде читает, в буквальном смысле каждый божий день. Но при этом, в школьном возрасте я просто ненавидела читать, вот честно, т.к. мне нравилось что в школе нам навязывали чтение, мне хотелось что-то самой выбирать, а приходилось следовать программе школьной. Единственное что я прочитала в школе от корки до корки и с превеликим удовольствием, так это "Преступление и наказание" и "Мастер и Маргарита". А еще в школьные годы меня захватывали рассказы Куприна "Суламиф", "Олеся", "Гранатовый браслет". Я понимала что читать надо, но...:(
После школы я начала проявлять намного больше интереса к книгам, в университете я узнала об Эдгаре Аллане По и увлеклась его прозведениями. Читала взахлеб.
Потом с рождением дочи не осталось практически времени поначалу на чтение, все рвалась прочитать определенные прозведения, как начинала так и бросала....вот недавно наконец-то начала снова читать, сейчас читаю "Мосты Округа Мэдисон". А дальше в планах заново начать читать "МЫ" Замятина и "Яма" Куприна.
Меня книга должна очень сильно заинтересовать, тогда я от нее не оторвусь.
0
07.05.2011

школьная программа - да, может напрочь отбить желание что-то читать. да и дети еще не в том возрасте, что до конца понять смысл многих произведений. 

мастера и маргариту ооочень люблю, одна из моих любимых книг. 

 

0
09.05.2011

вот моему ребёнку 2 года почти, а я с его рождения ни одного фильма толком не посмотрела ни разу! ну, не даёт же нормально смотреть! Когда они чего смотреть успевают?!!И человеком я всегда читающим была, но время и возможность читать стали появляться совсем недавно.

Раз фильмы есть время смотреть, значит есть время и на книги, да не читают, видимо. Об этом можно судить и по грамотности. Почитаешь, как пишут многие, коробить начинает. А ведь, как известно, те, кто много читает и пишут, как правило, грамотно.

0
08.05.2011

ой грамотность это отдельная тема, так часто режет глаз тут на ББ. 

Наташа, поделись, что последнее произвело на тебя впечатление?

0
09.05.2011
я вообще-то большой любитель исторических романов, последнее, что читала запоем, "Слово и дело" Пикуля. Уж не знаю, как тебе такое=)
0
10.05.2011
9l_LOVE
Vitalina, 16 лет 6 месяцевLeo, 13 лет Киев
мне очень стыдно!! но я не люблю читать книги:((((((((((((( у меня муж читает взахлеб, а я вот блин, капец как стыдно:(( хотя у меня бывает периодами что люблю читать книги, причем очень нравится Английская классика:))
0
07.05.2011

а что именно из классиков?

я в основном англ. лит-ру в оригинале читала

0
07.05.2011
9l_LOVE
Vitalina, 16 лет 6 месяцевLeo, 13 лет Киев

что-то в духе Шарлотты Бронте "Джейн Эйр":))

но самая при самая моя любия книга это "Мастер и Маргарита" Булгакова

0
07.05.2011
я тоже очень люблю "Мастер и Маргарита"! 
0
07.05.2011
Аня
Илья Андреевич, 17 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)
Кристина, про себя могу честно сказать, что раньше читала очень мало: какие-то журналы, на работе- инструкции. На сегодняшний день, как говориться :"ни дня без строчки...". Вроде себя обкрадываю, если не открою книгу. Телевизор, интернет, телефон забирает как раз то время, которое другие отдают чтению. 
0
07.05.2011

да, многие отдают предпочтение ТВ и фильмам. 

что из последнего тебе понравилось?

0
09.05.2011
Аня
Илья Андреевич, 17 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)
Ким Киосаки "Богатая женщина", и очень нравиться то, что сейчас читаю: Беверли Салли "Самые высокие ноты". Я для себя открываю многие грани жизни, которые до сих пор дремали, на мне видать точно были одеты шоры, и я даже не успевала оглядываться по сторонам. Я не могу сказать, что превращение происходит быстро, но есть осознание того, что нужно мне менять, и я думаю, это уже есть хорошо....на очереди уже три книги :)
0
12.05.2011
Юля
цветочек, 16 лет 10 месяцевБусинка, 6 лет 9 месяцев Киев

А я обожаю читать)) В 6 лет прочла первую книгу "Алиса в стране чудес". Сейчас правда меньше времени осталось на чтение, после того как фотографией увлеклась. А раньше каждый вечер на диване с любимой книжкой, после того как Кристю спать уложу.

