Это какой-то кошмар.Три дня назад мой мальчуган обнаружил ,что у него есть вкусный палец на правой руке.И при любом удобном случае он его пихает в рот и сосет,пока я не выну и не буду держать его руку,чтоб не засунул снова.А сегодня этот вкусный палец стал вкуснее сиси!!!Я даю ему грудь,а он присасывается и через 5 мин начинает пропихивать руку свою между щекой своей и грудью моей,чтоб засунуть в рот палец.Естественно,сися вылетает изо рта,а палец там оказывается.Секунд через 10 сынууля начинает истерично орать от обиды,что из пальца в рот ничего не попадает.Я снова даю грудь,а он снова сует свой палец,блин.На 5 раз я уже злиться начинаю.Если руку держу-психует.Когда он грудь кулаком вытесняет из соска прям брызжет во все стороны.В итоге ребенок весь окраплен молоком,пеленка в молоке,бюстгалтер в молоке и т.д.Девочки,что делать?Соску мы плюем и категорически не хотим сосать(я уже столько разных сосок перепробовала-ужас).Мы все время сосем палец.Это не вредно?Как его к соске приучить?У кого как дети себя ведут.Нам 2 месяца и 18 дней
это нормальный этап в развитии. Ребенок в пузике тоже кулак сосал. а еще рот это у них как исследовательский аппарат, скоро туда и игрушки пойдут. Поэтому и слюней сейчас много, они выполняют роль дезинфектора.
0
18.01.2011
Ответить
Радоваться надо, что соски выплевывает.(прикус правильный останется)Пусть сосет палец, он удовлетворяет свой сосательный рефлекс.А еще есть вероятность, что через месяц два появятся первые зубы.Все в молоке - нашли причину для волнений - постираете. А лучше не одеваться для таких процедур вообще)))
0
18.01.2011
Ответить
Я весь день дома в трусах и лифе(это чтоб молоко по пузу не текло).А вот зубки-это хорошо.Я просто пальчик его жалею-он такой сморщенный и красный после сосания
0
18.01.2011
Ответить
ребенок себе не враг. не откусит.Мы вообще кулаки сосали, когда вторую руку нашли)))
0
19.01.2011
Ответить
Знакомая история))) Пальцы или оба кулака - уже ежедневное меню. Иногда получается подсунуть соску. Иногда отвлекается на игрушки и забывает про руки. Тут и не поймешь что хуже - дети, которые постоянно суют пальцы в рот в уже более зрелом возрасте или взрослые дети с сосками...
0
18.01.2011
Ответить
приветик, по поводу пустышки... мы тоже никакие не брали. потом купила обычную - как в советском союзе - за 15 рублей с длинной соской огромной - и - вуа-ля! Сразу присосалась!
0
18.01.2011
Ответить
Мы когда еще в роддоме были-нам папа наш советскую соску принес.Эффекта ноль.
0
18.01.2011
Ответить
А пальчик такой красный и сморщенный потом-жалко прям мне его пальчик
0
18.01.2011
Ответить
пеленайте ручки на кормление, у меня тоже нервы не выдерживают...
0
18.01.2011
Ответить
Вот,вот,и у нас то же самое,особенно вечером когда спать укладываю с сисей,она засыпает,а ручонки лезут в рот.Думаю,ладно хочешь ручки сосать,пожалуйста, и что вы думаете? Начинает чмокать и наоборот просыпается!! Вот такая борьба сиси с ручками))))
0
19.01.2011
Ответить
тут уже и я писала, и кто только не писал))) палец однозначно вкуснее сиси и соски)))) моя дочь тоде пытается пальцы пропихнуть в рот во время кормления. не знаю как боротся придерживаю руку. но она психует из-за этого только когда засыпает, обязательно надо пальцы пососать.
0
18.01.2011
Ответить
не хочет соску-не пихай. ему виднее, а вот палец сосать лишний раз давать тоже не нужно, тут надо отбирать, уж если кушает, то пусть кушает, а не пальцы пихает.
0
18.01.2011
Ответить
мой первый месяц соску изо рта не выпускал, а сейчас плюётс. Редко сосет, и то, минуты две. И в рот мы не пальчик суем а сразу весь кулак. И с титей похожая ситуация, хоть скотчем приклейвай))))))
0
18.01.2011
Ответить