После родов как пришли месячные, когда начинается вторая фаза - болит грудь! И болит до месячных….
Никогда за мои за30 лет такого со мной не было. И это меня очень бесит! Можно ли это как-то корректировать? Какой гормон за это отвечает?
После родов как пришли месячные, когда начинается вторая фаза - болит грудь! И болит до месячных….
Никогда за мои за30 лет такого со мной не было. И это меня очень бесит! Можно ли это как-то корректировать? Какой гормон за это отвечает?
Если не ошибаюсь, то пролактин. Он у меня высокий, поэтому перед месячными грудь увеличивается как будто, болит сильно.
Александра, можно ли это как-то исправить?
Александра, уже давно не кормлю
Е.М.А, Е.М.А, вам Грозовой фронт правильно написала, сдать пролактин, он должен быть ближе к нижней границе по нормам, и если высоковат, то достинекс или каберголин. Но лучше, чтобы врач назначал. Там надо по 1/4 т пить раз в неделю.
Е.М.А, да. Сдать пролактин на 2-4 день цикла и при повышенном пить каберголин
А у меня до беременностей всю жизнь так было)
Грозовой фронт, а я не могу никак привыкнуть, очень меня это бесит, особенно когда бегаю за дочкой🙈
Добрый день! Скажите пожалуйста, у Вас наладилось? Тоже после родов , такая фигня, как пришли месячные