Войти
МТВ
39 лет Казань, Россия
На сайте с 25.05.2019, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
86
записей
72
друга
42
подписчика
Контрольные замеры крови - часть 1

После первого приему у Репродуктолога и Эндокринолога (месяц назад) сдавала анализы:

✍️ Общий анализ крови (Соэ - аж 19, Гемоглобин - 118, остальное все в норме)
✍️ Витамин Д (снижен! всего 22)
✍️ Ферритин, он же железо (вообще печаль-беда - 9😭)
✍️ АЛТ,...
1
С чем я стартую

Если говорить про диагнозы - СПКЯ, подтверждённый УЗИ, анализами и наследственностью от мамы; острый дефицит витамина Д и железа (это все безмясная диета 🌱) и инсулинорезистентность лёгкой степени (хотя с сахаром вообще никогда не было проблем).

Цикл раньше был совсеееееем грустный (КД могли не приходить по 3-4 месяца). Овуляции не было. Но тогда был лишний вес( На 68кг поняла, что совсем беда. Начала худеть. Худелось неимоверно тяжело(( но за 1,5 года я сбросила до 57кг. И начали приходить КД. Нерегулярно, но почти каждый месяц! Йеху!!!)
В браке без двух месяцев 4 года. Начали планировать года 3 назад, но каждый раз что-то мешало: сначала не было овуляции, потом появилась овуляция, но полгода делали прививки от бешенства (больной кот на работе мужа испортил все планы((), потом у мужа неожиданно выявили саркаидоз (год на сильных препаратах, на которых беременеть нельзя)...
И вот два месяца назад мы наконец решились! Пошли к репродуктологу. Мой диагноз спкя подтвердили, анализы на гормоны стали лучше, чем 5 лет назад, но все же не норма. Но зато овуляция происходит САМА!
Поэтому гормоны пока не назначали. Говорят, что может быть организм сможет сам. Я верю!
Принимаю:
✔ Глюкофаж Лонг
✔ Витамин Д.
✔ Железо.
✔ Фолька
✔ Омега 3.
Начала вести график БТ. Сегодня 13 день цикла, жду подъёма температуры, надеюсь на овуляцию на витаминах))
Репродуктолог сказала, что лучше сразу проверить трубы и эндометрий. Решили в мужем попробовать два цикла, в июле съездить в отпуск. Ну, а если не привезём оттуда малыша, пойдем проверять все проходимое 😁
Вот как-то так.. Дневник решила завести больше для себя, чтобы не грузить особо мужа своими переживаниями и просто сбрасывать сюда свои тревоги! Желаю удачи себе и всем, кто прочитал все это!)
Всеволод
5 лет 6 месяцев