Войти
Пашка
Чопитос-Ярик, 16 лет 6 месяцевМорковка-Лерочка, 16 лет 6 месяцев Одинцово

Смешаное питание. Подскажите!

Ирина
Агата, 16 лет 6 месяцевГлеб, 16 лет 6 месяцевПавел, 12 лет 1 месяцАнтон, 9 лет 1 месяц Красногорск

очень жаль чт оя вот только сейчас нашла силы вам ответить, но надеюсь пригодится.

я сам столкнулась с подобно проблемой- вот тут поднимала темку: ссылка

 

коротенько - мы родились раньше срока, девочка и мальчик, были в реанимации и интенсивке, на зонде и соске, на смесях - все срыгивали, смеси меняли. когда я смогла - я начала возить молочко деткам. но молока явно было мало на двоих, т.е. я им привозила сцеженное дома и находясь с малышами цедилась - но хватало на кормление только одному ребенку за раз. второму смесь6 в сл кормление - молоко другому, а смесь первому и тд и тп.

перед выпиской малышей наверное отволнения я молоком прост заливалась - нацедила, убрала в холодильник. смесь нужную купить не успела. была про запас банка нана, но я решила кормить грудью. на сутки ровно хватило сцеженного игрудного, дальше начались проблемы - молока не хватает, малышы кричат. я 3 дня боролась за молоко. при этом оно совершенно перестало сцеживаться. в общем я забила полностью на весы, на количество сцеженного молока, на страхи домашних и тупо прикладывала и прикладывала малышей к груди, не отходила от малышей совершенно. дочка причем у меня очень слабенькая, она и для поесть то еле просыпалась, я над ней ночами просто рыдала, молилась... ей я сцеживала эти несчастные граммы из груди - давала из бутылочки - это едимнственный страх, на который я повелась.

и вот мы уже вторые сутки на молочке без всяких страхов)) молоко ПРИШЛО!

просто залейся. сцедить я уже и не пытаюсь. просто достаю сисю и прикладываю малыша.

помогло:

1) крапива в термосе

2) шиповник в термосе

3) просто любое горячее питье

4) хипп для кормящих матерей - чай

5) апиллак (очень помог)

6) и очень помогает - короткий сон с малышами. и нервы в порядок приводит и молочко подходит.

7) и очень-очень помогает постоянное прикладываение малышей к груди.

 

я себе запретила давать смеси. это вроде сигнала бы для мозга послужило - все, можно расслабиться. и я боялась что молоко уйдет совсем.

я прочла что молочные кризы бывают на 3-5 день, на 3 неделю, 3 месяц, 6 месяц и 11-12 месяц. что длится криз 3-7 дней. что если при чистом ГВ число пописов выше 6 в сутки - то можно 6 дней не докармливать смесью. в рамках этих показателей я и держалась, но главным было перебороть страх. все таки ГВ - это что то от головы. потому что я больше не пью таблетки и чаи, ем обычно и пью чистую воду.

я точно не знаю как именно вам помочь, но может что то пригодится.

0
03.02.2010
Пашка
Чопитос-Ярик, 16 лет 6 месяцевМорковка-Лерочка, 16 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо. Нам как раз 3 недели, а вообще ночью молока на всех хвататет. Я думаю, что это из-за сна. Днем не сплю, а ночью то сплю. А пью ночью я вот не горячее, а холодное. Попробую на горячее перейти. Если сцеживаю, то в груди где-то 60 гр. Малова то. Мои уже едят по 80-100. А Ярославчик наш начал сисю нормально сосать и даже может съесть оттуда первое молоко (я слышала) и весы показывают, что 30 гр он где-то сам высасывает.

Нервы мои как стальные, я особо не переживаю - все думаю, что устаканется как-то.

Только вот вопрос:

- а как же вы чаще прикладывали их к груди, если они спят? Будили или они во сне брали грудь?

- Молоко приходило с каждым прикладыванием? у меня приходит, но по малу.

 

0
04.02.2010
Ирина
Агата, 16 лет 6 месяцевГлеб, 16 лет 6 месяцевПавел, 12 лет 1 месяцАнтон, 9 лет 1 месяц Красногорск

я уже любым питьем спасаюсь, не только горячим.  Хипп хороший чай, если боитесь - помогает.

молоко у меня приходит иначе, чем я когда сцеживалась. т.е. не бывает приливов. просто грудь полная и все. но это только сейчас так стало, а тогда вообще не цедится ни капли, но стоит ребенка поднести - пошло.. вот мистика такая. а казалось что грудь постоянно пустая.

я не взвешиваю сколько едят. много читала - сколько едят, столько пусть и едят. им хватит. будут голодные - будут просить сисю чаще и молока будет больше. как у нас и было - Глеб за двоих кушал, постоянно сисю просил, поэтому прикладывала часто. ща наедаемся зараз и надолго. я сейчас уже даже побаиваюсь, когда ночью их кормлю - от этого больше молока приходит - потому что молока - залейся. а изначально не хватало по всем подсчетам) 

0
04.02.2010
Ирина
Агата, 16 лет 6 месяцевГлеб, 16 лет 6 месяцевПавел, 12 лет 1 месяцАнтон, 9 лет 1 месяц Красногорск

и попробуте выпить тепленького и поспать хоть минут 30 - проснетесь и молочко готово) сон - лучше всего помогает. и Апилак мне понравился.

0
04.02.2010
Страшная аллергия колики по утрам !?

Похожие записи