Войти
Сherry
46 лет Россия
На сайте с 17.02.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
41
запись
12
друзей
1
подписчик
Нужен совет! Не проходите мимо! Важно мнение каждого! (немного неформат)

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать вам небольшую историю про мою подругу. Все сравнения будут проходить между ей и мной. Мы с ней прошли, и огонь, и воду, и медные трубы, и ночные клубы, и гулянки до рассвета, и слезы, и смех. Было всё. Но теперь мы выросли, обзавелись семьями и родили детей. ЕЕ старшему сыну 6 лет, а младшему 4 месяца. И в силу своей молодости я не обращала внимания, как она воспитывает своего старшего, да и на тот момент у меня ребенка еще не было. Но вот, когда я стала мамой, я заметила ее халатное отношение к ребенку. И вот она решает выйти второй раз замуж и рожает второго сынишку. И тут начались ужасы: как ни позвоню ей, она сидит с мужем и двумя детьми с друзьями в баре. Я помню, что первые три месяца после родов даже к маме в гости не ходила, дабы защитить свое дитя от стрессов, инфекций и тд, гуляли мы только не далеко от дома и уж тем более по барам не шастали. Тут как-то недавно позвали их к себе в гости, челюсть от удивления моя не закрывалась весь вечер. Не пропустила ни одной рюмки (кормящая мамашка), я когда кормила могла позволить себе один, ну два бокала белого вина в очень редких случаях. Спрашиваю ее: «Ты считаешь это нормальным?» В ответ слышу: «Я не собираюсь себя в чем- то ограничивать и лишать себя радостей жизни» Ну вообще моему возмущению нет предела. Принесли ребенка в флисовом костюмчике, когда мы еще зимний комбез не сняли. Ну посидели немного, вроде как детям спать пора, моя капризничать начала уже, тут вижу она мужу деньги сует – сходить еще за пузырьком. Я отказалась, сославшись, что еще ночью к ребенку вставать, да и вообще ушла укладывать дочь спать. Но ближе к делу: ушли они от нас в час ночи, при этом, на тот момент, еще трех месячный ребенок даже не сомкнул глаз, но кричал и капризничал очень сильно, а она как будто не обращала на это внимания. А на протяжении всей недолгой жизни маленького малыша она мне постоянно жаловалась, что он постоянно капризничает, очень плохо спит, возила его к бабкам отливать страх и снимать сглаз, три раза она ездила заговаривать грыжу к трем разным бабушкам, постоянно сама умывает его святой водой, болели они уже раз 5. Ребенок постоянно напряжен, вечно кряхтит, куксится, плачет. Короче ребенка жаль до слез. Я конечно не считаю себя мамашкой-клушей, которая печется о своем дитя до пара из ушей, я тоже многое, делаю не правильно, но!!!!! Прежде всего, я забочусь о спокойствии ребенка: режим сна, питания, спокойная обстановка, не таскаю ребенка без дела по развлекушкам всяким. Естественно для меня поведение моей подруги является не нормальным. Но так вот собственно, зачем я к вам обращаюсь: посоветуйте, как лучше высказать свои возмущения, не сильно обидев ее. Я не прошу вас ее осуждать и говорить какая она дура, или же наоборот поддерживать ее поведение, считая его уместным. Я просто прошу вас помочь мне подобрать слова, которые дойдут до ее ушей, до ее сознания. Заранее всем большое спасибо!

Ох, уж эти словечки!

Последний раз писала наш словарный запас 12 декабря, с тех пор мы много чего выучили. Запишу новые, что бы не забыть

татай - дедушка (отец мужа) 

дада - дедушка (мой отец) 

упа - упала

реса - стрекоза

фак - флаг

патя - платье

муи - муравей

вок - волк

озя -  оса

сядь - садись

зять - взять

дать - дай

ва - 2

пать - 5

шеть - 6

тачита - читать (долго я пыталась понять что значит это слово)

бок - перевода не требует

пукук - купаться

ку-ку

ук - жук

доть - дочь 

бух - когда что-то падает

попа - без коментариев 

УГАДАЛКИ!

