Начну пожалуй с поликлиники... Пошли мы сегодня на прием к педиатру с нашими соплями! Пока ждали очереди, Лера заснула, зашли, я говорю у Леры сопли, прививку делать не будем... говорю а можно я не буду с нее кофточку снимать, только штаны.. говорят да пожалуйста, нам то еще так проще... в общем медсестра взвесила, измерила рост... спросили про то получаем и мы питание и все! Врачиха простите свое мягкое место даже не подняла, чтобы посмотреть ребенка, послушать, горло посмотреть, нос.. уши... при том, что я сказала. что у Леры сопли! И это до меня дошло к сожалению не в поликлинике, а уже вечером дома, когда Лера стала прикашливать и я намерила у нее температуру 37,3... Это нормальный врач? Я ей вообще больше не доверяю.. она и болезнь то разглядеть не может и адекватное лечение назначить.. у меня такое ощущение, что за бесплатно никому не нужны наши детки... Дима говорит жаловаться надо на нее.. а мне кажется толку не будет...лучше она детей лечить не станет...
в общем это так отступление... дальше про Леру и Софу :)
По приходу домой из поликлиники. решила посмотреть чего записывала про Софу в таком возрасте и сколько она весила, в общем девочки у нас оооочень разные! Не буду сейчас тут описывать в чем разница, но вот что только запишу, что Софка ходила по квартире и ей не было еще 10 месяцев, Лера трусит и я вижу по ней, что она еще не готова пойти! И еще про вес! Софа была в 10 месяцев 8600, а Лера у нас дюймовочка))) Леруська весит в 10 месяцев 7600 грамм :) Хотя бы 8 набрать бы к году)))
Слазить с дивана и кровати Лера так категорически не хочет правильно... зато залазиет в бассейн так аккуратно, сначала забирается на верх. переворачивается. перекидывает одну ножку. а потом вторую, а не ныряет головой вперед! Даже не знаю откуда она так научилась.. может от Софки! Заметила за ней, что ей хочется прыгать и там где она чувствует, что пружинит, начинает пытаться прыгать! На кромке бассейна, держась за изголовье кровати на матрасе и сегодня сидя у меня на животе играли по кочкам по кочкам и стоило мне остановиться, Лера уже сама прыгала на мне!
Стала делиться со мной едой. вещами.. в общем то всем что не попрошу. прошу ее Лера дай маме, она протягивает мне ручку с вещью, но не разжимает))))) так то вроде отдала, а жалко же))) Еще знает, что расческой надо расчесывать волосы! Стоит ей взять в ручки ее, сразу же эта расческа бьется по моей голове в попытках меня расчесать :)
Все время хочет участвовать в Софийкиных играх, Софка пищит это моя кухня, но Лера стоит и контролирует процессы приготовления у нее и постоянно норовит чего-нибудь себе урвать )))
И еще в ходе последних событий.. наших болезней имею в виду. Лера так хорошо дышит ингалятором.. стоит маску поднести к ее лицу, она уже сидит готовая с открытым ртом и послушно дышит и порой даже засыпает :)
Из еды предпочитает не баночную еду. а приготовленное мной, в этом тоже разница между Лерой и Софой.. Софа не хотела есть, что я готовлю.. ну потом со временем конечно стала кушать мою еду))) а Лера прям хомячит так хорошо! Стоит отойти с тарелочкой от нее подогреть секунд 10 в печки, Лера из стула уже возмущается, куда я унесла ее еду))) приличную такую порцию она на обед съедает! Любит курочку с тыквой, куриный супчик. с фрикадельками, картошечку с овощами и индейкой! Каши утром съедает, ест еще творожки и йогурты и всякие молочные десерты! В общем то тут не жалуюсь, ребенок ест тьфу-тьфу-тьфу хорошо!
Очень любит всяких животных! Даже видя какой-нибудь воротник на пуховике, принимает это за животное и прям пищит и рвется к нему))))) так это забавно)) даже мою кисточку для румян первое время она принимала за живность)) сейчас уже привыкла и дышит к ней ровно! Сегодня в поликлинике ее оттаскивала от чужого пуховика с мехом :) Любит мягкие поющие игрушки, в особенности, собачку, киску (к сожалению в ней батарейка села и поменять нельзя) и белку! Ах да еще медведей)) один миша у нас больше, чем сама Лера, но она постоянно требует ей выдать его со шкафа и набрасывается на его нос :)
Фух.. выполнила миссию ночную.. чай допила и пост написала, сейчас еще фотки вот вставлю и спать к Лере под бочек!

Тортик для Лерочки сегодня делали вместе с Софийкой! И мы его уже съели :)





Тортик классный! Как пряник получился!? И так Лера вкусно его уплетает))))Наряд у вас какой красивучий!!!
Так к слову, Моя доча в пол года весила 6000 кг, а в год 8200... Худенькая была, дюймовочка прям) А сейчас уже меня переросла... 

спасибо!