4 года

30 недель - эксперименты с ГСД и фотопуз

у меня тоже от овсяной каши( всю жизнь ее ем по утрам ) подскакивает сахар, не исключила, но уменьшила порцию и не комбинирую с другими углеводами теперь..
11.11.2020
А мне как раз от овсянки и риса было проще всего отказаться)) к счастью, на картошку мою любимую особых скачков нет))
11.11.2020
я пока не пробовала картошку, только красный каротофель ( его говорят, можно при ГСД), на него подъема нет совсем.
11.11.2020
Я вообще заметила, что у всех всё ооочкеь индивидуально, поэтому только методом проб и ошибок можно понять, что именно вам лучше исключить)
11.11.2020
Привет! Молодец Вы касательно сахара 👍🏼 Могу от себя порекомендовать продолжать избегать сахаров (да-да, и тортов после шашлыка!!!), и будет у вас маленькая прибавка и в следующие 10 недель (а по статистике Вы их и отходите 😂 а то все мы так думаем, что родим в 38). В нормальном варианте в это время (28 - 38) вся основная прибавка и происходит, но мне, примерно как и Вам, удалось набрать в последние 10 недель всего два кило!
09.10.2020
Спасибо, я прям стараюсь) по сути даже не особо хочется сладкого (я думала, будет сложнее), но врач сказала 2 недели экспериментировать с разными продуктами, так что решила уж проверить, как себя ведёт организм в разных условиях) но, кстати, диета мне нравится: отёков стало ещё меньше, вес максимально стабилен и с запорами стало получше. Так что планирую продержаться на ней оставшиеся 10 недель, чтобы из роддома выйти легче, чем зашла в беременность 😄
09.10.2020
Класс. Какая красивая у вас там уже осень! У нас пока больше зеленого преобладает. Только-только начинает все окрашиваться в яркие цвета. Пузик уже такой хороший пузик) У меня примерно такой же) Я свой отчет буду писать завтра или позже, после визита к врачу. Мне кстати на заврта и скрининговое УЗИ поставили. Читала, что с 30 недель уже проводят его. Вот и мне назначили на самое раннее. Там тоже будут мазки и кровь сдавать. очень интересно как там все, как малышка растет. С весом у меня неразбериха. Взвешиваюсь обычно раз в неделю. Так вот на прошлой неделе было минус 500г, на этой +2 кг с лишним, перевзвесилась на следующий день и на 1,1 кг меньше предыдущего дня. Как такое возможно? Не пойму. Отеков нет. Читала, что от них такие колебания могут быть. Если верить последним показателям весов, то +5,5 к добеременному весу. Тоже считаю недельки. Каждая как достижение) И 30 тоже воспринимаю, как некий рубеж) Потом тоже 34 почему-то жду) А дальше типа уже не страшно, сколько будет, столько будет) По состотоянию все похоже. Запоры бывают. На сливы усиленно налегаю, пока сезон. Но дискомфорта не испытываю никакого, просто помню, что что-то пора бы в туалет сходить, а все не хочется. Быстро ходить не получается, дискомфортно. А если по дороге еще и разговариваю, то дыхалки не хватает) Чувствую в этом моменте себя бабулькой немножко). И да, заметила, что быстро утомляюсь. От обычных дел. К вечеру очень уставшая, даже если особо ничего не делала, так по мелочи что-то по дому и прогуляться.
07.10.2020
Вот дааааа!!! Я тоже обычно гуляю с мужем и когда начинаю говорить, все! Пиши пропало! Дыхалки не хватает даже не поговорить)) это, конечно, очень смешно со стороны))) Я вот рубеж в 34 для себя обозначила, потому что в книге Белоконь написано, что детишки, которые рождаются после 34 недель практически ничем не отличаются от доношенных. Поэтому не хочется выпускать своего зайца раньше, чем через месяц) Я бы вот тоже уже хотела бы скорее на узи! Была больше месяца назад, уже прям долго по ощущениям 😔
07.10.2020
Да, и у Березовской в книге табличка была про выживаемость по неделям. И там с 34 недели уже нет такой разительной разницы с доношенными детками, как на более ранних сроках. Вы написали про Белоконь и я вспомнила откуда и у меня про 34 недели) Она даже пишет, что если начинаются роды после 34, то часто нет смысла их останавливать. А мне визит к врачу перенесли на субботу вместе с УЗИ. Так ждала сегодня, но придется еще чуть подождать) У меня с УЗи последнего месяца 2 прошло, если я правильно помню. Но с момента, как уже хорошие шевелюшки, то не такая уже зависимость от УЗИ)
08.10.2020
Это да! После появления шевелений стало прям значительно спокойнее))
08.10.2020
Вы молодец! Вот так взять и дисциплинированно придерживаться диеты - это сложно, но вы смогли. Так держать! 4 кг - мизерная прибавка для 30 недель. Так что, видимо, после родов, вы будете ещё стройнее, чем до :)
07.10.2020
