Начался год достаточно резво. Как смогли, распланировали дела, бюджет на год (такое у нас впервые). Сейчас меня что-то выбило из реальности, долго туплю в интернетах (вместо работы, ага, такая вот я редиска). Надо собраться, потому что работать мне осталось мало, а делать надо много.
В субботу пойду в автошколу, хочу отучиться до мая. В общем, попробую водительские права до родов получить, получится - хорошо, не получится - ну, как получится. В мае запланирован отдых, но хз на самом деле что там будет в мае и в каком формате. Посмотрю как с самочувствием, это ж уже после 30-й недели будет... Сначала хотели (я хотела) в Швецию, потом передумали, в Чехию, сейчас умеряем финансовые запросы, думаем про Эстонию, Таллин. Читаю отзывы - там куча интересных (в том числе детям) мест, Андрюхе понравится. А нам даст возможность познакомиться с Таллином с такой стороны, с которой без маленького ребенка, мы бы его не узнали. Ну, примерно как с Финляндией было :) Только бы все было хорошо...
Опять же, в первый раз научились покупать вещи на следующий сезон на распродаже :) Купили зимнюю обувь мне и Димке, присмотрела ботиночки Андрюхе, надо купить. Обычно, когда я об этом вспоминала, распродажи уже заканчивались (ну правда, кто бы мог подумать, что в феврале зимних вещей нужного размера в магазинах уже не купить? :)) Еще освоила более-менее авиту для поиска нужных вещей, пробовала как-то покупать вещи через совместные закупки, но это пока слишком большая головная боль для меня, лучше что-то попроще.
У бабушки проблемы со здоровьем, постоянно высокое давление, сейчас хоть хорошо, что уговорили ее пойти в поликлинику обследоваться, сегодня пошла к кардиологу, который наконец-то вышел из отпуска. Буду искать в сети доверенные источники информации по сердечным проблемам. На русмедсерве как-то негусто (в ЧАВО). Мама со своими сердечными проблемами сама разбирается, сыпет медицинскими терминами и никого с советами в область своего здоровья не допускает (мне даже до сих пор не удалось ее переубедить пить антибиотики при насморке и прочих симптомах ОРВИ).
Хотела фото-фиксировать каждый день этого года, но сдулась сразу же. И вообще на фотографию у меня сейчас какая-то аллергия, только включу Лайтрум - сразу хочется отвлечься. Если щелкаем - щелкаем много, а потом же это все сортировать надо, а это задачка та еще. Как в анекдоте про стрессовую работу сортировщика апельсинов. Андрюха молодец, ходит со своим фотоаппаратом, фотографирует. Конечно же, то что сам хочет, и так как сам хочет :) Почаще ему про фотоаппарат напоминать - и будет мне подспорье в деле запечатления моментов жизни нашей семьи) Его, я так понимаю, воодушевило, что я его фотографии тоже включила в фото-отчет за наш 2012 год :) потому что на новый год только и бегал с фотоаппаратом, нас щелкал)
Упоминание о "малышике" способно вызвать в нем волну умиления в любом состоянии, даже если он близок к истерике; правда, последующую истерику это не отменяет. Любопытно. Один раз попробовала, думала после умиления вернется к своему обычному состоянию, но нет, не помогло. Время от времени болтаем, что будет "потом", Андрюха с серьезным видом рассуждает "Кто его знает, какой он будет, этот малышик, молчаливый или капризный... мальчик или девочка... кто его знает..." Говорю, что он наши голоса слышит, и будет уже их узнавать, когда родится, будет под них успокаиваться... Не знаю, так это или нет. Андрюхин-то наверняка слышит, когда тот орет :) Андрюха пытается представить, как "малышик в животике плавает в водичке". Удивляется: "Мама, непривычно видеть тебя с таким животом!" А как-то вечером переодевалась при нем, он мне аж посочувствовал: "Бедные, бедные твои мимички, куда ж они все растут!" я со смеху чуть не грохнулась :) мимички (от мимика, ударение на втором слоге) - это у нас кодовое слово :) со вторым, видимо, тоже приживется, потому что Андрюха его использует активно.
Димка вышел на работу после больничного и я... начала по нему скучать!!! давно такого не было. Испытываю днем желание ему написать, с ним поговорить... такого не было с... а фиг его знает, наверное, со студенчества, когда я жила в общаге, он еще не работал, и мы каждый вечер по полчаса по телефону трепались. И вот фиг кто меня убедит в том, что ребенку все равно, на работе мама или дома, главное, чтоб время с ребенком "качественно" проводила. Может, это не у всех так, но для меня если какого-то человека долгое время (почти 5 дней в неделю) нет рядом, я как-то перестаю по нему скучать и... по большому счету нуждаться в общении с ним. Так что пока ощущение нужности общения есть, надо его не терять, писать на работу :) активно ждать по вечерам и прочее.