Войти
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха

135дпп эмб.11: Много работаю, занимаюсь резюме и думаю, что папа не прав

Лучший ответ

OrigaDESU
Сынинка, 9 месяцев 13 дней Новосибирск

Ох блин. Ну батя. Запомните эту ситуацию и в следующий раз не ведитесь. Мои родители тоже пару раз втягивали меня в свои ссоры и какие-то мутки, больше я на это не ведусь, как бы они не старались. Всё мимо меня.

По поводу логистики магазина - не ваша проблема. Куда сдали - оттуда забираете. Доплачиваете за новую материнку и всё. Чем магазин мотивирует отказ привезти обратно в магазин?

По мониторам - будьте проще. Вам сказали характеристики, вбили в поиске, по цене выбрали и всё, не морочьтесь с просмотром обзоров. Сейчас нет какой-то разительной разницы в качестве у мониторов +- одного ценового сегмента. А с учётом ситуации - что выбрали - то выбрали. Не нравится - выбирайте сами. Поверьте, даже если вы сейчас потратите все силы на выбор лучшего - реакция будет "вооооот, а чё вот ээээээто, а не ээээээто, фуууууу" (судя по вашему общению с братом - он найдет, чем быть недовольным).

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
OrigaDESU, мотивирует тем, что у них сгорел склад из-за атаки БПЛА, на котором в том числе находилось оборудование с базой данных логистических поставок на адрес нашего магазина, куда мы сдавали (я вот так поняла по крайней мере, но звучит очень стрёмно). Когда теперь привезут? Говорят ждать неделю. А цел ли вообще комп? А хрен его знает...

Не-не, мониторы пускай купит сам, когда прилетит, а я скраю постою просто, поддержу морально, никакой ответственности дополнительной на себя брать не буду

1
22.09.2026
OrigaDESU
Сынинка, 9 месяцев 13 дней Новосибирск
Анастасия, ну как-то звучит, на самом деле, как удобная отмазка. Жаль, конечно, если это действительно произошло....
0
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
OrigaDESU, именно так это и выглядит, как отмазка...
0
22.09.2026
frya-frya
Василий, 7 лет 4 месяцаАнтонина , 3 месяца 2 дня Фрязино

Анастасия, а я правильно понимаю что вы пишете плагины для САПР Revit или российского аналога по ТЗ от инженеров и потом показываете как ими пользоваться на этих видео?

Если так, то хочется подсветить еще один риск оставаться на этой позиции, связанный с ИИ. В последних версиях Автодеск уже встраивает ии-агентов прямо в свой софт. Понятно что лицензии они в Россию из за санкций не продают, но и наш бизнес рано или поздно дойдет и не упустит возможности сэкономить на людях. И там где раньше нужно было 5 таких линейных специалистов, будет достаточно одного, который будет проверять работу агента. А вот специалиста, который сможет собрать данные и обучить агента под ваши сценарии, сейчас бизнес оторвет с руками 💰

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
frya-frya, 😄😄😄

Revit моя большая любовная любовь с 2017 года♥️. Я именно специалист САПР по первому образованию)

Вы очень близко к тому, что я делаю, хотя я не разраб, частично работа в том числе и плагинами связана. Разумеется, ИИ в своей работе мы тоже используем. Для самых разных задач, не только для создания средств автоматизации. На практике то, что вы описываете, не происходит одномоментно. Поэтому и важно не выпасть надолго). А комментарий ваш очень-очень верный, всё релевантно.

Я к этому отношусь так: в 1927 вышел "Певец джаза", первый звуковой фильм. Постепенно оркестры, которые раньше работали при кинотеатрах, стали не нужны, но появились новые специальности, необходимы стали звукорежиссёры и специалисты по сведению звука. Если у нас и произойдёт замена, она произойдёт постепенно, не за один день точно. На практике сейчас вижу, что не сможет какой-то встроенный ИИ разработать сложное оборудование в Revit, которое бы работало, как то, что время от времени делаю я. Но если и будет это уметь в будущем, то благодаря таким, как я, потому что только мы сможем объяснить, что откуда брать, как связывать между собой и как получить корректный результат, удовлетворяющий потребностям бизнеса)))

В отечественном софте профильном тоже работала пару лет назад, честно, тогда они и близко рядом не стояли. Некоторые баги не разбирали разрабы вендора годами, хотя каждый первый заказчик писал, что это необходимо исправить, потому что ни разу не фича, работает некорректно. Меня убивало просто. ИИ тогда уже был.

Иными словами, чтобы даже с ИИ всё работало верно, надо уметь правильно с ним работать и уметь проверять то, что он предложил.

1
22.09.2026
Марина
Нина, 8 летЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Эх, верно говорят "не делай добра, не получишь зла") но тут как отказать родителю с другой стороны... жизнь со временем научила меня говорить "нет" и не прогибаться, когда знаю что будет некомфортно, за это очень благодарна ей, жалею только, что очень поздно научилась) в данной ситуации точно поступила бы так с магазином - не мои проблемы, точка. Тем более, ну ладно весь этот гемор, если бы с той стороны (дома) оценили, а то ведь брат не оценит ни капли. К слову, кстати, у нас такой же дядя, тоже Дима, брат мужа, только 30 годиков, полный инфантилизм и мамина опека, прям злость берет, и жалко, что так вырастает поколение, и ничего не сделаешь, мы с мужем предпочли абстрагироваться, ну есть он и есть, более ничего, общение на уровне поздороваться. Жаль

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Марина, ну, тут никто предугадать не мог, что это окажется так сложно. Просто меня тяготит материальная ответственность такая и невозможность влиять на ситуацию...