Спасибо)) по маминой линии есть оооочкнь серьёзная тенденция к набору веса, так что когда-то я уже брала себя в руки и худела на 15кг, так что опыт "держать себя в руках в еде" есть) но я всё равно была уверена, что в беременность сразу начну очень сильно набирать, как когда-то моя мама 🙈 но мой организм решил сделать мне такой вот классный и неожиданный подарок)
07.10.2020
Какая у вас красота невероятная 😍 Что касается скачков сахара и овсянки. Мне кажется... 🤓 что если плотный ужин содержал много белка, то торт уже нестрашен)) А вот овсянка сплошные углеводы. Интересные эксперименты у вас))
06.10.2020
Даааа, последние красивые денёчки в лесу 🍁 а по поводу белка- вот тоже склоняюсь к тому, что на завтрак и ужин надо есть больше белка, а вот на обед можно себе позволить уже побольше)))) хотя всё равно радует, что на пустом непонятном месте сахар не повышается и пока нормально контролируется едой)
06.10.2020
Да, вя молодец, серьезный подход! Я на ощущения ориентируюсь. Заметила, что если съесть только углеводы, то скоро очень захочется есть, наверно, сахар поднимается (?). А если в том же объеме их же съесть с чем то белковым, мясом или творогом, то все хорошо)
07.10.2020
Дада, белок всё-таки прекрасно насыщает! Стала больше есть мясо, надеюсь, что еще и железо получится поднять))) совместить, так сказать, полезное с полезным))
07.10.2020
Я тоже с этим железом мучаюсь( Оказалось, что и правда мяса мало ем. Причем ведь еще и курица мясом не считается. Печень сначала вкусной показалась, но каждую неделю что-то не хочется ее совсем.
08.10.2020
Я вот закупилась печёночным паштетом для разнообразия)))
08.10.2020
А где покупаете? Видела в магазине, так там состав страшный. А развесной тоже страшно брать, там вообще непонятно, из чего сделан и сколько лежал...
08.10.2020
Я покупаю в фермерский магазине, у них там хороший состав и натуральное мясо! А вот в магазинных - это даааа, ужасный состав просто!!(
08.10.2020
Да, от хорошего паштетика я бы не отказалась))
09.10.2020
4 кг прибавки звучит просто потрясающе!) у меня 14 уже🙈 Очень красивая осень и милый животик) насчёт его роста можно не переживать - теперь он будет расти гораааздо быстрее😁 Ожидать можно только утяжеления ходьбы и подготовки костей таза и промежности. Но тут каждому своё - у меня периодами накатывает, что в пору ходунки брать, а кто-то и не замечает этого)) так что только позитивные мысли) С питанием вообще супер) меня вот опять понесло на сладкое и углеводистое... Тоже что ли сахар померить? Ждём прекрасных осенних фото)
06.10.2020
Меня саму очень радует прибавка в весе и очень удивляет при этом поставленный гсд. Но, судя по замерам, это больше ошибочка была моя в подготовке перед анализом. Но то, что диета хорошая - однозначно! После того, как убрала сахар и всё мучное, и вес даже в минус пошёл сразу, и отеков стало ещё меньше, и с запорами стало лучше. Так что могу однозначно рекомендовать, работает 😉
06.10.2020
Не могу сказать, что питаюсь прямо вреднятиной - вся суть в количестве🙈🙈🙈 но у меня и не стоит жёстких внутренних ограничений - мне проще контролировать своё настроение и моральное состояние едой😅 но во имя отсутствия осложнений надо все таки посмотреть - гтт я же так и не делала😂
06.10.2020
Тогда да, лучше проследить на всякий случай за сахаром хотя бы натощак, хотя, думаю, эмоциональное состояние всё же тоже очень важно))) я вот тоже себе всё равно иногда позволяю сладкое) и мой организм, судя по анализам, не особо против 😁
06.10.2020
Натощак он прекрасен)) А похудеть всегда успеется)
07.10.2020
Тогда можно точно не париться))))
07.10.2020
У Вас там прям осень осенючая))) У нас пока что только желтеть начали деревья)) И пузик, кстати, не такой уж и маленький, а прям видно очень хорошо, так что с большим удовольствием посмотрим фотографии с фотосессии
06.10.2020
Это даааа, так хочется посмотреть фото!!) И живот выкатился буквально на днях, порадовал меня, с ним скрининг дожидаться как-то спокойнее))))
06.10.2020
Очень красивое фото! 🍁🍂🍁 У меня вот к 30 неделям совсем разболелась внутренняя сторона бедра (( переворачиваться с боку на бок так тяжело стало. Ну и утомляемость конечно же быстрее дает о себе знать! Уже тоже быстро и далеко ходить не могу! 😆 тоже жду третий скрининг, но у нас его делают только в 34 недели. Поэтому побегу на платное УЗИ, уж очень хочу знать, как там малышк! 🤰😀
06.10.2020
Даааа, утомляемость - это отдельное удовольствие!) Я вот даже не знаю, как до 32 недель дотянуть, а вот до 34 недель без узи точно не сдержалась бы и тоже побежала на узи))
06.10.2020
Немного красоты в 29 недель 32 неделя - выход в декрет анализы, первые покупки и много фото