Развитие речи и наши пособия в 2 года
С месяц назад приобрели замечательную книжку Елены Колесниковой
. Вычитала на просторах любимого ББ про нее. Особых надежд не возлагала, но дочке тааак понравилась!! При всем разнообразии книг у нас, эта теперь - самая любимая. 
Читаем ее по несколько раз в день, спать без нее вообще не ложимся. Уже даже стихи пытаемся рассказать)
Оригинал: Дождик дождик, кап-кап-кап, мокрые дорожки
Нам нельзя идти гулять, мы промочим ножки
У нас: Дожка дожка, Кап-Кап-Кап, мокие (дорожки говорю Я)
Нам зя (машем пальчиком запрещающе) гуять, мы (промочим говорю я) ноки))
Сейчас заказала еще 2 книжки этого автора "От звукоподражания к словам" и пособие по ее использованию. Читала, что они хуже, но будем изучать.
Обожаем пособия с наклейками. Фаворит -
. Их уже 2 покупали. За день ее всю исклеиваем. Из этой серии почти все у нас было. Еще нравятся

Также, освоили пособия с пластилином, тоже очень полюбили их. Например,
или
.
Неделю назад также подарили нам мольберт. Рисуем мы с года и очень любим это дело. С мольбертом у нас успехи продвинулись на новый уровень. Научились рисовать солнышко, море, огурец, облака, мышку. Мышка - это вообще наша Сикстинская капелла! Рисует овал (мышка у нас в профиль), носик, глазик, ушко, хвостик и рядом с ротиком сырок, который мышка кушает) Все, как у мамы, только лучше))