Вера

Мы веруем в Бога больше в душе, в церковь ходили по праздникам большим, но с неданего времени где-то уже как год, я стала с дочкой ходить в церковь и причащать её, самое главное,что она ведет себя там очень сдеражанно, не плачет и выдерживает всё время до причастия. Церковь надо для себя найти ту, где ты себя чувствешь умиротворенно, я лично не во всех церквях себя так могу чувствовать. А вообще моё мнение вера в Бога заключается не частоте посещения церкви, а главное, чтобы Бог был в душе и каждый помнил заповеди и слово Божье не на словах, а на деле!
21.10.2011
Кристин, не все немецкие семьи такие религиозные и перед едой молитва у некоторых просто как ритуал, даже если они в церковь вообще не ходят.. а многие люди, все равно какой вeры и национальности ходят в церковь только что бы грехи замолить, выходят и дальше грешить..  если ходить в церковь то тоже с истинной верой в душе.. 
16.10.2011
После серьезного заболевания мы стали каждую субботу с сыном ходить на причастие. Ему это очень нравится, он там играет с детками, ставит свечки, ждет от Боженьки конфетку. Все это мы делает в форме игры-сказки, он с нетерпением ждет этого. Мне самой нравится, хотя в семье мы верим в Бога больше в душе, церковь - это была редкость.
15.10.2011
У меня есть две темы табу-политика и религия) Но все же скажу, что одно дело верить в Бога, а другое-быть религиозным человеком.        
14.10.2011
У нас в семье похожая ситуация)) Правда Сережка у меня он очень впечетлительный и в три года когда ему было мы вместе с ним сходили на пасху для него это было потрясение)много распрашивал,я читала ему детские книжечки о Боге) с того дня он носит крестик и верит очень в Бога, Сонька еще не была в церкви) Только пасочку святили но правда возле церкви,но крестик мы носим она его называет цяцей)) и спрашивает красивая ли она)) Поэтому немного мы запущены, в этом плане,но я сама имею множество негативного впечатления от многих церквей и персонала который там работает, есть только одна церковь в которой я прихожу и чуствую МОЕ)) там все так как мне нужно для  полного счастья,особенно процесс исповеди, очень отличается от привычного в православных церквях . Так что нужно будет Соньку сводит тоже) а то я туда бегу обычно сама и в трудные времена своей жизни))
14.10.2011
у нас такое же ситуация в семье.. ходим в церковь только по большим праздникам, но обязательно заходим в церковь где мы венчались и крестили дочь, если мило где-то проходим... я очень хочу посетить Почаевский монастырь, даже уже знаю как туда ехать, но вот все ни как не можем найти на это:(((
13.10.2011
"Вера - это наше все!" почему-то сейчас эта фраза перестала быть актуальной. Ну как мне кажется. Мы тоже живем с Верой, но не проявляем ее как-то открыто... Мы крестили Матвея, все носим крестики, мы венчались с мужем, я Матвейку иногда вожу на причастие, у нас на двоих с мужем 4 крестника и всех их я планирую, если не привести к Богу, то показать дорогу к Нему! А вот как можно это сделать, открыто не показывая детям свою Веру??? реально ли это? не знаю! возможно нужно что-то менять.. потому что я очень хочу, чтобы мои дети жили с Богом!
13.10.2011
мы тоже носим крестики..даже муж начал носить с того дня, как Михасю покрестили...хотя до этого даже в церковь не заходил..свекровь у меня верующий человек (отец у нее священником был, сейчас у племянника ее свой приход)..она по воскресеньям и на праздники в церковь, посты соблюдает.....а мы очень редко ходим конечно.....когда летом были у бабушек..Мишаню научили креститься и говорить Слава Богу...он каждый вечер с бабушкой зажигал свечку и читали молитвы..сейчас иногда крестик свой достает целует и креститься....я каждый вечер читаю молитву, но и в церковь конечно ходить надо почаще
13.10.2011
Вот так детки родителей к Богу приводят.
13.10.2011
холодрыга творчество с детьми