0
07.05.2011
но вот что-то мало таких в последнее время ;-))
0
07.05.2011
Юля
цветочек, 16 лет 10 месяцевБусинка, 6 лет 9 месяцев Киев
та ладно, мне например лень писать обзор после прочитанной книги, да и не умею я))
0
07.05.2011
Я очень любила всегда читать и в детстве много читала. На работу даже книжки протаскивала)) Но как родила, то перестала почти читать...Книга по фотографии только лежит и всё. Не знаю даже почему так.(((
0
07.05.2011
может надо просто что-то начать читать и пойдет ;-)
0
07.05.2011
Да. Надо. Обычно если что-то понравится, то читаю взахлёб. Не ем, не сплю)))) Давно такого не было, стыдно.
0
07.05.2011
ɑɫƥɦɑ
Ева Дмитриевна, 15 лет 11 месяцев Киев

действительно давно не читала. именно художественную литературу. еще как во время беременности. а так - каждый день через голову пропускаю целые тома инфы - в силу работы. наверное, просто у меня время такое, когда интересуют не возвышенно-надуманные вещи, а действительно нужное на сегодня, земное и полезное :)

а вообще я от книг получаю преогромнейшее удовольствие, от бумажных - с запахом краски, белыми гладкими страничками и красивыми шрифтами...и терпеть ненавижу читать с экрана, даже если очень интересно ))))

0
07.05.2011
я бумажные оч. люблю, но читаю в основном на КПК, так дешевле и удобнее ;-) дитя прогресса, е-мое
0
07.05.2011
Я читаю очень много, но вот рецензии на прочитанное никогда не пишу, у меня просто нет на это времени.
0
08.05.2011
поделись последними впечатлениями ;-)
0
09.05.2011
Сейчас я читаю книгу В. Махальского "Весна в Карфагене".  Это - книга, от которой у меня болит сердце.  Книга о России, о судьбе сильных женщин.
0
09.05.2011

До рождения Левы читала много, с рождением Левы сначала не было времени, читала только детскую литературу...сейчас читаю только бизнес литаратуру и где-то одну художественную книгу в 2 месяца...Чаще - нет физически времени вообще. Я бы рада чаще, но сейчас это невозможно..разве что не спать совсем... А бизнес литературу читать люблю и читаю каждый день по чуть-чуть.

НИчего...в будуем еще начитаюсь....))) Люблю еще на отдыхе читать...ммммм

0
07.05.2011

ой я тоже люблю на пляже с книжкой поваляться, аххххх..... хочу на морееее

а из бизнес-лит-ры что понравилось?

0
09.05.2011
Юлия
Никита, 17 лет 1 месяцПолина, 14 лет 11 месяцев Киев
Да,Крис, к сожалению и я могу отнести себя к списку тех мамочек, которые мало читают. А я очень люблю читать, с того момента как научилась читать, постоянно с книжкой была, перечитала дома все книги. А вот с рождением сына совершенно нет времени читать, вот честно, а мозг очень требует...Так хочется полежать в тишине и почитать...но где взять время и тишину :-)))
0
11.05.2011
да, тишины и уединения иногда ТААААК не хватает! 
0
14.05.2011
Скажу честно - я читать не люблю...в детстве меня заставляли читать...может поэтому и не люблю... читаю по-существу - что-то интерессует, нахожу материал и читаю...художественную лиературу читаю, если слышу много восторженных отзывов или споров о том или ином произведении...
0
09.05.2011

да, вот заставлять читать точно нельзя. 

что последнее впечатлило?

0
09.05.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 лет 2 месяцаСавелий, 8 лет 3 месяца Киев
У меня совершенно нет времени на это. Разве что аудио книги, но я слишком невнимательная в дороге могу так и под машину сигануть, увлекшись сюжетом. Или наоборот потерять смысл услышанного из-за внимания на дорогу)
0
07.05.2011

мне кажется, что при желании время всегда можно найти ;-)))

аудиокниги не люблю, часто отвлекаюсь и теряю нить

0
09.05.2011
JAMA
Алёшенька, 18 лет 6 месяцевЯночка, 17 лет Москва

У меня мама прививала любовь к книгам,но наверно переборщила-отвращение только.Но если меня действительно заинтересует книга я буду читать пока не прочту,то есть весь день.Очень мне нравится О.Генри с рассказиками,они легкие,короткие и не надо ждать развязки до конца книги.

0
07.05.2011
да, заставлять ребенка читать это гиблое дело.... 
0
09.05.2011
Similia (Ольга)
Полинка, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ну, фильм за полтора часа можно посмотреть, а книга все же большего времени требует. Тем более не все мамы могут выделить время для чтения, а фильм можно и с ребенком посмотреть. Я, например, читаю, когда Полину укладываю. То есть стабильно 1.5 часа в день чтения. 
0
07.05.2011

за 2 фильма можно прочитать книгу ;-))) 

а я читаю, когда Лиза кушает ;-))) когда укладываю, читаю ей ;-)

0
07.05.2011
Feliz
Константин, 17 лет 1 месяцИлария, 11 лет 9 месяцев Киев

не согласна. читают. другое дело - что читают:) просто не пишут о прочитанных книгах и зачастую не говорят:)

0
08.05.2011

мне кажется, что люди бы поддерживали беседу, когда тема заходит. а так чаще в ответ слышишь какое-то невнятное мычание, и уход от темы. 

 

0
09.05.2011
очень просто у многих есть телевизор
0
08.05.2011
Валечка
Кэт, 17 летЛилия, 14 лет 1 месяц Волоколамск
вот соглашусь тут с Вами))))
0
08.05.2011
вот-вот! грустно
0
09.05.2011
Марк Леви "Следующий раз" "Мама в кубе" Д.Мосунова

Похожие записи