Ангина (тонзиллит) в картинках.

на что это похоже?
19.03.2020
Добрый день! С Новым Годом Вас и намтупающим Рожлеством! Прошлой зимой мальчик 5 лет переболел скарлатиной. Через два месяца опять была ангина. Педиатр по осмотру поставила хронический тонзилит. Лето прошло хорошо, оздоровились на море. Осень тоже не болел, а вот в декабре заболел 14.12., пришла педиатр увидела где-то глубоко налет и назначила Флемоксин. Пропили 7 дней. И через два дня опять те же симптомы, температура 38 и горло уже все обложено белым налетом. Поехали к инфекционисту, поставили лакунарную ангину и подозрение на мононуклеоз. Слали кровь, мононукоеоз не подтвердили, СОЭ высокое 31, а все остальное в норме. Пропили 7 дней супракс. Через два дня опять температура, но уже 37 и жалуется иногда, что больно глотать. Сил нет уже, не знаю куда обращаться. Подозреваю все таки тонзилит. Какие анализы можно сдать? Возможно ли его вылечить или может удалить минлалины вообще. Простите за длинный текст, отчаялась уже.
05.01.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста,что означают пузырьки с прозрачной жидкостью (как мини ожоги ) и больше никаких симптомов? Температуры нет, правда ребенок переболел недавно.
04.10.2016
У моего ребенка прошлым летом был герпес в горле, высокая темп, плохо сбивалась, даже в больницу попали, там и антибиотики кололи и ацикловиром лечили, и панавиром. В июне этим летом пропили курс ацикловира, были высыпания на губах, герписа. Сейчас вот опять похоже вчто горле герпис. Высокая темп 3 сутки, сбиваем и через часов 5 снова вырастает мгновенно. Приходила врач вчера, прописала ацекловир, полоскание фурацилином, панавир, фарингосепт. Сказала что если еще сегодня будет держаться высокая темп, то начинать давать антибиотик(( я вот про гексорал нашла информацию, что его тоже можно брызгать. Но у меня вопрос вот в чем, стоит ли давать антибиотик если сегодня тоже темп поднималась до 39.0 и почитав информацию, стала подозревать что это может быть и ангина, вдруг врач ошиблась? Не навредит ли это лечение? Как понять что там герпис, а не ангина? Миндалины немного увеличены у него, а горло похоже на первое ваше фото, только еще под маленьким язычком есть белый налет. Подскажите как быть.
24.07.2016
При легкой боли в горле можно и без антибиотика обойтись. Я сейчас начала лечиться гомеопатией. Тонзилотрен от горла помогает на раз. Главное придерживаться схемы лечения и ничего не пить после приема таблетки хотя бы минут 20. Тогда и результат будет.
05.04.2016
У меня у дочери ангины были частые. Только полоскания горла с морской солью помогали и Тонзилотрен назначала врач. Ребенок гомеопатию переносит хорошо. Боль в горле и воспаление прошли быстро, без побочных действий.
09.02.2016
спасибо за информацию. у меня сын уже большой (14 лет), но недавно тоже острый тонзиллит "подхватил" (даже не знаю, как правильно выразиться). намучились беготней от педиатра к лору, но тем не менее, в итоге всё хорошо закончилось (выписывали нам Биопарокс, тьфу-тьфу, самочувствие достаточно быстро улучшилось, да и в общем выздоровление быстро наступило). надеюсь, больше не повторится)
15.09.2015
Илона, здравствуйте! Подскажите, ангина с молочницей - это стрептококовая? У сына (годик ему) обнаружила сегодня налет на языке, белые бляшки. Также они присутствуют в горле, на языке в районе корня, немного на верхнем небе. На щеках и деснах нет. Бляшки как на последнем фото. Участковая врач сказала, что это грибковая ангина, вызванная кандидой. Назначила мирамистин, расствор соды, кандид и флуконазол. Подскажите, есть ли возможность таким лечением избавиться от этой болезни? Кстати развилась она после прививки инфанрикса, первую прививку поставили и так неудачно...
25.06.2015
заметить хочу горло красное и сама разглядела на миндалине белую точку. Нам 2г8мес характерные!не все делает!и рот показывает с трудом!
25.06.2015
фото 3 только миндалины меньше
25.06.2015
здравствуйте!помогите!22,06,15 с 9утра поднялась темп. до 39.5 и постоянно держится!сбиваю каждые 6 часов. 23,06,15 В 16-00 ВРАЧ ПОСТАВИЛА  НАМ АНГИНЫ ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИК  флемоксин. 24,06,15 так же пришел и подтвердил свой диагноз.(так как не спадала,я ее вызвала) Ребенок был в  приступе и не спросила про анализы. Начитавшись, что вирусы  разные можно из зева,мочу,кровь сдать. Нам ничего не дали! Могу сейчас сбегать взять направление на зев. Или уже поздно по факту сегодня 3 день антибиотиков-а темп. не падает 39,0(жаропонижающие используем) ребенок вялый! пить не хочет!насильно заставляю! иногда рвота начинается...хотя даю по 20мл каждые 20-30мин.больше не может.Мнгя беспокоит состояние ребенка,а главное осложнения! Так же мирамистин и тантум-верде использую,первый день давала для горла эреспал(но на сиропы у него отвращение-рвотный рефлекс у нас очень развит) ,его прекратили давать.Я одна!ребенок обессилен! урывками читаю информацию,и не могу собрать четкой картины,как поступить. Еще от рождения узкие пазухи! И с 22,06,15 была заложенность носа...а сейчас спит по получасу днем а ночью 6ч.дышать не возможно ему.храпит.Скажите из зева поздно сдавать?или еще покажет картину?антибиотики не смажут итоги анализа.
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой то флеш-моб! Девочки и мальчики!