Появилось несколько новых слов, которые я не могу привязать ни к чему!!!! БАК - что это может быть представления не имею. И уже следила около чего или почему дочь говорит это слово, просила пальчиком показать, спрашивала где лежит, а она мне в ответ - тю-тю!!!! Но упорно ходит и повторяет БАК!!!!! Еще одно такое же не понятное КАТЯ - у нас нет знакомых или же родственников с таким именем, но даже если и есть, то подумав хорошо поняла, что с ними мы еще не встречались. И откуда она взяла эту КАТЮ тоже не понятно. А вот ТАЧИТА - это вообще что-то с чем-то, самое главное после этого она говорит ТЮ-ТЮ!! ТАЧИТА ТЮ-ТЮ!! Боже ну кто же или что же такое это и главное это всегда отсутствует в жизни ребенка. Большой неожиданностью стало слово ФАК - долго я распрашивала мужа, какое же кино они смотрели, что дочь так быстро выучила английский мат. И как же я сильно ошиблась оказывается, в один прекрасный момент казявка моя открывает азбуку и около буквы Ф нарисован ФЛАГ - тыча пальчиком моя выдает ФАК!!!!! От сердца отлегло, это всего навсего ФЛАГ!!!!!

2
Водопроводная вода - за или против?

Доброго времени всем ББшечкам!!!! Вот назрел такой вопрос: какую воду пьют ваши детки???

Я сторонник водопроводной воды. Скажу сразу, что в нашем городе достаточно чистая и вкусная вода (знаю об этом не понаслышке - работала лаборантом в водоканале). Сама я всю жизнь любила колодезную воду(летом в деревне у бабушки) или воду из под крана, считаю что эта самая живая вода. Единственное что я делаю, это набираю воду в емкость, для того чтобы дать ей немного отстоятся (ведь даже цветы поливают только отстоявшейся водой). Допускаю, что можно воспользоваться фильтрами, если вода из крана неважнецкого качества. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ против кипяченой воды, так как считаю ее мертвой и безжизненной. Свекровь моя чуть не упала в обморок когда узнала что ее внучка пьет только "сырую" воду. У нас получился небольшой скандал и очень долгий спор по этому поводу. И я ярый сторонник экономии и считаю что нецелесообразно покупать детскую воду в магазинах, так как совершенно доказано, что она ни чем не отличается от воды из под крана, а производители просто наживаются на наших детках.

Так вот: А какую воду пьете вы???

Ну что это такое???

Со вчерашнего дня пытаюсь загрузить фотки нашего подарочка и рассказать как он Карине понравился, но ББ отказывается загружать фотки(((((Ну что это такое тварится???

А как делали это вы?

Всем доброго времени суток. Девочки, расскажите как вы отучали от груди, что делали, может мазали чем то???? Полноценную пищу едим мы уже давно, пьем чаи, компоты и кисломолочные продукты, но при этом может висеть на груди целый день,если настроение хреновое, или болеет, или зубы, а может и забыть про нее совсем, если мультики те, если игрухи любимые с той ноги встали, если книжку во время почитали...)))). Но вот ночью беда: укладываемся только с титей, ночью 2 раза сосем точно, но можем и больше. Последнее время стала замечать что грудь ей вместо игрушки или соски, больше балуется нежели использует по назначению. Может днем найти, достать, в рот сунуть и сидеть мультик смотреть, при этом даже губами не пошевелит и не сосет. Пустышку она тоже не сосет совсем, как с первых дней жизни она ей не понравилась, так и не берет она ее в рот до сих пор. Вот встал больной вопрос: как же дитятю, которая так привыкла висеть на маме, от мамы оторвать. Может быть и не решилась на такой шаг, но вызывают на работу. Отправляют на повышение квалификации с дальнейшим поднятием по карьерной лестнице. Предложение очень выгодное и не хотелось бы такого шанса упускать. НУ ТАК ВОТ!!!! А КАК ЖЕ ВЫ ОТУЧАЛИ ОТ ГРУДИ??? И НАСКОЛЬКО СЛОЖНО ЭТО БЫЛО?

9
Удивила дитятя!

Дело было вчера. Утром подходит ко мне и, делая строгий вид, говорит: "Дай титю!" (с ударением на ю, в слове титю) Я в недоумении, а она опять: "Мама дай!" Ну и как тут не дать, хотя упорно пытаемся от нее отказаться? Ну естественно, больше мы не смогли от нее добиться, что бы она сказала два слова сразу. А ближе к вечеру малявка удивила папу: "На ачик!" - сказала дочь, отдавая папе мяч. А сегодня весь день слушаю ее очень внимательно, но удивлять меня отказываются. Будем ждать, что же будет дальше.