А про брата, он сам по себе не злой, у него и хорошие качества есть, но просто действительно он не нуждается ни в ком, потому что в какой-то степени до сих пор гиперопекаем мамой, мы выросли очень-очень разными. Спросила вчера, почему сам ничего у меня не спрашивает, говорит, захочешь, сама расскажешь. Единственное, захотел передать мне книги, которые ему понравились, научная фантастика, целую серию, но у меня нет сейчас времени их читать, а с рождением дочки его и подавно не будет.

0
22.09.2026
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 6 месяцевДоча, 14 лет 8 месяцевПланирую Самара

Ох, Настенька, безотказные вы с мужем люди ) Папеньке нужно было сказать, что существуют специально обученные люди, которые собирают компьютеры. Вы как с гардеробной утвердили бы бюджет и характеристики. А всю остальную ответственность нес бы специально обученный товарищ.

Представляю сколько нервов и сил скушал этот компьютер.

Ну и конечно такие хитрые схемы для мама/брата/процедуры банкротства... Папа у вас как Джеймс Бонд 😆 Брат учится на IT - вся судьба ему была собирать папе (и себе) машину.

Хорошо, что у вас есть козыри в виде спец проектов и сделали само презентацию. Это круто. Пожелаю вам удачи! 🫶🤞

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Тревожная печенька, спасибо вам большое💚💚💚
0
22.09.2026
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва

Блин папа отжигает конечно 🤦🏻‍♀️

Это все вообще само по себе та еще морока, а с учетом сервиса, этих плясок с тайнами, вышло просто невероятно неудобно для вас с мужем, какие-то сплошные трудности, которые не ваши и оооочень не вовремя для вас, учитывая беременность, болезни и ситуацию с работой🤦🏻‍♀️ Уже бы скорее от этого компа откреститься и забыть как дурной сон

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Валентина Вылегжанина, ахахах, аминь💚🤞

Надеюсь, что всё с системником ок и он ещё жив, иначе ппц будет, сколько я всего недовольного выслушаю от отца и мужа. Полистай комменты, по последним новостям один из складов днс, который снабжал наш ближайший магазин, сгорел при атаке БПЛА...

1
22.09.2026
Валентина Вылегжанина
Жду девочку, 37 неделя Москва
Анастасия, капец, надо ж так было попасть😱
1
22.09.2026
Абра Кадабра
Жду мальчика, 36 неделя Ижевск

Какие у отца сложные и запутанные схемы с компом и легендой его появления… 😅 рассказ Драгунского «Тайное становится явным» сразу вспоминается…)

А еще очень тревожно за судьбу компьютера. Тут между сервисным центром и магазином страшно-то перевозить (даже в теории), а ведь ему еще предстоит путешествие до Тулы… Хоть и недалеко, но все-таки тревожно за сохранность. Это ведь не телефон в кармане ни по габаритам, ни по стоимости 🙈

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Абра Кадабра, вот такая вот не выдуманная история, о которой именно здесь не захотелось молчать, потому что я уже подзадолбалась это мусолить в своей голове. Я как бы и понимаю отца по-своему, но это действительно будет звучать вообще неправдоподобно. Почему нельзя просто сказать: это я насобирал денег и к началу учёбы купил сыну классный комп, потому что хотел порадовать и стимулировать к учёбе. Самому сыну делегировать вопрос с покупкой, чтобы он этим занимался, как самое заинтересованное лицо. Вот это всё скрытно-тайно из-за гипотетических опасений по поводу чего-то стороннего мне не понятно. Приятно, конечно, что отец меня воспринимает более доверительно, чем сына, но легче от этого не становится. А почему мне такой комп никто не подогнал к началу учёбы? А почему я училась на бюджете в универе и старалась сама, а брат на платке, ушёл в колледж и ему такие дорогие подарки? Нет, у меня тоже была хорошая для своего времени техника, но по классу оснащения в разы скромнее.
За судьбу компьютера перестану переживать, когда отец его заберёт, пускай этот вопрос волнует после только его. Наша задача - отдать ему исправную рабочую технику. Отец убеждён, что он эту бандуру спокойно в электричке довезёт, такое у него мнение. И сверху ещё два монитора. Аргументирует тем, что 57 кг весят его сумки, когда он с вахты едет, накупив всей семье рыбы и икры
0
22.09.2026
Марина
Нина, 8 летЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ох, прям интересно стало про ваши видосы) обожаю, когда объясняют сложное простым языком, это тоже надо талант иметь, у меня так не получается) а очень хотелось бы, помогая ребенку с учебой

1
22.09.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Балашиха
Марина, когда в универе училась, у нас один профессор вёл оптимизацию процессов и принятие решений. Те задания, которые он давал на дом, надо было ему присылать в двух форматах: Эксель со сделанной задачкой+ссылка на свой видос на Ютубе, где ты объясняешь, что ты сделал и как оно работает. И в один из семестров он вёл сразу четыре дисциплины. Сам объяснял мало. Подходишь с вопросом, объясните вот это, а он в ответ, ну, у тебя до дедлайна ещё неделя, я верю, что ты разберёшься. И мы всем курсом прифигели с такого подхода. Но по итогу это сработало. Очень глубоко иногда надо было лезть в тему, чтобы сделать задание. И до сих пор подход тот же. Если в чём-то можно поковыряться и понять, то я попробую и, если я это пойму, то я эту логику смогу рассказать другому. Это тренированный навык.
1
22.09.2026
134дпп эмб.11: День с семьёй мужа и анализ ситуации с работой от юриста 136дпп эмб.11: Гипотетические планы на работу, ситуация с компом и границы

Похожие записи