Андрюхе понравилось. во всяком случае вертел ее в руках долго. рисовал, ставил печатки, тренькал на счетах... Только злится, когда стирать самому не получается (там рычажок такой небольшой, кроме того, он залипает иногда, поэтому Андрею сложно).
Сегодня Андрюха уже вполне осознанно дул в губную гармошку :) Так смешно выглядит: держит ее обеими ручками и дудит туда-сюда. Завтра попробую заснять на видео. Сегодня пробовала, но он, как только увидел камеру, бросил гармошку и побежал ко мне))) В общем, осваиваемся с музыкой)))
Вообще, он любит, когда что-то звучит, но зачастую боится "музыкальных" игрушек, которые работают от батареек, мигают лампочками и поют "джингл беллз". Не знаю, с чем это связано, я так объясняю себе, что он понимает, когда вещь звучит в результате проделанных действий (подудеть, потрясти, постучать), но не понимает, когда она начинает звучать сама по себе, и пугается этого. А как на самом деле - хз. Суть в том, что сейчас он боится уже меньше, и осваивается с новой игрушкой все быстрее. Но "естественные" звуки ему нравятся все равно больше "синтетических".